Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На базе «Оль-Гуль» прошли семейные старты пятой «Полярной олимпиады»
15 апреля 2019 года, понедельник, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В воскресенье на лыжной базе «Оль-Гуль» прошла «Полярная олимпиада» – семейный спортивный праздник «Норникеля». Он нацелен не собственно на победы, а на улучшение здоровья и укрепление семьи, вносит в жизнь веселую нотку. Пока участники изо всех сил старались выполнить задания быстрее и лучше соперников, зрители могли погреться солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне, и горячим чаем. К ним добавился чум – приехали из Дудинки гости в национальных костюмах коренных народов Таймыра. Здесь угощали блюдами из рыбы.


Ветер по сравнению с субботним днем, когда здесь же проходили финальные соревнования «Лыжни «Норникеля», усилился и добавил погоде жесткости. Минус 16 и порывы до 10 метров в секунду – не самые мягкие метеоусловия для шуточных спортивных соревнований. «Пришли самые смелые, – отметил в приветственном слове заместитель начальника управления корпоративных проектов Заполярного филиала Сергей Лазаренко. – Сегодня в соревнованиях участвует 21 семья. Представлять предприятия вместе с родителями будут дети».


На трех дорожках соревнований развернулись нешуточные баталии. Кто сказал, что это просто – провести змейкой футбольный мяч клюшкой по скользкому снегу, не задев при этом стойки-препятствия? Одной из эстафет стало хоккейное ведение футбольного мяча. Задача другой – достижение цели: нужно было подобрать с поля игрушечных лисичек. Доставку членов семьи к обозначенным объектам осуществляли папы. «Ватрушки» юзили и норовили опрокинуть стойки. Комментатор соревнований Константин Шилко назвал эти заезды «охотой на лис». Старты производились по команде: «Эх, прокачу!»


В следующей эстафете на поле вышли «многоножки» – мамы, папы и дети, соединенные в одно целое большой надутой «гирей» и обручем. «Многоножки» должны были прошествовать до финиша, не распавшись на составляющие.


Оценивать действия участников главному судье соревнований Антонине Кривенко помогали молодые специалисты компании. Веселья и задора эстафетам добавили остроумные и мобильные комментаторы Настасья Попова и Константин Шилко, который оценил ситуацию на поле словами: «Несмотря на мороз, жара стоит на наших дорожках».


Горячий чай полевой кухни моментально остывал в кружках, но погода не понизила позитивный градус на поле шутливых сражений.


Судьи посчитали баллы и определили тройку победителей корпоративных семейных соревнований «Полярной олимпиады». Первое место присудили семье Скриповых из «Норильскпромтранспорта»: Виктору, Юлии и их сыну Алексею. Второе завоевала семья Гуменюк из общества «Медвежий ручей»: Александр, Ольга и сын Вадим. Третье место у семьи Рубан: Владимира, Татьяны и сына Льва. Они представляли администрацию города Норильска.


Самым сильным папой «Полярной олимпиады» стал Денис Чумаков (Медный завод), самой спортивной мамой – Малика Овчинникова (Предприятие технологического железнодорожного транспорта). Самым сильным ребенком судьи признали Дмитрия Прокопьева – участника семейной команды Промышленной строительно-монтажной компании, самым ловким ребенком – Софью Алющенко (ее родители трудятся в «Норильскникельремонте»).


Проигравших не было. Все участники ушли с подарками и хорошим настроением. Как сказала заместитель начальника управления по спортивной работе управления по спорту администрации Норильска Лилия Егорова: «Полярная олимпиада» – прекрасная возможность зарядиться солнечной энергией и силой Севера».


Фоторепортаж смотрите здесь:


http://www.ttelegraf.ru/albums/87





0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск