Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Завершилось формирование групп второй волны учеников «Робоникеля»
19 октября 2018 года, пятница, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во всех городах, участвующих в благотворительном образовательном проекте: Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите, набор на вторую волну проводился по результатам оффлайн-тестирования, прошедшего в сентябре. Списки групп уже опубликованы на сайте robonickel.ru, а также в сообществах программы в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook и в Instagram в формате stories. Расписание будет доступно с 25 октября на тех же площадках, а занятия начнутся 29 октября.


Первый поток учеников успешно стартовал в конце сентября: на данный момент по программе «Робоникель» уже обучаются порядка 300 учеников под руководством ведущих преподавателей со всей России, которые поочередно дают мастер-классы в разных городах. Вторая волна по объему учащихся практически догоняет первую и отличается лишь тем, что детей будут обучать постоянные преподаватели, ранее прошедшие подготовку по данной программе. Ребята, не попавшие ни в один из потоков, смогут вновь испытать свои силы в сентябре следующего учебного года.


Как уже сообщал «ТТ», программа «Робоникель» – совместный образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники CyberClass, проводится при поддержке фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск