Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В преддверии зимней Универсиады «Студенческую спортивную ночь» провели в Москве
26 января 2019 года, суббота, 12:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - «Студенческую спортивную ночь» приурочили к проведению Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Мероприятие открыли заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр спорта РФ Павел Колобков, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и вице-президент «Норникеля» Владислав Гасумянов, сообщает информационное агентство ТАСС.


«Эту акцию мы проводим практически за месяц до Универсиады, но на самом деле Универсиада началась уже давно. Ровно четыре года назад мы стали комплексно готовиться и подготавливать ключевые спортивные объекты. В сентябре этого года стартовала эстафета огня Универсиады. Ровно через месяц, 22 февраля, откроет свои двери деревня Универсиады: начнут съезжаться студенты, будут подниматься флаги стран-участников студенческих игр. Именно поэтому мероприятие, проходящее сегодня на Красной площади, в самом центре нашей страны, посвящено предстоящей Универсиаде, куда мы ждем всех гостей, студентов, зрителей, - сказал министр спорта РФ Павел Колобков. - Мы очень признательны, что такие флагманы отечественной промышленности, как «Норникель», активно развивают не только корпоративный спорт, но и вкладывают свои усилия в проведение значимых для нашей страны мероприятий - как Универсиада».


Павел Колобков отметил, что «в девяностые годы многие компании старались избавляться от непрофильных активов, от лишней нагрузки, а потом некоторые компании поняли - особенно такие социально-ответственные, как «Норникель», что одно из самых главных - это вложение в человеческий капитал. Важно понимать - когда люди счастливы и здоровы, то и хочется и работать, и приходить на работу, и жизнь совсем становится другая».


После завершения официального открытия мероприятия упряжка из шести собак породы хаски торжественно вывезла на каток один из символов Дня студента - увеличенную копию зачетной книжки. Упряжка совершила круг почета вдоль ледовой арены, после чего с собаками смогли сфотографироваться все желающие.


Мастер-классы провели двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов и олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин. С показательной программой выступили двукратные чемпионы мира по фигурному катанию и послы Универсиады Мария Петрова и Алексей Тихонов.


Участниками акции стали около 600 студентов из шести регионов России. Они смогли покататься на коньках на главном катке Москвы на Красной площади, принять участие в интеллектуальных и спортивных конкурсах, пострелять по биатлонной мишени и сфотографироваться с талисманом Универсиады - U-Лайкой.


Участники Всемирной студенческой Универсиады 2019 года в Красноярске своей дружбой и позитивным настроем должны показать пример всему миру, отметил статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов.


«Для нас самым главным является человеческий капитал, мы считаем правильным инвестировать именно в него. В связи с тем, что «Норникель» - компания современная, то все наши взоры устремлены к молодежи, мы способствуем развитию молодежного, детско-юношеского и студенческого спорта. Ведь спорт - это не только здоровый образ жизни, но и те ценности, которые поддерживает «Норникель», - надежность, ответственность, профессионализм, сотрудничество», - сказал Гасумянов.


«Участникам Универсиады хочется пожелать успешного выступления и, конечно, побед. Такие мероприятия объединяют студентов разных стран и разных конфессий. Хочется, чтобы они своим задором, своей дружбой показали пример всему миру», - добавил Владислав Гасумянов.


«Норникель» видит своей миссией воплощение надежд людей на развитие и технологический прогресс и реализует много амбициозных проектов. Компания вкладывает значительные средства в территории присутствия, в создание там комфортных условий для жизни: поддерживает местные инициативы, привозит культурные проекты, развивает спорт.


Все, что касается поддержки спорта - профессионального и любительского, взрослого и детско-юношеского, - это отдельное большое и важное направление, отмечают в «Норникеле». Компания помогает реализовывать и такие крупные, общенациональные проекты, как Универсиада, и спорт на территориях, в том числе и корпоративный. В конечном итоге это вклад в устойчивое развитие страны и самой компании, так как спорт несет в себе все те ценности, которые разделяет «Норникель» - развитие, сотрудничество, ответственность. Он воплощает в себе стремление к лидерству.









0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск