Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Систему тепловодоснабжения дудинского детского дома отремонтируют в этом году
23 января 2015 года, пятница, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Систему тепловодоснабжения в дудинском детском доме заменят в этом году. Соответствующее поручение дал глава Красноярского края Виктор Толоконский, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
В ходе рабочей поездке на Таймыр губернатор посетил учреждение внесемейного воспитания, в котором в данный момент проживают 58 детей в возрасте от семи до 18-ти лет. Директор детского дома Юлия Шамрай провела гостей по учреждению, рассказала о воспитанниках, организации образовательного процесса, а также ликвидации последствий аварии на ЛЭП и проведении восстановительных работ на объекте. По ее словам, все дети автобусами были вывезены в Арктический спасательный центр. С воспитанниками круглосуточно находились педагоги. Было организовано полноценное пятиразовое питание, досуговые мероприятия.
Виктор Толоконский поинтересовался ремонтом и эксплуатацей системы тепловодоснабжения учреждения. Глава Таймыра Ильдар Джураев пояснил, что здание построено в 1977 году, система ТВС изношена и требует полной замены.
"Сейчас специалисты займутся расчетами, и вопрос будет решен в апреле–мае, когда будут вноситься первые поправки в бюджет Красноярского края. Необходимо подготовиться к этим работам так, чтобы в межсезонье, когда отопительный сезон в Дудинке будет завершен, мы смогли начать ремонт и выполнить его в полном объеме. Для финансового обеспечения этой задачи будет задействован краевой резервный фонд", – заверил губернатор края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск