Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 330 тыс. человек вступили в программу государственного софинансирования пенсии в крае
23 января 2015 года, пятница, 16:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае в программу государственного софинансирования пенсии вступили более 330 тыс. человек. Из них дополнительные страховые взносы на накопительную часть уплачивают около 180 тыс. человек. Оставшиеся 150 тыс. жителей края могут выбыть из программы софинансирования, если не внесут ни одного платежа до 31 января, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Норильска.
Эти условия действуют для тех, кто вступил в программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2013 года, а также в ноябре и декабре прошлого года.
При этом, как и раньше, закон позволяет участнику программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее на годовой основе.
По правилам программы, государство ежегодно софинансирует добровольные взносы граждан на будущую пенсию в размере от 2 до 12 тыс. руб. в год. Можно вносить накопления как через банк, так и через работодателя. Чтобы самостоятельно откладывать на пенсию через банк, нужно получить бланк платежной квитанции с реквизитами в пенсионном фонде, или скачать с сайта организации. Для платежа через работодателя необходимо подать заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса в бухгалтерию.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск