Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильское предприятие общественного пассажирского автотранспорта запустило сайт npopat.com
23 января 2019 года, среда, 12:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Предприятие сообщило о запуске нового сайта с прежним адресом npopat.com на прошлой неделе. Как рассказал Андрей Остапов, начальник отдела информационных технологий НПОПАТ, «старый сайт не работал более полугода из-за того, что ресурс был инфицирован и практически полностью разрушен. Сегодня применяется другая система информационной защиты».


Новый сайт создан с учетом всех замечаний и пожеланий горожан. В частности, теперь пользователям не нужно регистрироваться, чтобы воспользоваться услугами ресурса. Появились такие вкладки, как «Проверка баланса социальной карты и транспортной карты». Здесь можно ознакомиться с информацией о расписании движения автобусного транспорта, включая коммерческий. На сайте представлена не только вся информация о функционировании НПОПАТ, но также и о страховых случаях. Особо важные новости – об изменении, ограничении движения или закрытии каких-то маршрутов. Ресурс позволяет получить справки для работодателей об актированных днях во время сложных метеорологических условий, знакомит с информацией о противодействии коррупции.


«Помимо прочего, мы пересмотрели и обновили формы обратной связи с нашими пассажирами, запустив приложение Вustime, – рассказал Андрей Остапов. – Это совместный проект МУП «НПОПАТ» и Норильского центра коммуникаций. Например, смартфон вам может заранее объявить, что ваш автобус подъезжает к остановке. В приложении, уже сейчас доступном в App Store и Google Play, можно увидеть даже номер автобуса. Сейчас Вustime работает в тестовом режиме, и мы общими усилиями можем сделать его максимально удобным. В течение следующего полугодия мы ждем отклики горожан о работе приложения, на основании которых будем вносить корректировки и исправления».


По словам начальника отдела информационных технологий, сайт НПОПАТ в дальнейшем планируется развивать. В частности, во втором квартале появится информационная подписка.


«Также мы рассматриваем техническую возможность принятия банковских карт за проезд в автобусах, – сообщил Андрей Остапов. – С 1 июля 2019 года согласно Федеральному закону №54-ФЗ кондуктор при расчете за проезд в общественном транспорте обязан применять мобильные онлайн-кассы, которые должны быть подключены к ресурсам налоговой инспекции. Вне зависимости от способа оплаты – наличными или по безналу – кондуктор должен выдать пассажиру кассовый чек вместо привычного рулонного билетика. Поэтому сейчас мы работаем с российскими заводами по вопросу адаптации оборудования к нашим непростым метеорологическим условиям. Кроме того, социальные карты, действующие на территории Красноярского края, имеют определенные требования к защите. Нам все это также необходимо предусмотреть… Но это работа долгая, кропотливая».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск