Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2014 года.

Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 » последняя
5 мая 2014 года, понедельник, 14:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – За период с 28 апреля по 4 мая норильские госавтоинспекторы выявили 561 нарушение ПДД, сообщили сегодня в пресс-службе городской полиции.
Выявлено семь фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, пять случаев вождения лицами, не имеющими прав на управление, 74 факта превышения скоростного режима, 13 нарушений ПДД пешеходами. Девять водителей не уступили дорогу пешеходам, 13 проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 26 привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 60 – за нарушение правил применения ремней безопасности, четверо – за выезд на "встречку". За различные правонарушения в области безопасности дорожного движения на специализированную штрафплощадку помещали четыре транспортных средства.
На дорогах Норильска в отчетном периоде зарегистрировано 36 ДТП. В авариях пострадали четыре человека.
5 мая 2014 года, понедельник, 14:02
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Мультимедийные проекты, посвященные городам воинской славы, будут транслировать в талнахском филиале Музея истории НПР в День Победы.
Жители и гости района смогут увидеть материалы, участвовавшие в приуроченном к 65-летию Великой Победы историко-патриотическом конкурсе "Город воинской славы", проходившем в 2010 году среди талнахских школ. Проекты рассказывают о 18 городах воинской славы. На сегодня таких городов в России насчитывается уже 40, и в грядущем юбилейном году конкурс планируется посвятить муниципалитетам, пополнившим славный список.
Демонстрация конкурсных работ будет проходить в режиме нон-стоп с 11 до 19 часов.
В 14:00 для всех желающих состоится музейный урок "Легендарный Севастополь" с демонстрацией мультимедийного проекта, предоставленного Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя.
5 мая 2014 года, понедельник, 13:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора дудинской коррекционной школы-интерната в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Об этом сегодня сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
Следствием установлено, что в период с 2007 по 2013 годы руководитель интерната фиктивно трудоустраивала на различные должности в возглавляемом ею учреждении своего сына. Мужчина проживал все это время в Санкт-Петербурге, фактически не исполняя свои обязанности. Всего им было незаконно получено более 2 млн. руб. В ходе следствия женщина вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, ущерб возместила в полном объеме. К настоящему времени она уволилась с должности директора школы.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
5 мая 2014 года, понедельник, 13:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 9 мая в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района пройдет День открытых дверей.
В 13:00, 14:30 и 16:00 норильчане и гости города смогут бесплатно ознакомиться с новой выставкой "Севастополь – гордость и слава России" из фондов Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.
Телефон для справок: 46-13-27.
5 мая 2014 года, понедельник, 12:31
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Таймырские спасатели обнаружили тело мужчины, провалившегося под лед на снегоходе, сообщила сегодня агентству руководитель внештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
Информация о том, что в районе водозабора около речных причалов обнаружена майна, которой ведут следы снегохода и рядом с которой находятся вещи, поступила оперативному дежурному УГОЧС 4 мая.
По словам Елены Темицкой, спасатели-водолазы обнаружили в воде снегоход "Буран", сани и тело мужчины. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность утонувшего гражданина.
5 мая 2014 года, понедельник, 12:15
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Двое норильчан пострадали в ДТП с участием двух иномарок.
Авария случилась 3 мая на третьем километре автодороги Норильск–Талнах, сообщили сегодн6я в пресс-службе городской полиции. 44-летний водитель автомобиля "Мерседес", двигаясь со стороны района Талнах в направлении Центрального района Норильска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Рено".
В результате дорожного происшествия пострадали двое 25-летних пассажиров "Рено". Пострадавших доставили в горбольницу №1 с предварительным диагнозом: сотрясение головного мозга и ушибы.
По факту ДТП проводится проверка. По результатам проведенного на месте ДТП медосвидетельствования оба водителя были трезвые.
5 мая 2014 года, понедельник, 12:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 6 мая ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Норильске, будут принимать поздравления с Днем Победы от руководства Заполярного филиала компании "Норильский никель".
Торжественное мероприятие состоится в ресторане гостиничного комплекса "Полярная звезда" (начало в полдень).
В программе – праздничный обед, выступления творческих коллективов, вручение ветеранам цветов и подарков.
5 мая 2014 года, понедельник, 11:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Юных норильчан приглашают к участию в конкурсе рисунков "Спасибо за Победу", организованном торговой сетью "Подсолнух".
Дети в возрасте от четырех до десяти лет могут представить на суд жюри работы в трех номинациях: "Поле боя", "Мой дед – ветеран" и "Спасибо за наше детство". Рисунки можно оставлять во всех супермаркетах торговой сети "Подсолнух" до 9 мая.
В самом крупном супермаркете торговой сети (на площади Металлургов,10) из поступивших работ сформируют выставку. Победителей конкурса в каждой номинации голосованием будут определять покупатели. Лидеры получат призы.
5 мая 2014 года, понедельник, 11:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 14 смешанных пар приняли участие в Открытом турнире города Норильска по пляжному волейболу.
Традиционные соревнования, посвященные Дню Победы, проходили в спортзале Медного завода ЗФ ГМК "Норильский никель" 2 и 4 мая.
Как рассказал агентству главный судья состязаний Даниил Кот, по итогам игр первое место заняли Наталья Фролова и Игорь Янкин. "Серебро" досталось Оксане Нестеровой, игравшей в паре с Тимуром Исхаковым. Третью строчку турнирной таблицы заняли Яна Московцева и Андрей Денисов.
Победителям и призерам вручили кубки, медали и дипломы от городского управления по спорту, туризму и молодежной политике.
5 мая 2014 года, понедельник, 10:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов озвучил свою позицию по вопросу Масловского месторождения.
"Норильск заинтересован в стабильном развитии градообразующего предприятия и в приросте ресурсной базы, ведь от этого напрямую зависит качество нашей жизни. Будет развиваться "Норильский никель" – будет развиваться и город. На мой взгляд, логично, если месторождение по праву первооткрывателя достанется именно "Норильскому никелю", – сказал градоначальник.
Горно-металлургическая компания "Норильский никель", открывшая Масловское, в самое ближайшее время ожидает получения лицензии на добычу полезных ископаемых. В разведку платино-медно-никелевого месторождения, расположенного в 12 км южнее Норильска, ГМК уже вложила 1,4 млрд. руб. Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру и возможную угрозу санкций Запада, "Норникель" готов полностью разработать месторождение за собственные средства, не привлекая кредитов и дополнительного финансирования от банков.
Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск