Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2014 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
26 декабря 2014 года, пятница, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский Молодежный центр проведет итоговое мероприятие "Респект года" 28 декабря.
В "Арт-холле" будут чествовать горожан, которые в уходящем году принимали активное участие в мероприятиях и деятельности Молодежного центра, а также наиболее активных партнеров учреждения.
Тематика "Респекта года–2014" – "Гангстеры". Приветствуется наличие у гостей тематических элементов одежды (подтяжки, галстуки, меха, перчатки, шляпы, повязки на волосы с перьями и т.д.), рассказали в Молодежном центре.
На первом этаже и в дискозале с 14 часов будут работать творческие и развлекательные площадки. В 14:30 начнется торжественная часть мероприятия с вручением благодарственных писем. В рамках развлекательной программы выступят победители творческих музыкальных и танцевальных конкурсов. Завершится вечер праздничной дискотекой, которую проведут ведущие диджеи Норильска.
26 декабря 2014 года, пятница, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Фанпарке "Бобровый лог" стартует этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах: "Параллельный слалом-гигант", "Параллельный слалом", "Сноуборд-кросс".
Для участия в соревнованиях в краевой центр съехались свыше 100 спортсменов в возрасте от 15-ти лет из 12-ти регионов России, сообщили в пресс-службе парка развлечений.
Красноярск в параллельных дисциплинах будут представлять Дмитрий Таймулин, Алексей Живаев, Дарья Латынцева. Ожидается, что в "Сноуборд-кроссе" выступит олимпийский призер Николай Олюнин.
26 декабря состоятся состязания в направлении "Параллельный слалом-гигант", на следующий день – "Параллельный слалом", 28–29 декабря пройдет "Сноуборд-кросс".
Фанпарк – совместный проект администрации Красноярского края и ГМК "Норильский никель" (инвестор), нацеленный на популяризацию активного семейного отдыха. В парке развлечений создана спортивная и туристическая инфраструктура высочайшего уровня, что не только позволяет жителям Красноярья весело и с пользой проводить свободное время, но и способствует развитию массового спорта в регионе.
26 декабря 2014 года, пятница, 9:50
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На официальном сайте XII Красноярского экономического форума началась регистрация участников. Прием заявок будет осуществляться до 20 февраля будущего года.
КЭФ продлится с 26 по 28 февраля. Его организационный комитет возглавит заместитель председателя правительства страны Аркадий Дворкович. "Основными темами XII КЭФ станут вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и странами БРИКС, перспективы расширения интеграционных процессов Евразийского экономического сообщества и повышения конкурентоспособности российской экономики", – сообщает оргкомитет Красноярского экономического форума.
В рамках проведения XI КЭФ "Россия: новые источники роста" обсуждались основные направления перехода российской экономики на новый этап развития. В работе форума приняло участие более 5 тыс. человек из 33-х стран мира и 71-го российского региона. Реализация дискуссионной повестки форума сопровождалась подписанием порядка 30-ти инвестиционных соглашений.
Зарегистрироваться в качестве участников форума и получить подробную информацию об условиях участия можно на сайте форума или по телефону +7-495-259-51-51.
26 декабря 2014 года, пятница, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин признан победителем общенациональной акции "Меценат года", которая была учреждена в честь Года культуры. Церемония вручения премии состоялась в Москве 23 декабря, сообщили в пресс-службе "Норникеля".
Премия, учрежденная министерством культуры РФ, присуждается за поддержку проектов, оказавших значительное влияние на развитие культуры и искусства в регионах страны. Акция привлекает сообщество к решению важных проблем в указанной сфере, к участию в культурной и общественной жизни государства, формированию благоприятного отношения общества к социально-ответственному бизнесу, поощрению тех, кто безвозмездно передает свои средства для сохранения и развития культурного достояния страны.
Кандидатура Владимира Потанина была выдвинута минкультуры Красноярского края за общественно значимую деятельность в качестве генерального директора компании "Норильский никель", учредителя благотворительного фонда и оказание личной финансовой поддержки масштабным проектам в сфере культуры, которые реализуются в регионе. В этом году на средства мецената также были воплощены в реальность инициативы в Астраханской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Новгородской и других областях. Отмечен и вклад Владимира Потанина в поддержку таких значимых для страны проектов как Русское географическое общество, Театр балета Бориса Эйфмана, Мультимедиа Арт Музей, Фонд Андрея Кончаловского, постановка оперы "Щелкунчик" в театре "Новая Опера".
Общая сумма средств, направленных на инициативы в сфере культуры, превысила в текущем году 170 млрд. руб.
"Имена Третьякова, Рябушинского, Морозова, Мамонтова, Немировича-Данченко знакомы каждому россиянину, – заявил во время церемонии вручения премии министр культуры РФ Владимир Мединский. – Многие знают, сколь велик их вклад в отечественную культуру. И редко кому известно, каким бизнесом они занимались, сколько миллионов заработали. Их помнят по тому удивительному благотворительному вкладу, который они сделали для нашего общества".
Министр выразил надежду, что год культуры станет поворотным в развитии меценатства в России. Он отметил, что в конкурсе приняли участие 80 регионов. Развитию движения благотворителей, по мнению Владимира Мединского, должен способствовать принятый в уходящем году закон "О меценатстве".
Победителями общенациональной акции "Меценат Года культуры" стали также российские бизнесмены Виктор Вексельберг (за создание частного Музея Фаберже), Олег Дерипаска (за возрождение историко-культурного наследия Кубани), Михаил Гуцериев (за благоустройство Саратовской области) и другие.
25 декабря 2014 года, четверг, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 25 декабря, в Норильске состоялся конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник – мастер-взрывник (взрывник)" среди работников предприятий группы "Норильский никель".
Состязание провели в три этапа: проверка практических навыков (наставники и наставляемые демонстрировали свое мастерство при заряжании шпуров, подготовке электровзрывной сети и ее инициировании); проверка теоретических знаний (тестирование по 40 вопросам в течение 40 минут); выполнение творческих испытаний.
За лидерство соревновались сотрудники рудников "Заполярный", "Комсомольский", "Кайерканский", "Октябрьский", "Таймырский" и треста "Норильскшахтстрой" "Заполярной строительной компании".
Практический этап состязаний прошел на территории учебно-производственной базы Корпоративного университета "Норильский никель" (промплощадка Никелевого завода), остальные – в здании Корпоративного университета.
По итогам конкурса первое место занял мастер-взрывник рудника "Октябрьский" Владислав Семенович, второе – мастер-взрывник треста "Норильскшахтстрой" Андрей Мошной, третье – мастер-взрывник рудника "Октябрьский" Михаил Маслов. Они будут поощрены денежными премиями.
Конкурсы профессионального мастерства проводят в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества".
25 декабря 2014 года, четверг, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Центральный Банк России вынес положительное заключение о соответствии ЗАО "НПФ "Наследие" требованиям, необходимым для участия в системе гарантирования прав застрахованных лиц, сообщили в пресс-службе Банка России.
Негосударственный пенсионный фонд одним из первых шести НПФ вступил в систему гарантирования пенсионных накоплений, аналогичной системе страхования банковских вкладов.
"Вступление в систему гарантирования дает право НПФ на получение пенсионных накоплений по договорам об обязательном пенсионном страховании, которые были заключены в прошлом году", – пояснила агентству Ирина Цытович, пресс-секретарь Негосударственного пенсионного фонда "Наследие".
Создается двухуровневая система гарантирования прав застрахованных лиц, которая будет включать резервы по обязательному пенсионному страхованию, формируемые в каждом НПФ, и общенациональный гарантийный фонд, объединяющий всех участников системы обязательного пенсионного страхования, что создает дополнительные гарантии сохранности пенсионных накоплений. Администрированием будет заниматься Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
25 декабря 2014 года, четверг, 16:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Российских телезрителей в новогоднюю ночь ожидают музыкальные, информационно-развлекательные и юмористические шоу. Жителей страны в режиме телемоста поздравит космонавтка Елена Серова.
В новогоднем выпуске "Модного приговора" на Первом канале российский модельер Валентин Юдашкин представит свою коллекцию вечерних нарядов, посвященных давней дружбе России и Китая. А атмосферу Нового года создадут участники праздничного выпуска "Две звезды". Под вечер, по традиции, в эфир выйдет самый новогодний фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!". В программе "Новогодняя ночь на Первом" Лариса Гузеева выйдет в костюме снегурочки, а роль Деда Мороза исполнит Юлия Зимина. В самую веселую ночь года на Первом встретятся участники всех трех сезонов популярного шоу "Голос", а участники Евровидения – Дима Билан и "Бурановские бабушки" – выступят дуэтом.
В вечернем эфире телеканала "Россия 1" зрители увидят развлекательное шоу "Новогодний парад звезд", где Николай Басков и Юлия Савичева исполнят "Гимн салату Оливье". Традиционный новогодний "Голубой огонек" стартует сразу после боя курантов. Создатели шоу обещают необычные дуэты и трио. К примеру, Ирина Аллегрова, Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк отметят прошлогодние успехи российских хоккеистов песней "Шайбу!".
НТВ для своих зрителей подготовил новогоднее информационно-развлекательное шоу "Анатомия года", которое подведет итоги уходящего года и свяжутся с помощью телемоста с космонавткой Еленой Серовой – первой за 20 лет российской женщиной на орбитальной станции.
Телеканал СТС пошел по пути предыдущего года и предлагает встретить Новый год вместе с шоу "Уральских пельменей".
25 декабря 2014 года, четверг, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В некоторых подъездах района Кайеркан появились объявления о проведении 28 декабря в заочной форме голосования по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом. Собственникам жилья предлагается поддержать некую управляющую организацию, которая пытается зайти на рынок жилищно-коммунального хозяйства района.
Администрация Норильска как основной собственник муниципального жилья с подобной инициативой не выходила. О компании, упомянутой в объявлении, у руководства города информации нет.
"Некоторые люди сегодня пытаются этот момент использовать, и в своих личных целях пытаются убедить людей, чтобы сменить одну управляющую компанию на другую, по которой нет информации ни у муниципалитета, ни у самих жителей. Нет уведомлений. Я боюсь, что это приведет к неким негативным последствиям и как для самих организаторов, я думаю, так и для жильцов, которые согласятся на их предложения", – заявил сегодня агентству Геннадий Енчик, заместитель руководителя администрации города Норильска по району Кайеркан.
Указывать квартиросъемщикам, что делать и за кого голосовать, муниципалитет не намерен. Но власти призывают жителей быть бдительными и взвешенно принимать любые решения.
В начале месяца, как ранее сообщалось, подобные объявления (с призывами голосовать за другую неизвестную в городе УК) появились в подъездах многоэтажек жилого образования Оганер. Правовую оценку действиям лиц, разместивших объявления, предстоит дать норильской прокуратуре.
25 декабря 2014 года, четверг, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в совместном заседании государственного совета РФ и совета при президенте России по культуре и искусству под председательством главы государства Владимира Путина.
Собравшиеся подвели итоги года культуры в России и приняли стратегический документ об основах государственной культурной политики, согласно которому она признается неотъемлемой частью стратегии национальной безопасности России, а культурное развитие – основой государственного суверенитета, самобытности и экономического процветания страны.
"Глава государства и все мы ясно осознаем, что развитие нашей страны, решение задач экономического роста возможно только в условиях укрепления духовности и нравственности общества, – цитирует Виктора Толоконского управление пресс-службы главы региона. – Культура всегда идет впереди, и только на ее основе мы сможем создать что-то материальное. Мне очень важно, чтобы это понимание было в Красноярском крае – регионе с очень сильной экономикой, который может и должен быть культурной столицей".
Губернатор отметил, что необходимо сконцентрировать внимание на образовании в сфере культуры, развивать и сохранять все виды искусства, памятники истории и культуры, а также местные традиции.
25 декабря 2014 года, четверг, 14:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске стартовал конкурс среди производственных столовых на лучшую выставку-продажу кулинарных, мучных и кондитерских изделий, посвященную Новому году.
Как сообщила агентству начальник управления дирекции общественного питания ООО "Норильское торгово-производственное объединение" Татьяна Коржовская, в состязании участвую 10 столовых.
"Учитывая анализ итогов прошлогоднего конкурса, мы решили ужесточить условия: в тематически украшенных обеденных залах обязательно должны быть большие столы. Приветствуется использование в кулинарных изделиях и в оформлении помещений символа наступающего года. Помимо призовых мест, учреждены три дополнительные номинации: "За лучшее оформление обеденного зала", "За лучшее отражение новогодней тематики в кондитерских, мучных и кулинарных изделиях", "За лучший тематический стол", – рассказала собеседница.
Цели конкурса – повышение профмастерства, обмен опытом, более полное удовлетворение потребителей в услуге общественного питания в период подготовки к празднованию Нового года.
Каждая столовая представляет на выставку-продажу не менее 25 блюд.
Сегодня жюри оценило старания персонала столовой №3 Механического завода, №5 рудника "Заполярный", №13 административно-бытового комплекса "Южный" Надеждинского металлургического завода, №27 Норильской обогатительной фабрики и №16 плавильного цеха "Надежды". 26 декабря конкурсная комиссия отправится в столовые №2 института "Норильскпроект", №28 рудника "Комсомольский", №32 рудника "Таймырский", №35 Талнахской обогатительной фабрики, а также в столовую "Славянка" рудника "Октябрьский".
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск