Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Перспективы развития молодежи обсудили в Норильске
18 августа 2017 года, пятница, 14:59

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Перспективы развития молодежи в контексте общего развития города обсудили сегодня в Норильске. За круглым столом в Молодежном центре собрались представители самых разных учреждений и организаций, заинтересованные в улучшении городской среды и расширении возможностей для молодежи. Участниками заседания стали депутаты Горсовета, работники администрации и компании «Норникель», представители общественных организаций и объединений.


Собравшиеся подчеркнули, что для удовлетворения потребностей молодежи в Норильске сегодня делается немало: спортивные, культурные, волонтерские и прочие программы и проекты реализуют подразделения городской администрации и управления Заполярного филиала «Норникеля», норильское отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и многочисленные активисты. В рамках круглого стола прозвучали доклады о деятельности стройотрядов, реализуемой «Норникелем» программе «Профессиональный старт» и корпоративном проекте «Движение молодых специалистов «Лидер», инфраструктурных проектах городского управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.


Председатель комиссии Горсовета по городскому хозяйству Александр Пестряков рассказал участникам круглого стола об Агентстве развития Норильска, недавно созданном администрацией города, компанией «Норникель» и Благотворительным фондом Владимира Потанина. «Через эту некоммерческую организацию планируется развивать целый ряд крупных направлений, в том числе туризм», – отметил Александр Пестряков.


Депутат Горсовета Денис Каминский говорил о том, что в ближайшее время сфера образования должна стать объектом пристального внимания и активного развития. Это, по мнению народного избранника, позволит сформировать качественно новый тип личности – «профессионала, обладающего творческим складом ума, способностью к самообучению, ответственностью и свободой мышления».


В ходе мероприятия был высказан ряд предложений и пожеланий. Итоги круглого стола, после обобщения, местные активисты МГЕР направят коллегам в столицу, куда сейчас со всей страны стекаются предложения для включения в федеральную долгосрочную стратегию развития молодежи РФ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск