Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2014 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
31 марта 2014 года, понедельник, 12:28
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В отношении директора ФГБУ "Объединенная дирекция заповедников Таймыра" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сегодня сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.
По предварительной версии следствия, руководитель объединенной дирекции заповедников Таймыра в марте прошлого года дал устное указание своему подчиненному предоставить в бухгалтерию учреждения информацию о начислении процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера в размере 80%, зная, что не имеет права на получение зарплаты с учетом надбавки в таком размере, поскольку ранее на Севере не работал. Действия директора причинили материальный ущерб учреждению на сумму около 243 тыс. руб., пояснили в ГСУ.
В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
31 марта 2014 года, понедельник, 11:36
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar перешла на летнее расписание, которое будет действовать до 31 октября.
Как пояснили сегодня агентству в пресс-службе перевозчика, в период действия летнего расписания норильчане смогут воспользоваться круглогодичными прямыми маршрутами из Норильска в Сочи, Краснодар, Анапу, Москву, Санкт-Петербург, Абакан, Новосибирск, Уфу, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самару, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. С 30 апреля компания возобновила перевозки по маршруту Норильск–Белгород–Норильск. Норильчане смогут воспользоваться широкой маршрутной сетью стыковочных рейсов из красноярского аэропорта более чем по 30 направлениям, включая международные рейсы в Пекин, Баку, Ереван, Душанбе и Худжанд, отметили в пресс-службе перевозчика.
Частотность рейсов на популярных направлениях будет увеличена, а наиболее востребованные рейсы Норильск–Москва и Норильск–Красноярск в пиковый период будут выполняться дважды в день, чтобы удовлетворить спрос жителей северного города на авиаперелеты в период летних отпусков.
Подробно ознакомиться с летним расписанием полетов из Норильска, а также купить билет, можно на сайте авиакомпании: www.nordstar.su. Телефон контактного центра NordStar: 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный).
31 марта 2014 года, понедельник, 11:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 29 марта в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса состоялись игры третьего тура IX соревнований по мини-футболу среди ветеранов спорта на "Кубок северных городов".
Как рассказал сегодня агентству главный судья соревнований Даниил Кот, по итогам проведенных матчей первенствовала сборная Центрального района Норильска. Несколько уступили лидеру игроки талнахской команды. Третье место заняли представители Кайеркана. Хозяева площадки – футболисты Дудинки – оказались замыкающими.
Лучшим вратарем тура назван Артур Добровинский (Центральный район), лучшим защитником – Сергей Кущиков (Талнах), лучшим нападающим – Виталий Алексеенко (Дудинка), лучшим бомбардиром – Андрей Моисеев (Кайеркан), а лучшим игроком – Александр Копытин (Кайеркан).
Четвертый, заключительный, тур состоится 3 мая в Талнахе.
Соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2006 года. Туры проходят на домашних площадках каждой из четырех сборных.
Как ранее сообщалось, победителем первого этапа состязаний стала команда Центрального района, лидером второго тура – сборная Талнаха.
31 марта 2014 года, понедельник, 10:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Футболисты МФК "Норильский никель" провели два мастер-класса для юных норильчан.
Главный бомбардир команды Вадим Цай, Сергей Куманькин и иранские легионеры Али Хасанзаде и Тайиби встретились с учащимися техникума промышленных технологий и сервиса, а также воспитанниками школы-интерната №2.
Иранцам впервые довелось общаться с норильчанами в таком формате. Делясь своими впечатлениями, Али Хасанзаде отметил, что встречи с молодыми норильчанами ему понравились. "Мне доставляет большое удовольствие осознавать, что я несу радость детям. Когда вижу детские улыбки, то и у меня на душе становиться светлее", – приведены слова легионера на официальном сайте мини-футбольного клуба.
Мастер-классы прошли при содействии норильского Молодежного центра в рамках проекта "Беги за мной! Сибирь".
31 марта 2014 года, понедельник, 9:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Двух охотников благополучно эвакуировали из тундры норильские спасатели, сообщили сегодня агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Поисковую операцию проводили накануне утром. Как рассказал начальник аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования Олег Петров, за помощью на телефон 112 обратились двое местных жителей. Они пояснили, что отправились на снегоходе охотиться. В районе реки Аякли, примерно в 50–60 км от Норильска, где уже отсутствует сигнал сотовой сети, их транспортное средство вышло из стоя. Охотники отправились назад пешком. "Когда до города оставалось около 40 км и появилась сеть, мужчины позвонили оперативному дежурному, и попросили об эвакуации, поскольку уже начали выбиваться из сил. На помощь гражданам отправились специалисты на двух снегоходах. Они оперативно разыскали охотников и доставили их в городскую черту. Мужчины не пострадали, не переохладились, чувствовали себя хорошо", – пояснил Олег Петров.
Спасательная операция длилась два часа, с 08:00 до 11:00.
31 марта 2014 года, понедельник, 9:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин удостоен ордена Александра Невского за участие в организации, подготовке и проведении XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе "Норникеля".
Высокую государственную награду руководителю горно-металлургической компании вручил президент России Владимир Путин.
В 2007 году глава государства своим указом наградил Владимира Потанина орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за активное участие в работе по обеспечению победы заявки города Сочи на право проведения XXII зимних Олимпийских игр.
31 марта 2014 года, понедельник, 8:21
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 19 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сразился с "Новой Генерацией".
Игра прошла вечером 30 марта на домашнем поле северян, в норильском Дворце спорта "Арктика". Встреча команд окончилась победой хозяев площадки со счетом 3:2. Голы забили никельщики Вадим Цай и Тайиби, отправивший свой второй, ставший победным, мяч в ворота соперников за 22 секунды до финальной сирены.
Комментируя итоги матча, главный тренер МФК "Норильский никель" Константин Маевский подчеркнул, что "такие победы придают много сил". "Мы были сегодня ограничены в выборе средств, и, поведя 2:0, допустили ошибки, которые еще больше усложнили нам задачу. Команда очень много сил и эмоций потратила во встрече с "Тюменью", и времени на восстановление просто не хватило. И я горд за ребят, потому что в такой игре, в которой мало, что получалось, дух "Норильского никеля" в концовке оказался сильнее. Победа нам очень тяжело далась, и очень здорово, что в такой борьбе мы победили", – приведены слова наставника футболистов на официальном сайте команды.
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель" занимает седьмую строчку турнирной таблице с результатом 45 очков. Победа на "Генерацией" позволила норильскому клубу приблизиться по набранным очкам к "Сибиряку", расположившемуся строчкой выше. Теперь всего два балла разделяют команды, занимающие шестое и седьмое места.
28 марта 2014 года, пятница, 16:08
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 29 марта на территории крытого скейт-парка Back to the Rump (район Кайеркан, ул. Первомайская,4) состоятся соревнования по агрессивным роликам. Об этом сегодня агентству сообщили в норильском Молодежном центре, выступившем куратором состязаний.
В крытом помещении контест состоится впервые. К участию допускают всех желающие в неограниченном количестве. В качестве одного из судей приглашен куратор флагманской программы X-sport на территории Красноярского края Александр Скоромкин.
Начало соревнований в 17:00. Справки по телефону 23-84-77.
Первый контест по агрессивным роликам прошел в Норильске 31 августа прошлого года в форме показательных выступлений в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Nord Extreme Fest. Участие в шоу приняли 10 человек.
28 марта 2014 года, пятница, 15:15
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске наградили лучших специалистов в области торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.
Из рук заместителя руководителя администрации города по собственности и развитию предпринимательства Алексея Митленко Благодарственные письма губернатора Красноярского края получили начальник управления общественного питания ООО "НТПО" Татьяна Коржовская и индивидуальный предприниматель Александр Марьясов.
Норильчане отмечены за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
28 марта 2014 года, пятница, 14:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении человека в экстремальных условиях, указом президента РФ Владимира Путина медалью "За спасение погибавших" награжден начальник Караульского пункта полиции Таймырского ОМВД России Владимир Немиров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе районной полиции.
В июне прошлого года Владимир Немиров спас тонувшую у ледяной проруби северянку. "Около полуночи, когда сельский участковый закончил рейдовое мероприятие и направился в опорный пункт полиции, к нему подбежал местный житель с криками о помощи и рассказал, что в протоке тонет женщина. От указанного места полицейского отделяли 300 м, занесенные рыхлыми сугробами. Участковый добрался к месту происшествия на снегоходе, нырнул в ледяную воду и вынес на берег уже не подававшую признаков жизни женщину. Проведя на берегу первые реанимационные мероприятия, участковый отвез пострадавшую в местную больницу. Благодаря профессионально оказанной полицейским первой помощи северянку удалось спасти", – рассказали в ОМВД.
Сегодня награду полицейскому в присутствии личного состава таймырской полиции и представителей общественности торжественно вручил начальник штаба ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Коваленко.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск