Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске развивают рынок компримированного природного газа
17 июня 2018 года, воскресенье, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Норильсктрансгаз» приступил к реализации пилотного проекта по созданию инфраструктуры для развития рынка компримированного (сжатого) природного газа в Норильском промышленном районе. Его целью является снабжение жителей НПР, муниципального автотранспорта и автотранспорта «Норникеля» доступным и экономичным газомоторным топливом в условиях существенного роста цен на бензиновое и дизельное топливо; повышение надежности топливообеспечения региона, создание в нем инфраструктуры, необходимой для развития профильного рынка.


Также это позволит сократить расходы на закуп и хранение дизельного топлива предприятий группы компаний «Норникель», оптимизировать инфраструктуру для хранения, перевалки и транспорта нефтепродуктов в НПР, сократить соответствующие операционные и капитальные затраты и снизить негативное воздействие выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.


Реализация пилотного проекта поможет оценить возможности эффективной эксплуатации в условиях региона газомоторной автотехники и оборудования автомобильной газонаполнительной станции (АГНКС). С учетом полученных фактических данных будут скорректированы программа и график его реализации. Планируется построить базовую и дочернюю автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, закупить газомоторную технику, оборудовать станцию для ее техобслуживания и гаражный бокс для ее хранения. Сейчас выполняются проектно-изыскательские работы. Планируемый ввод объектов в эксплуатацию – четвертый квартал 2019 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск