Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2018 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26
1 августа 2018 года, среда, 11:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На Таймыре продолжается северный завоз. В семь поселков муниципального района: Катырык, Новую, Хету, Кресты сельского поселения Хатанга, село Караул, а также в Байкаловск и Волочанку – уже завезли 38% дизельного топлива от запланированного объема, сообщили в администрации Таймыра.


Каменным углем полностью обеспечены все поселки сельского поселения Караул, кроме Байкаловска, поселки Волочанка, Левинские Пески, Потапово, Хантайское Озеро, Катырык, Хета, Новая, Кресты, Жданиха и Попигай.


Практически завершен завоз твердого топлива в Новорыбную. На подходе к поселку сейчас находится теплоход «Лена» с последним объемом в 250 тонн. В Усть-Авам доставлено 1100 тонн каменного угля, что составляет 69,1% от общей потребности.


Таким образом, твердым топливом муниципальный район обеспечен на 88% от запланированного объема.


Муниципальные контракты на поставку топливно-энергетических ресурсов в 2018 году заключены с Енисейским речным пароходством, предприятием «Таймыр» и Хатангским морским торговым портом.
1 августа 2018 года, среда, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Завтра в Дудинке откроют новую детскую площадку «Арт-дворик», расположенную в районе домов №6 и №8 на улице Бегичева. Мероприятие начнется с интерактивно-познавательной программы «Художественная мастерская», сообщили в отделе общественных связей администрации таймырской столицы.


О завершении работ по созданию «Арт-дворика» индивидуальный предприниматель Анатолий Малачинский отчитался 30 июля. За полтора месяца специалисты подрядчика демонтировали элементы устаревшей детской площадки, произвели отсыпку и планировку территории, уложили покрытие из резиновой крошки, смонтировали ограждение, а также установили спортивные и игровые объекты.


«Арт-дворик» был выбран 18 марта большинством голосов горожан из трех проектов благоустройства общественных пространств Дудинки. Его создание стало частью федерального проекта «Формирование современной городской среды».
1 августа 2018 года, среда, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 17 по 19 августа на Таймыре впервые пройдет слет волонтеров «Содружество». Он объединит не менее 60 представителей «Норникеля», а также некоммерческих и общественных организаций Норильска и Дудинки.


Слет пройдет в формате палаточного лагеря в 29 километрах от Дудинки, у реки Сухой Лог. В течение трех дней участников ждут интересные мастер-классы от местных мастеров. Традиционные игры народов Севера. Мастер-класс по блогингу. Площадки от Клуба исследователей Таймыра и по креативному мышлению. В программу также войдет лекторий по социальному проектированию от исполнительного директора Пензенского фонда «Гражданский Союз» Олега Шарипкова. Помимо прочего на территории будут работать спортивные площадки, где каждый сможет показать свою физическую подготовку на тестовой площадке ГТО, принять участие в соревновании по дартсу и метанию маута на хорей. Планируется также кулинарный конкурс, а в вечернее время участники смогут исполнить свои любимые песни у костра.


Закончится слет экологической акцией по уборке территории.


Инициаторами мероприятия являются администрация муниципального района и управление благотворительных программ Заполярного филиала компании. По словам организаторов, слет призван содействовать развитию корпоративного волонтерства, объединению усилий органов местного самоуправления, представителей некоммерческих и общественных организаций, молодежного актива и волонтеров для решения социальных проблем территории.
1 августа 2018 года, среда, 9:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Норникель», крупнейший мировой производитель палладия и рафинированного никеля, объявил предварительные результаты деятельности за первое полугодие. В течение этих шести месяцев отмечалось увеличение производства всех основных металлов, сообщает пресс-служба компании.


Как пояснил первый вице-президент – операционный директор Сергей Дяченко, самый существенный рост пришелся на медь, которая выросла относительно прошлого года на 18%:


«Активная переработка медесодержащего концентрата, купленного у компании «Ростех», а также начало производства меди на Быстринском проекте стали основными причинами этого роста. Также надо отметить, что низкорентабельное производство металлов из сырья третьих лиц было практически полностью прекращено во втором квартале, и весь объем товарных металлов на российских предприятиях произведен из собственного сырья компании».


По словам Сергея Дяченко, Быстринский ГОК, на котором в октябре прошлого года начались пусконаладочные работы под нагрузкой, в апреле поставил первую партию медного концентрата китайским покупателям, а всего по итогам второго квартала предприятием произведено около 5 тысяч тонн меди в концентрате.


«Однако в связи с выявившимися проблемами в работе оборудования обогатительной фабрики мы снизили прогноз производства этого проекта на текущий год. Неполадки планируется ликвидировать в третьем квартале текущего года. В целом мы подтверждаем прогноз производства металлов из собственного сырья на 2018 год на прежнем уровне», – отметил Сергей Дяченко.
1 августа 2018 года, среда, 8:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Москве, по Замоскворецкой ветке метрополитена, начал курсировать поезд ЦСКА. Один из вагонов оформлен в баскетбольной тематике, сообщает Sports.ru.


Поезд ЦСКА стал первым спортивным составом и пятым тематическим в истории московского метро. Его запуск посвящен 95-летию армейского клуба.


Торжественная церемония запуска поезда прошла в электродепо «Сокол» и собрала большое количество заслуженных спортсменов, руководителей, чиновников, армейских ветеранов и действующих атлетов. В их числе Николай Гуляев, Алексей Немов, Светлана Хоркина, Ирина Роднина, Борис Михайлов, Элвер Рахимич, Роман Бабаев, Игорь Есмантович и многие другие. ПБК ЦСКА представлял вице-президент по GR-коммуникациям и развитию Юрий Юрков и форвард Андрей Воронцевич.


Генеральным спонсором баскетбольного клуба ЦСКА является компания «Норникель», которая давно и всесторонне поддерживает российский спорт, активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта, оказывает содействие развитию олимпийских образовательных программ, в том числе по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии.
1 августа 2018 года, среда, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В августе работающих пенсионеров ждет повышение пенсий, автомобилистов – увеличение пошлин на оформление водительских прав. Об этом сообщается на портале iz.ru.


С 1 августа работающие пенсионеры могут рассчитывать на повышение пенсии. Перерасчет (и последующая прибавка) коснется всех сотрудников пенсионного возраста, за которых работодатели платили страховые взносы в течение 2017 года. Сумма прибавки рассчитывается индивидуально, в зависимости от размера заработной платы пенсионера. Однако, как сообщили в ПФР, есть также и максимальный потолок – выплата в любом случае составит не больше трех пенсионных баллов, или 235,74 рубля.


Оформление биометрического загранпаспорта (то есть паспорта нового поколения) теперь обойдется дороже, равно как и водительских прав и свидетельства о регистрации автомобиля нового образца. С 3 августа увеличивается размер государственной пошлины на выдачу этих документов. За взрослый биометрический загранпаспорт теперь нужно платить 5 тысяч рублей, а за детский – 2,5 тысячи рублей.


Оформление прав так называемого нового образца обойдется в 3 тысячи рублей (раньше процедура стоила 2 тысячи рублей), а оформление свидетельства о регистрации автомобиля на пластиковой основе, в том числе взамен утраченного, – в 1,5 тысячи рублей.


Такое решение объясняют тем, что изготовление документов нового образца обходится дороже, при этом пошлины на оформление документов старого образца во всех случаях остаются без изменений. Например, бумажный вариант свидетельства о регистрации ТС по-прежнему можно будет получить за 500 рублей.


Кроме того, с 1 августа должен заработать проект Федеральной налоговой службы «Прозрачный бизнес», с помощью которого, как обещают в ФНС, можно будет сразу проверить благонадежность потенциальных деловых партнеров или узнать, как собственный бизнес выглядит со стороны. В открытый доступ планируют выложить данные, не составляющие налоговую тайну. В том числе информацию о специальных налоговых режимах, которыми пользуется организация; суммы недоимок и задолженности по пеням и штрафам, а также все факты нарушения налогового законодательства. Также с помощью нового сервиса все желающие смогут узнать численность сотрудников компании и общую сумму доходов и расходов согласно официальной финансовой отчетности.


Ранее ожидалось, что проект начнет работу еще в начале лета.


Еще одно нововведение: с августа расширится система электронных виз в Россию: оформить их смогут жители других стран, которые въезжают в страну через Хабаровский край, Амурскую область, Сахалин, Камчатку или Чукотку. До сих пор электронные визы действовали только для тех, кто попадал в страну через Калининград или Владивосток. Впрочем, воспользоваться ими по-прежнему может не каждый иностранец – действие электронных виз распространяется на граждан 18 государств, в том числе Китая и Японии.
Страницы:  первая « 23 24 25 26

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск