Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Снежная королева» в очередной раз собрала полный зал во Дворце творчества детей и молодежи
26 января 2019 года, суббота, 11:05

НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – И в этот раз билеты на все три спектакля в субботу и воскресенье были проданы заранее.


Постановщик «Снежной королевы» – руководитель студии заслуженный деятель культуры Надежда Сысоева рассказывает, что в известной сказке для нее было главным доказать, что на свете есть вещи посильнее, чем деньги:


«Эту мысль в самом начале сказки высказывает бабушка, которая, несмотря ни на что, мужественно ждет своих внуков».


История о победе добра над злом очень нравится и самим студийцам. Маленькую девочку с горячим сердцем, вызволяющую из беды Кея, играет десятилетняя Соня Тетерина. Для нее это ввод в спектакль. В роли Кея с самого начала занят Владимир Заричный.Но главным героем участники спектакля считают Сказочника, которого играет десятиклассник из 4-й гимназии Всеволод Сельдушев.Причем, по его словам, он «повысил звание», так как сначала выходил на сцену в роли Советника, воплощающего в пьесе и постановке зло. Обе роли он считает интересными, но играть персонаж с «горячим сердцем», по его словам, гораздо приятнее.


Так считает и исполнительница роли Снежной королевы Карина Бойцова, занимающаяся в «Синей птице» с третьего класса, седьмой год. И это не рекорд. Приехавшая на каникулы будущий театральный продюсер Соня Харитонова прозанималась в студии десять лет и не отказалась от предложения сыграть в спектакле роль Атаманши. Исполнительнице многих главных ролей в постановках Надежды Сысоевой очень нравится ее героиня, ведь она из тех, чья храбрость, дружба и верность помогает Герде в ее борьбе с Советником и Снежной королевой.


Участники спектакля убеждены: все роли в нем интересны и важны, даже если ты играешь Ворона. Вячеслав Барсуков до студии занимался танцами, может, поэтому ему досталась роль птицы. Молодому человеку показался необыкновенно интересным сам процесс вживания в этот образ, хотя, по его словам, Ворон очень похож на человека.






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск