Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На экологию Красноярска и Норильска направят около 100 миллиардов рублей
18 июня 2018 года, понедельник, 10:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – За пять лет на улучшение экологической ситуации в Красноярске и Норильске направят около 100 миллиардов рублей, сообщил врио губернатора Красноярского края Александр Усс.


«Важной задачей для нас стало изменение к лучшему состояния окружающей среды. Этой весной нам удалось добиться того, что решение экологических проблем Красноярска и Норильска отнесено к российским национальным проектам. В ближайшие месяцы это будет закреплено в комплексном плане мероприятий федеральных и краевых органов власти. По предварительным подсчетам, на его реализацию пойдет не менее 100 миллиардов рублей в течение пяти лет», – сказал глава региона.


Ранее президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву совместно с правительством Красноярского края до 15 июня разработать план по улучшению экологической обстановки в Красноярске.


В течение 2017 года и с начала 2018-го в столице региона несколько раз вводился режим «черного неба». Тогда жители города жаловались на серый туман и неприятный запах, витающий в воздухе, сообщает РИА Новости.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск