Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Итоги 47 сезона трудовых отрядов школьников подвели в Норильске
18 августа 2017 года, пятница, 14:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня во Дворце культуры компании состоялась торжественная церемония закрытия и награждения по итогам 47 сезона трудовых отрядов школьников (ТОШ).


Этим летом 1133 старшеклассника в возрасте от 14 до 18 лет трудились в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, в учреждения культуры и организациях жилищно-коммунальной сферы. На протяжении всего трудового сезона ребята с особым энтузиазмом работали в своих школах: озеленяли газоны и пришкольные площадки, поливали и высаживали цветы в кабинетах, принимали участие в ремонте учреждений, чинили мебель и наводили порядок, внося неоценимый вклад в подготовку к новому учебному году. Под руководством опытных наставников работники ТОШ занимались очисткой придомовых территорий, покраской поребриков и ограждений, посевом травы и высадкой кустарников на клумбах и газонах. В этом году тошевцы благоустраивали площадь Памяти Героев и мемориальные комплексы «Черный тюльпан» и «Норильская Голгофа».


Для старшеклассников была подготовлена насыщенная культурно-массовая и спортивная программа. Среди 66 отрядов ТОШ провели традиционные конкурсы: на звания «Лучший трудовой отряд школьников» и «Лучший воспитатель», фотокросс «В объективе молодежи», конкурс видеороликов «Лето – это тошевская жизнь», «Музыкальный ТОШ-парад». На протяжении всего трудового сезона проводились семинары и тренинги профориентационной направленности, занятия в службе профилактики химических зависимостей. Школьники принимали активное участие в спортивных соревнованиях в рамках спартакиады ТОШ по различным видам спорта (кроссфит, мини-футбол, стрит-бол, дартс, волейбол, «веселые старты»). Уже стало традиционным и участие представителей ТОШ в праздновании Дня города и Дня металлурга.


Собравшихся в ДК поприветствовал начальник управления корпоративных проектов Заполярного филиала компании «Норникель» Игорь Щепилов. Он подчеркнул, как важно получить бесценный опыт трудовой деятельности в старших классах, «почувствовать локоть товарища».


«В составе отрядов в этом году работали более 1000 человек. Естественно, реализовать столь масштабный проект можно было лишь совместными усилиями администрации города Норильска, компании «Норникель» и опытных наставников, которые ежедневно занимались всеми возникавшими по ходу вашей трудовой деятельности нюансами», – отметил Игорь Щепилов, обращаясь к тошевцам.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск