Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские медики удерживают заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории на неэпидемическом уровне
23 января 2019 года, среда, 10:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Всемирная организация здравоохранения опубликовала ежегодный список из десяти глобальных угроз человечеству. В него впервые попал сознательный отказ от вакцинации. ВОЗ отмечает, что продолжение этого тренда ставит под угрозу многолетние успехи в борьбе с эпидемиями болезней, от которых есть вакцина. В отчете отмечается, например, рост случаев заболеваний корью, который во многом вызван отказом от прививок. Среди других глобальных угроз человечеству ВОЗ называет загрязнение воздуха, новую пандемию гриппа. Что касается последнего, в Норильске в 2018-м прививки против гриппа сделал 39 661 человек. По словам медиков, это хороший показатель. На 20 января в городе по-прежнему регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.


По данным Территориального отдела краевого управления Роспотребнадзора, за неделю с 14 по 20 января в Норильске ОРВИ и гриппом заболел 821 человек, показатель заболеваемости составил 45,5 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 26,4%. Превышения не наблюдается во всех возрастных группах.


По итогам лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ на территории в январе циркулируют преимущественно вирусы не гриппозной этиологии. Вместе с тем продолжаютвыявляться вирусы гриппа типа А, преимущественно вирусы типа А(H1N1)pdm09, так называемого свиного гриппа.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск