Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 » последняя
3 октября 2014 года, пятница, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На руднике "Северный" Кольской ГМК ("дочка" ГМК "Норникель") идет модернизация электроприводов и системы управления шахтных подъемных машин (ШПМ) клетьевого подъема. По этому стволу производится спуск и подъем в шахту людей, оборудования, материалов, а также выдается на поверхность более 500 тыс. тонн руды в год.
На клетьевом подъеме находятся в эксплуатации 4-канатные машины, оснащенные электроприводами постоянного тока, сообщили в пресс-службе "Норникеля". В период длительной эксплуатации электроприводы и система управления ШПМ физически и морально устарели, что создает риски возникновения нештатных ситуаций.
В ходе модернизации на каждой ШПМ электродвигатель постоянного тока заменят на электродвигатель переменного тока с короткозамкнутым ротором. Также будет произведена установка современных преобразователей частоты вращения, распределительных устройств, системы контуров безопасности, управления, контроля и регулятора движения на базе мультипроцессорной системы управления. Кроме того, планируется смонтировать систему визуализации - комплекс средств для передачи видеоинформации. Итогом модернизации станет увеличение надежности работы ШПМ и сокращение времени простоя при поиске неисправностей - современная система диагностирования позволяет оперативно их обнаружить.
Завершить проект стоимостью более 750 млн рублей планируется в январе 2015 года.
3 октября 2014 года, пятница, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 5 октября в Норильске отмечается День патрульно-постовой службы. Рота ППС в городе создана в 1984 году. На протяжении 30 лет именно сотрудники этого подразделения ежедневно выходят на норильские улицы для обеспечения безопасности горожан, именно они первыми приходят на помощь оказавшимся в беде.
Сегодня в Норильске подразделение патрульно-постовой службы - это отдельный батальон, в котором служат 170 сотрудников, сообщили в пресс-службу ОМВД России по г. Норильску.
Среди основных задач ППС сегодня - обеспечение безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержании подозреваемых по "горячим следам". Подразделение несет службу круглосуточно.
3 октября 2014 года, пятница, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания Красноярского края согласовали реорганизацию краевых государственных учреждений здравоохранения. О сути вопроса парламентариям доложил исполняющий обязанности министра здравоохранения края Вадим Янин.
Он сообщил, что в настоящее время противотуберкулезная служба края представлена десятью диспансерами, тремя больницами и двумя детскими санаториями. Предлагается к Красноярскому краевому противотуберкулезному диспансеру № 1 присоединить диспансеры № 2, 3, 5, 6, 7 и 8, краевую туберкулезную больницу, специализированную больницу внелегочных форм туберкулеза, детский противотуберкулезный санаторий "Пионерская речка" и санаторий "Салют".
Главная цель изменений - качественное использование материального, финансового и кадрового потенциала службы. В частности, речь идет о высокотехнологичном оборудовании, с помощью которого возможно точное обследование различных органов и систем в минимальные сроки, отмечает Newslab. В основе оптимизации лежит создание трехуровневой системы оказания медуслуг, которая должна позволить человеку независимо от места проживания получить необходимую помощь: профилактику, комплексное лечение и, в случае необходимости, хирургическое вмешательство.
Упразднения каких-либо лечебных учреждений в ходе этой реорганизации не произойдет. Вадим Янин заверил, что и сокращения персонала не будет. Также сохранится медицинское оборудование, здания, штат медработников.
3 октября 2014 года, пятница, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" начал прием заявок от специализированных организаций для участия в конкурсе на проведение предпроектных работ в рамках подготовки к реализации планов по строительству газоконденсатного перерабатывающего завода (ГКПЗ) в Норильском промышленном районе.
В настоящее время "Норильский никель" разрабатывает в регионе четыре месторождения: Пеляткинское, Северо-Соленинское, Южно-Соленинское ГКМ и Мессояхское ГМ, напомнили в пресс-службе ГМК.
В компании изучают возможность стабилизации или переработки газового конденсата вблизи мест его добычи. В связи с этим компания готова рассмотреть концептуальные предложения по проектированию такого объекта, содержащие в себе индикативные цены на необходимые работы.
3 октября 2014 года, пятница, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В преддверии дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации среди подразделений норильского отдела МВД прошло соревнование по стрельбе. Самого меткого стрелка в погонах определили в тире Дворца спорта "Арктика".
В соревновании приняли участие 12 команд: дежурной части, отдела дознания, уголовного розыска, патрульно–постовой службы, изолятора временного содержания, вневедомственной охраны, ГИБДД, участковых уполномоченных полиции и др., – всего 33 стража порядка.
Как сообщили в пресс-службе норильском ОМВД России, в зачет участникам необходимо было произвести 5 выстрелов из пистолета Макарова, выбив при этом максимальное количество очков. Лучший результат учитывался как в личном, так и в командном первенстве.
В командном зачете первое место, выбив 121 балл, заняла команда уголовного розыска. Второе место досталось ГИБДД, они набрали 105 баллов. Третьими, уступив коллегам всего два очка, стали сотрудники патрульно-постовой службы.
2 октября 2014 года, четверг, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В интервью Wall Street Journal генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин рассказал о продаже зарубежных активов компании и стремлении повысить эффективность ГМК.
Глава "Норникеля" отметил, что выход из непрофильных активов был запланирован в долгосрочной стратегии задолго до начала политической турбулентности.
"Мы активно избавляемся от непрофильных активов, которые тянули компанию назад. Поэтому мы полностью вышли из инвестиционных проектов в Австралии, сохранили только одну австралийскую лицензию, и в настоящий момент работаем над выходом из проектов в Африке", - сказал гендиректор "Норникеля".
Владимир Потанин, говоря о достижениях в рамках новой стратегии, сообщил, что компания показала рентабельность по EBITDA на уровне 44%, по этому показателю "Норникель" уступает только BHP (48%).
"Кроме того у нас произошло качественное улучшение контактов с банками и рейтинговыми агентствами, а также реструктуризация банковских кредитов. В частности, мы увеличили срок кредитования, исключили залоговые кредиты и увеличили гибкость управления портфелем", - также сказал Владимир Потанин.
Отвечая на вопрос издания о намерении занять первое место в мире по эффективности среди металлургических компаний, гендиректор "Норникеля" сказал, что сегодня менеджмент ставит себе задачу сохранять рентабельность на уровне 40% для активов первого эшелона.
"Бизнес – это не спорт, где нет места кроме первого. Мой друг всемирно известный хоккеист Вячеслав Фетисов сказал, что первый шаг с пьедестала всегда вниз. При долгосрочном планировании всегда есть две альтернативы. В зависимости от того, как мы будем вести горнорудную политику, у нас может быть либо больший объем товарной продукции при несколько меньшей EBITDA-марже, или наоборот", - отметил Владимир Потанин.
2 октября 2014 года, четверг, 18:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре завершился первый этап "Месячника безопасности", в рамках которого с дошколятами и школьниками проводились обучающие мероприятия и учебные тренировки по эвакуации во время пожара. Ребят также знакомили с работой пожарных и спасателей.
Мероприятия в рамках "Месячника безопасности" продолжатся, отметили в районной администрации. На втором этапе школьникам расскажут о безопасном поведении на воде. Кроме того, спасатели подготовили для старшеклассников лектории по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях.
2 октября 2014 года, четверг, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отделе военного комиссариата по городу Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району началась осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря.
Всего этой осенью на службу отправятся 225 юношей. Из них около 65 человек – жители Дудинки и других территорий Таймыра, отметили в норильской мэрии.
Согласно указу президента с 1 октября по 31 декабря предстоит направить в Вооруженные силы 154, 1 тыс граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. В нынешнем году кампания проходит в условиях реализации решения президента страны о поэтапном увеличении численности граждан, проходящих военную службу по контракту.
2 октября 2014 года, четверг, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В столице Таймыра стартовала акция "Эстафета поколений", цель которой - сбор средств на установку памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, а также воинов-таймырцев, погибших в Афганистане и Чечне.
Посильную финансовую помощь может оказать каждый житель муниципального района. Денежные средства можно принести как самостоятельно, так и передать коллективные пожертвования. А 9 октября в Городском Доме культуры в рамках акции пройдет благотворительный концерт. Средства от продажи билетов также пойдут на оплату установки памятников героям-таймырцам.
2 октября 2014 года, четверг, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены очередные промежуточные итоги акции "Сохраним память Великой Победы" - проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
К настоящему моменту общая сумма пожертвований, включая перечисления на расчетный счет Сбербанка и средства, собранные с помощью ящиков-накопителей, превысила 1,191 млн рублей.
Благотворительная акция "Сохраним память Великой Победы» стартовала в апреле, продлится до мая 2015 года, напомнили в пресс-службе мэрии. Кроме сбора денег для ветеранов, планируется издание книги с рассказами о норильских участниках Великой Отечественной войны и их воспоминаниями. 70% собранных средств распределят между ветеранами, остальные деньги оставят в распоряжении Норильского Совета ветеранов войны и труда.
Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск