Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2014 года.

Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя
7 мая 2014 года, среда, 8:28
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Днем в норильском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Виктория" состоится торжественное открытие театральной гостиной.
Ее помещение было отреставрировано на средства гранта, полученного за победу в конкурсе компании "Норильский никель" "Nаше будущее – Nаша ответственность". Часть гранта направили на приобретение нового мультимедийного оборудования.
Воспитанники "Виктории" покажут театральную постановку "Гуси-лебеди", ставшую бронзовым призером Межрегионального фестиваля самодеятельных театров (студий) "Рожденные от Солнца", проходившего в конце марта в Красноярске.
6 мая 2014 года, вторник, 17:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Более 90 таймырцев в составе 18 команд приняли участие в районном чемпионате и первенстве по лыжным гонкам, посвященном Дню Победы.
Среди женщин первой и второй к финишу пришли участницы сборной "Полярная звезда" Софья Бильман и Елена Литовкина. Третье время показала Татьяна Седнева (детский сад "Белоснежка"). Среди мужчин первенствовал Владимир Дорожкин, обладателем серебряной медали стал Владимир Буданок, третье место – у Виктора Билянина. Все три лыжника – члены команды "Полярная звезда". Анна Джохадзе (дудинская школа №5) стала обладательницей "золота" среди девушек. "Серебро" в этой группе досталась Дарье Комаровой (СОШ №4), "бронза" – Наталье Савельевой (школа №4). В лыжной гонке среди юношей первй и второй результат продемонстрировали воспитанники ДЮСШ им. А.Г. Кизима Евгений Яндо и Денис Московец соответственно, третье время показал Михаил Сидельников (СОШ №5).
Победителям лыжных гонок вручили дипломы, медали и кубки. Всем участникам преподнесли полезные поощрительные призы, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации Таймыра.
6 мая 2014 года, вторник, 16:21
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Завершено расследование уголовных дел в отношении трех членов территориальной избирательной комиссии, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.142 УК РФ (фальсификация избирательных документов), ч.1 ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Об этом сегодня сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
Следствием установлено, что в сентябре прошлого года при проведении выборов в поселке Левинские пески трое членов избиркома при низкой явке проголосовали за избирателей, не явившихся на избирательный участок, после чего внесли недостоверные сведения в документы о результатах голосования. Обвиняемые вину в инкриминируемом деянии признали полностью. В отношении одной из обвиняемых уголовное дело прекращено в связи с актом амнистии.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
6 мая 2014 года, вторник, 15:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С начала года на Таймыре родился 191 ребенок, сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.
В апреле на свет появились 53 маленьких северянина.
Марш Мендельсона в прошлом месяце звучал на Таймыре 25 раз, с начала года свои отношения официально оформили 93 пары. Разводов в отчетном месяце оформлено 15, с начала года – 76.
Через процедуру установления отцовства в апреле прошли 15 мужчин, за четыре месяца года – 53 человека.
Трое таймырцев за прошлый месяц пожелали сменить имя, за январь–апрель – восемь.
6 мая 2014 года, вторник, 15:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Днем ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Норильске, принимали поздравления с наступающей 69 годовщиной Победы от руководства Заполярного филиала компании "Норильский никель".
Торжественное мероприятие состоялось в ресторане гостиничного комплекса "Полярная звезда".
Для ветеранов по традиции организовали праздничный обед, во время которого в адрес собравшихся звучали теплые слова, а участники творческих коллективов радовали пришедших номерами. Ветеранам ВОВ и работникам тыла вручили цветы, подарки и денежные премии.
6 мая 2014 года, вторник, 14:46
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Таймырская творческая делегация, в состав которой вошли представители районного управления культуры, Таймырского краеведческого музея, Центра народного творчества "Хатангский культурно-досуговый комплекс" и Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра вернулись с IX Международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера 2014", проходившей в Москве, с заслуженными наградами.
Как рассказали сегодня в управлении общественных связей администрации района, по итогам II Фестиваля этнической моды КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Полярный стиль" хранитель фондов Хатангского КДЦ Мария Бетту была удостоена специального приза в номинации "За сохранение национальных традиций в одежде". В этой номинации оценивались традиционные костюмы мастериц, выполненные в соответствии с историческими прототипами, из аутентичных материалов с использованием национальных орнаментов и вышивок. "За инновации в пошиве современной этнической одежды" II место было присуждено члену общины КМНТ "Мукустур" Аксинье Поротовой. В номинации "Лучший сценический костюм", предназначенный для шоу и выступлений, "серебра" удостоено управление культуры за коллекцию "Сарлисса". В этой номинации состязались театры моды и ансамбли народного танца. За поддержку и развитие этнической моды и дизайна управление награждено Благодарственным письмом руководителя фестиваля этнической моды.
Старший научный сотрудник Таймырского краеведческого музея Борис Молчанов стал лауреатом конкурса "Лучшее произведение национального народного искусства" в номинации "Сувенирные изделия".
Представители Таймыра принимают участие в "Сокровищах Севера" в течение нескольких лет. Форум объединяет ряд крупных культурно-просветительских проектов: конкурс на лучшую экспозицию и лучшее произведение народного искусства; фестивали творчества КМН и этнической моды; деловой блок.
В этом году в выставке приняли участие представители более чем 20 регионов сраны, около 400 мастеров традиционных и художественных промыслов, профессиональные и самодеятельные артисты, представителей общин коренных народов. В период работы выставки ее посетили более 38 тысяч гостей.
6 мая 2014 года, вторник, 14:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 190 свадеб сыграли в Норильске в апреле. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
153 брака в прошлом месяце горожане расторгли.
В отчетном периоде составлено 260 актов о рождении и 115 актов о смерти.
За четвертый месяц года норильчане усыновили пятерых детей.
Зарегистрировано 32 акта об установлении отцовства.
Имя в апреле сменили 20 человек.
6 мая 2014 года, вторник, 13:45
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход" проведут норильские госавтоинспекторы 7 мая.
"В связи с неудовлетворительными погодными условиями, гололедицей движение по городу и на автодорогах затруднено. Особую озабоченность вызывают места расположения нерегулируемых пешеходных переходов. Поэтому сотрудники ГИБДД проведут рейд, основной целью которого является предупреждение ДТП с участием пешеходов. Госавтоинспекторы будут следить за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами", – пояснили в пресс-службе городского ОМВД.
За четыре месяца на пешеходных переходах Норильска произошло шесть ДТП, в которых пострадали шесть человек, в том числе дети.
6 мая 2014 года, вторник, 13:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В этом году последние звонки прозвучат для 16229 тыс. выпускников 11-х, 12-х классов и 27 тыс. выпускников 9-х классов из 913 общеобразовательных учреждений Красноярского края. Об этом сегодня сообщили в минобрнауки региона.
Формы проведения праздника остаются прежними: торжественная линейка, концерты, "капустники". Мероприятия будут проходить в общеобразовательных учреждениях - актовых и спортивных залах.
Последние звонки в крае проводятся, в основном, 23 и 24 мая, в зависимости от режима работы школы по пяти или шестидневной рабочей неделе.
Для обеспечения безопасности при проведении праздника со стороны краевого ведомства всем руководителям муниципальных органов управления образованием были разосланы письма с рекомендацией не осуществлять групповые выезды детей за пределы городов или районов. Во всех школах края проведены. Классные руководители или заместители директоров по воспитательной работе должны ознакомить всех выпускников с правилами поведения во время праздника, отметили в министерстве.
6 мая 2014 года, вторник, 12:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района подготовил программу, посвященную двум юбилейным датам Великой Отечественной войны – 70-летию снятия блокады Ленинграда и освобождения Крыма и Севастополя.
6 мая состоится открытие выставки "Севастополь – гордость и слава России" из фондов Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.
Одновременно с открытием экспозиции в 18 часов состоится презентация второго, исправленного и дополненного издания книги "Я выживу" норильской блокадницы Тамары Шукаловой. Впервые самобытная лирика – воспоминания северянки о пережитом ею в десятилетнем возрасте в окруженном немцами Ленинграде были представлены в феврале прошлого года.
Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск