Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске обсудят вопросы межкультурных коммуникаций
15 апреля 2019 года, понедельник, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На площадке Музея Норильска 19–21 апреля пройдет цикл лекционно-дискуссионных событий на очень актуальную для современного общества тему этничности.


Семинар-игра «Свой – чужой» от эксперта по межкультурной коммуникации, генерального директора Агентства международного сотрудничества Кристины Роппельт ориентирован на молодую публику и позволит участникам определиться в границах «своего» и «чужого» в подвижном меняющемся мире. Адаптация мигранта в иное или даже иноязычное сообщество – сложный процесс. А если опыт миграции переживает ребенок? Как ему помочь? О работе с детьми-инофонами – в лекции куратора просветительского проекта «Школа языков соседей», ранее директора Интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети» Анны Тер-Сааковой.


Третий день цикла будет посвящен обсуждению этнической проблематики в стране, в Красноярском крае и в нашем северном городе. Прочитают лекции и проведут панельную дискуссию заместитель начальника управления общественных связей губернатора Красноярского края Рашит Рафиков и член Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.


Организатором события выступает управление административной практики администрации Норильска, генеральным партнером – компания «Норникель».


Участие в лекциях и дискуссиях по регистрации на онлайн-ресурсе «Норильский кампус» https://campusnorilsk.timepad.ru.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск