Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2018 года.

Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя
18 июня 2018 года, понедельник, 12:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В связи с ремонтом магистрального коллектора с 25 июня по 5 ноября ул. Ленинградскую, на участке от Ленинского проспекта до ул. Мира, закроют для движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Норильска.


22 июня с 8.00 до 15.00 движение транспорта будет временно прекращено по ул. Севастопольской, на участке от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Кирова. С 14.00 23 июня до 6.00 24 июня ограничения будут действовать на Ленинском проспекте, на участке от Октябрьской площади до ул. Орджоникидзе. Движение транспорта по Севастопольской будет закрыто с 18.00 часов 23 июня до 6.00 24 июня. Причиной этих ограничений станут праздники, посвященные выпускному балу и Дню молодежи.
18 июня 2018 года, понедельник, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Глава Абакана Николай Булакин выбрал победителя бард-турнира, который по традиции состоялся во второй день фестиваля «Солнцеворот-2018». Лучшей признана музыкант из Норильска Наталья Газизова. Николай Булакин вручил победительнице Гран-при – акустическую шестиструнную гитару фирмы Yamaha, сообщается на официальном сайте Абакана.


Наталья вместе со своим супругом Алексеем вышли в финал бард-турнира, третьей финалисткой стала Мария Петроченко из Абакана. Семья у Газизовых музыкальная, подрастают два сына – Роман и Тимур. Роман дебютировал здесь же в фестивальной номинации «Зеленый бард».
18 июня 2018 года, понедельник, 11:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Красноярский край улучшил свои позиции среди регионов в части кадрового обеспечения предприятий, сообщает региональное агентство труда и занятости населения. По показателю рейтинга «Оценка доступности необходимых трудовых ресурсов» Красноярский край поднялся на три позиции.


Рейтинг состояния инвестиционного климата составляют ежегодно, учитывая данные всех регионов страны. Анализ включает 44 шкалы. За основу берут опросы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


В этот раз в опросе приняли участие работодатели региона, которые занимались подбором персонала в течение 2017 года. Они отметили наличие в крае достаточного количества работников необходимой квалификации.
18 июня 2018 года, понедельник, 10:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – За пять лет на улучшение экологической ситуации в Красноярске и Норильске направят около 100 миллиардов рублей, сообщил врио губернатора Красноярского края Александр Усс.


«Важной задачей для нас стало изменение к лучшему состояния окружающей среды. Этой весной нам удалось добиться того, что решение экологических проблем Красноярска и Норильска отнесено к российским национальным проектам. В ближайшие месяцы это будет закреплено в комплексном плане мероприятий федеральных и краевых органов власти. По предварительным подсчетам, на его реализацию пойдет не менее 100 миллиардов рублей в течение пяти лет», – сказал глава региона.


Ранее президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву совместно с правительством Красноярского края до 15 июня разработать план по улучшению экологической обстановки в Красноярске.


В течение 2017 года и с начала 2018-го в столице региона несколько раз вводился режим «черного неба». Тогда жители города жаловались на серый туман и неприятный запах, витающий в воздухе, сообщает РИА Новости.
18 июня 2018 года, понедельник, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Определена дата выборов депутатов Таймырского Долгано-Ненецкого районного совета. Единогласным решением парламентариев выборы назначены на 9 сентября, сообщили в администрации муниципального района.


Также на XV сессии совета депутатов представители власти отчитались о своей работе за прошлый год: деятельность постоянных комиссий была признана удовлетворительной. Глава Таймыра Сергей Ткаченко, анализируя реализованные планы, отметил, что прошедший год для района был очень напряженным, но продуктивным.


После летних каникул парламентарии вернутся к работе.
18 июня 2018 года, понедельник, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Заполярный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди руководителей и работников организаций города стартует 1 июля. «Норникель» поддерживает проект грантом программы «Мир новых возможностей».


Площадками для выполнения нормативов в зависимости от района города станут стадион «Заполярник», Дворец спорта «Арктика» и спортивный комплекс «Талнах». Норильчанам предстоит попробовать свои силы в таких дисциплинах, как бег на короткую и длинную дистанции, подтягивание на низкой и высокой перекладине, прыжок в длину с места, плавание, стрельба из электронного оружия, и других.


Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявку в центр тестирования ГТО Норильска до 28 июня 2018 года. Сделать это можно как индивидуально, так и в составе группы от организации.


Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону 8 (3919) 46-88-16, на странице центра тестирования ГТО в социальной сети «Фейсбук» www.facebook.com/groups/1533345620036496/ или отправив вопросы по электронной почте gtoarktika@mail.ru.
18 июня 2018 года, понедельник, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Программа «Золотая маска в регионах» существует с 2000 года. Благодаря этому культурному проекту спектакли-номинанты и лауреаты премии побывали в более чем 50 регионах страны, в том числе в Норильске в ноябре прошлого года. Осенью 2018-го при поддержке Министерства культуры Забайкальского края и спонсорской помощи «Норникеля» «Золотая маска» приедет в Читу, сообщает ГТРК Чита.


«Я приглашаю всех, потому что это спектакли действительно очень высокого класса,разные: можно посмеяться и поплакать, для души. Я думаю, все найдут в них что-то для себя», – сказал Игорь Костолевский, народный артист РФ,президент российской национальной театральной премии «Золотая маска». Вместе с Московским академическим театром имени Маяковского он побывал на гастролях в Чите.


Региональные СМИ напоминают: Чита в этом году уже стала участником всероссийского проекта «Золотая маска в кино». В октябре же читинцы смогут увидеть полноценные спектакли.
17 июня 2018 года, воскресенье, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Центральном районе в 12:00 на площади Памяти Героев у мемориала «Вечный огонь» состоится мероприятие, посвященное 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В этот день ветераны войны, руководство города и ЗФ «Норникеля», представители духовенства, сотрудники муниципальных учреждений и общественных организаций города, военнослужащие Норильского гарнизона, трудовые отряды школьников почтут память погибших минутой молчания и возложат цветы к мемориалу. В районе Талнах горожане соберутся в 10:00 на площади Победы у стелы «Вечно живым». В районе Кайеркан в 10:30 на площади у стелы «Слава подвигам народа».


Еще одним мероприятием, посвященным памятному дню, станет акция «Норильск поэтический», она начнется в 17:30 в Книжном дворике (Ленинский пр-т, 20а). Публичная библиотека приглашает жителей Большого Норильска вспомнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, и прочесть стихи военных лет. Организаторы будут рады принять заявки на участие в акции от ветеранов, представителей молодежных организаций, студентов, школьников и других активных горожан. Чтобы принять участие в акции, достаточно позвонить по телефону 46–13–41 до 20 июня. В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие состоится в конференц-зале библиотеки.
17 июня 2018 года, воскресенье, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Норильсктрансгаз» приступил к реализации пилотного проекта по созданию инфраструктуры для развития рынка компримированного (сжатого) природного газа в Норильском промышленном районе. Его целью является снабжение жителей НПР, муниципального автотранспорта и автотранспорта «Норникеля» доступным и экономичным газомоторным топливом в условиях существенного роста цен на бензиновое и дизельное топливо; повышение надежности топливообеспечения региона, создание в нем инфраструктуры, необходимой для развития профильного рынка.


Также это позволит сократить расходы на закуп и хранение дизельного топлива предприятий группы компаний «Норникель», оптимизировать инфраструктуру для хранения, перевалки и транспорта нефтепродуктов в НПР, сократить соответствующие операционные и капитальные затраты и снизить негативное воздействие выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.


Реализация пилотного проекта поможет оценить возможности эффективной эксплуатации в условиях региона газомоторной автотехники и оборудования автомобильной газонаполнительной станции (АГНКС). С учетом полученных фактических данных будут скорректированы программа и график его реализации. Планируется построить базовую и дочернюю автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, закупить газомоторную технику, оборудовать станцию для ее техобслуживания и гаражный бокс для ее хранения. Сейчас выполняются проектно-изыскательские работы. Планируемый ввод объектов в эксплуатацию – четвертый квартал 2019 года.
17 июня 2018 года, воскресенье, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 20 июня в Москве пройдет XXV ежегодный HR-форум деловой газеты «Ведомости», посвященный стратегическим вопросам управления персоналом. Эксперты проведут оценку эффективности реализованных HR-стратегий и инструментов в области управления человеческими ресурсами ведущих российских и международных компаний. Комплексный анализ актуальных изменений на рынке труда в России и мире поможет отследить последние тенденции и выявить, какие угрозы и возможности возникают перед HR-отраслью в будущем.


По традиции, коммуникационная площадка деловой газеты «Ведомости» соберет ведущих игроков рынка, топ-менеджмент крупнейших российских и международных работодателей, директоров и менеджеров по управлению персоналом, руководителей консалтинговых компаний и кадровых агентств, аналитиков и экспертов отрасли. Среди спикеров форума старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова, исполнительный вице-президент по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке «Вымпелкома» Наталья Альбрехт, вице-президент, директор по персоналу «Почта банк» Юлия Бородай, директор по персоналу The Walt Disney Company CIS Наталья Гаврилина и другие.
Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск