Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2015 года.

Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 34 35 » последняя
8 апреля 2015 года, среда, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" выступили на корпоративных соревнованиях по горным лыжам и сноуборду.
Состязания проводились в Мончегорске на горнолыжной базе "Лопарьстан" в выходные. За медали боролись представители Норильска, Москвы, Мончегорска и Печенгского района в составе четырех команд: Заполярного филиала, главного офиса "Норникеля", Заполярной строительной компании и Кольской ГМК.
Сборная ЗФ взяла "серебро". Бронзовыми призерами стали любители горных лыж из главного офиса ГМК. Лидировали хозяева состязаний – спортсмены Кольской ГМК.
Поддержка спорта и физкультурного движения в регионах присутствия является одним из приоритетных направлений социальной политики "Норильского никеля".
8 апреля 2015 года, среда, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жителя Хатанги подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью шестилетней девочки, сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
В полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего знакомого обратилась мать ребенка. Стражи порядка уже задержали мужчину, который, предположительно, причинил телесные повреждения несовершеннолетней.
Как установили стражи порядка, женщина с дочерью пришла в гости к подозреваемому, где распивала с ним спиртные напитки. Ночью, оставив девочку спящей, женщина ушла в гости к подруге. На следующее утро, считает следствие, мужчина проснулся от плача ребенка и, пытаясь успокоить, дернул девочку за руку. В результате причинил телесные повреждения в виде закрытого перелома левого плеча.
Инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли мать девочки к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Семья поставлена на профилактический учет в органы внутренних дел как неблагополучная.
8 апреля 2015 года, среда, 12:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жители Красноярского края стали чаще посещать театры и музеи. Красноярскстат опубликовал основные показатели развития культуры в регионе за прошлый год.
Согласно данным статистиков, в минувшем году работали 1172 общедоступные библиотеки, располагавшие 20,9 млн. экземпляров библиотечного фонда (7313 экземпляров в расчете на 1000 человек). В библиотеки были записаны 1327,2 тыс. человек, на 2% больше, чем годом ранее.
Культурно-досуговую деятельность в крае осуществляло 1271 учреждение (дома и дворцы культуры, клубы).
В отчетном периоде выставки и экспозиции 73 музеев (включая филиалы) посетили индивидуально или с экскурсией 1851,7 тыс. человек (+4,2% к уровню 2013 года).
В крае в прошлом году работали 14 театров, вместимость зрительных залов которых составляла 4824 места. На площадках театров было проведено 3951 мероприятие (спектакль, концерт), из них более половины (59,1%) – для детей. В репертуар театров края включены 82 новые постановки. Численность зрителей за год увеличилась на 2% и составила 887,1 тыс. человек, из которых 66,6 тыс. (7,5%) посетили спектакли на гастролях театров по территории края.
8 апреля 2015 года, среда, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Научно-практическая конференция "Россия в Арктике" пройдет в Петербурге в конце апреля. Она состоится в рамках XII Международного фестиваля морских и приключенческих фильмов "Море зовет 2015". Мероприятия приурочены к 70-летию Великой Победы.
Цель конференции – осмысление исторического опыта и взаимодействия различных стран и народов в ходе освоения Арктики. Основными направлениями работы станут: история освоения Арктики; международные связи в период II мировой войны; безопасность и современные проблемы арктической зоны; фауна и флора Арктики; стратегические интересы России в Арктике; экологические проблемы. Прозвучавшие доклады войдут в итоговый сборник, сообщили сегодня агентству в пресс-службе ТОР "Северные промышленники и предприниматели" РСПП.
В рамках конференции состоится прием в члены Арктической академии наук и арктический вечер.
Конференция состоится 25 апреля на ледоколе "Красин" – единственном сохранившемся и находящемся на плаву судне, принимавшем участие в полярных конвоях и морских сражениях II мировой войны.
Организаторы конференции: Арктическая академия наук, полярная комиссия морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, филиал музея мирового океана в Санкт-Петербурге – "Ледокол "Красин".
Заявки на участие в полярных чтениях принимаются до 20 апреля на электронный адрес: hatanzkk@mail.ru с указанием следующих данных: ФИО, место работы, должность, контактная информация, тема выступления, материалы для публикации (до 10 страниц).
8 апреля 2015 года, среда, 11:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня будет презентован новый официальный интернет-портал президента России.
Некоторое время ресурс будет работать в тестовом режиме, однако планируется, что уже к середине дня его смогут увидеть все пользователи, пишет "Российская газета" со ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы государства.
"Сайт имеет новый вид, он более простой, более удобный, более современный", – отметил Дмитрий Песков.
Сайт kremlin.ru был запущен в начале 2000-х годов и обновлялся несколько раз. Последняя версия появилась в 2009 году. На портале публикуются новости о работе президента страны, стенограммы встреч и совещаний, фотографии, видео- и аудиозаписи мероприятий с его участием, подписанные президентом документы, информация о деятельности администрации Кремля и др.
8 апреля 2015 года, среда, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два педагога из Норильска и Дудинки вышли в финал профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края – 2015". Об этом сегодня сообщили в министерстве образования и науки региона.
В первом отборочном этапе конкурса 90 учителей из 48 территорий края участвовали в командном решении кейса, дебатах, коммуникативных боях, выполняли индивидуальное компетентностное задание и писали эссе на заданную тему.
В финале конкурса, который пройдет в период с 20 по 24 апреля в Красноярске, встретятся 12 учителей из городских школ и девять сельских педагогов. Среди финалистов больше всего учителей русского языка и литературы, пять педагогов истории и обществознания, по два учителя начальных классов и физкультуры.
Норильск и Таймыр в заключительном туре конкурса представят Наталья Чернявская, преподаватель МХК норильской гимназии №11, и Мария Оханова, учитель истории и обществознания дудинской СОШ №4. Им предстоит провести урок в незнакомом классе, представить педагогической общественности свой профессиональный опыт в рамках методического объединения, разработать образовательный проект и принять участие в дискуссии на актуальную тему, с которой они будут ознакомлены лишь накануне.
В отборочном этапе конкурса участвовали, как сообщалось ранее, пять норильских педагогов: Лариса Карелина, учитель физкультуры гимназии №7 (абсолютный победитель муниципального этапа конкурса), Лидия Лиходеева, преподаватель математики гимназии №1, Инга Лозовская, преподаватель английского языка школы №23, Светлана Старостина, учитель информатики СОШ №28 и Наталья Чернявская, а также два учителя из соседней Дудинки – преподаватель истории и обществознания школы №4 Мария Оханова и учитель английского языка СОШ №5 Олеся Шишигина.
"Сегодня пять норильчан – победитель и участники краевого этапа конкурса – встретятся с начальником городского управления общего и дошкольного образования, чтобы рассказать о своем опыте участия в педагогических состязаниях. А Наталья Чернявская, которой еще предстоит представлять Норильск в финале престижного конкурса, получит напутствие от своих коллег и руководителя", – рассказала агентству Ирина Похабова, начальник отдела организации и мониторинга общего образования УОиДО администрации Норильска.
8 апреля 2015 года, среда, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Флешмоб "За ГТО! " провели в Дудинке в рамках Всемирного дня здоровья, сообщает управление общественных связей администрации Таймырского района.
От здания Таймырского колледжа более 200 студентов и педагогов прошли колонной через центр города до Набережной площади Дудинки. К участникам спортивно-оздоровительного мероприятия присоединились школьники. Представители Красноярской федерации воркаута и стритлифтинга продемонстрировали собравшимся показательные номера, после чего началась зажигательная гимнастика.
Ребята могли попробовали свои силы в различных спортивных упражнениях. Для этого на Набережной были разбиты 10 площадок. Студенты и школьники подтягивались на перекладине, отжимались, качали пресс, приседали, поднимали гири, гантели, метали маут на хорей, прыгали через нарты, выполняли упражнения с обручем, а также пытались выполнить упражнения нового спортивного направления, представленного на открытии акции, воркаута.
Флешмоб ознаменовал закрытие студенческого форума "Молодая Арктика", который проходил в Дудинке в рамках международной научно-практической конференции "Профи-2015".
Как сообщалось, форум стал стартовым мероприятием проекта "Молодежный коворкинг", поддержанного на грантовом конкурсе, организованном ГМК "Норильский никель" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей". Проектом предусмотрен ряд обучающих мероприятий, которые будут проводиться до 17 мая.
8 апреля 2015 года, среда, 11:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Труженице тыла Ефросинье Бернгардт, проживающей в Снежногорске, первые лица Норильска вручат медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". Об этом было заявлено накануне в ходе общегородской планерки.
Награду, учрежденную президентом РФ Владимиром Путиным, а также ценный подарок – телевизор с жидкокристаллическим экраном – жительнице поселка вручат глава Норильска Олег Курилов и руководитель городской администрации Евгений Поздняков.
В рамках рабочей поездки в Снежногорск, которая продлится с 9 по 11 апреля, руководители города посетят площадь Воинской Славы, где уже установлены искусственные голубые ели, специально купленные к юбилею Великой Победы. Также в самой отдаленной норильской территории Олег Курилов и Евгений Поздняков проведут прием граждан по личным вопросам.
8 апреля 2015 года, среда, 10:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Флешмоб "Время быть здоровым!", посвященный Всемирному дню здоровья, провели в Норильске.
Спортивный праздник проходил на стадионе "Заполярник". Участники массового мероприятия делали разминку, играли в хоккей, соревновались в различных эстафетах. Кроме того, на ледовом поле стадиона прошел товарищеский футбольный матч команд Горсовета депутатов и администрации города.
Жители района Талнах поддержали флешмоб и собрались на площади Горняков, чтобы поучаствовать в массовой зарядке "Время заняться спортом!".
Всего в спортивных мероприятиях, проводившихся в городе накануне, приняли участие более 400 человек, сообщили сегодня в пресс-службе главы Норильска.
8 апреля 2015 года, среда, 10:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юбилейную акцию "Тепло родного дома" проводят на Таймыре.
Мероприятие, направленное на моральную и духовную поддержку солдат-срочников, проходящих воинскую службу за пределами муниципального района, проводится десятый год подряд.
Приветственные адреса за подписью главы Таймыра получат 24 молодых таймырца. В почтовые конверты также вложили памятные календари, фотографии и письма родных и близких.
"Тепло родного дома" почувствуют молодые северяне, проходящие службу в войсковых частях подмосковной Балашихи, Читы, Омска, Цхинвала, Челябинска, Иркутска и других городов, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 34 35 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск