Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жителей Красноярского края спросят об уровне доходов и участии в соцпрограммах
23 января 2019 года, среда, 12:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 25 января по 7 февраля на всей территории Российской Федерации пройдет статистическое наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Наблюдение организуется с ежегодной периодичностью начиная с 2012 года, отмечают в Красноярскстате. Сегодня и завтра пройднет обучение интервьюеров, которым предстоит провести опрос. В Красноярском крае обучение пройдут 39 человек, в Республике Хакасия – 20, в Республике Тыва – 16 человек.


Опрос населения будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации, в том числе на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. Опросу подлежат респонденты в возрасте 16 лет и старше в 1800 домохозяйствах (1176 – в городской местности и 624 – в сельской).


В ходе опроса будет получена статистическая информация, отражающая роль оплаты труда и доходов от самостоятельной занятости, собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей.


Наблюденние даст возможность выявить тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, позволит узнать об участии семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании. Опрос покажет уровень материального и социального обеспечения малоимущих семей и влияние мер социальной поддержки на степень их благосостояния.


Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация используется исключительно в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации о потенциале и состоянии уровня жизни населения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск