Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 » последняя
2 октября 2014 года, четверг, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полицейские Дудинки задержали уборщицу, которая подозревается в похищении денег у воспитанников интерната при школе № 1. У трех школьников в возрасте от 12 до 14 лет пропало в общей сложности 6,7 тыс рублей.
"Являясь жителями дальних тундровых поселений, школьники интерната после летних каникул привезли эти сбережения для личных нужд, - рассказали в пресс-службе ОМВД по Таймырскому району. - Деньги пропали из верхней одежды, которая находилась в гардеробе, куда нет доступа посторонним".
В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в причастности к кражам. Ей оказалась ранее не судимая жительница города 1981 года рождения, которая работает в интернате в должности уборщицы. В полиции добавили, что похищенные деньги женщина потратила на приобретение продуктов питания для своих детей. В отношении женщины возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
2 октября 2014 года, четверг, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае на данный момент зарегистрировано 16,9 тыс безработных, что составляет 1,1% от экономически активного населения, сообщили в пресс-службе Агентства труда и занятости населения. По данным ведомства, тенденция к сокращению безработицы прослеживается в течение всего года - в начале года уровень составлял 1,4%.
Отметим, в крае безработица ниже, чем в целом по регионам Сибирского федерального округа, краевые темпы снижения превышают среднее значение по СФО.
Всего с начала года более 68 тыс. граждан устроились на работу при помощи службы занятости населения (77,4 % от общего числа обратившихся за содействием в поиске работы).
2 октября 2014 года, четверг, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Одним из важных результатов в реализации программы по совершенствованию корпоративного управления стало принятие в ГМК "Норильский никель" Кодекса корпоративного поведения и деловой этики членов совета директоров, сообщили в пресс-службе компании.
Этот документ направлен на укрепление высоких стандартов деловой этики и призван обращать внимание каждого члена совета директоров на возможные этические риски и конфликты интересов.
"Комитет по корпоративному управлению, кадрам и вознаграждениям проделал большую и очень важную работу, итогом которой стал утвержденный Кодекс. Этот документ разработан с учетом лучших мировых практик, и я надеюсь, что он позволит сделать более прозрачной и профессиональной работу совета директоров", - отметил председатель совета директоров "Норильского никеля" Гарет Пенни.
Кодекс определяет стандарты и принципы поведения, которым должны следовать все члены совета директоров.
Ключевые положения Кодекса:
- Соблюдение действующего законодательства и внутренних документов компании.
- Лояльность интересам компании и возможные меры по предотвращению конфликта интересов.
- Ограничения при использовании служебного положения.
- Добросовестность при реализации полномочий.
- Использование инсайдерской информации (введено требование о соблюдении временных ограничений на торговлю акциями и другими финансовыми инструментами компании).
- Соблюдение конфиденциальности.
- Защита и надлежащее использование имущества компании.
2 октября 2014 года, четверг, 10:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Норильска подвели итоги мониторинга качества управления многоквартирными домами за сентябрь 2014 года. Всего, по данным пресс-службы мэрии, специалисты проверили 52 многоквартирных дома (153 подъезда).
В сентябре особое внимание было уделено работе управляющих компаний при запуске отопления. Кроме того, одним из значимых показателей является работа с жителями и оперативное реагирование на их жалобы и заявки.
Итоговый рейтинг управляющих компаний по итогам работы в сентябре 2014 года выглядит следующим образом: 1 место – ООО "Северный Быт", 2 место – ООО "Жилищный трест". Замыкает тройку лидеров ООО "Талнахбыт".
Напомним, комиссия по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами была создана в феврале 2010 года с целью осуществления контроля над эксплуатацией и содержанием жилищного фонда Норильска.
1 октября 2014 года, среда, 18:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" готов повернуться к Азии сильнее, если компания подпадет под санкции Запада, сказал в интервью агентству "Рейтер" гендиректор ГМК Владимир Потанин.
"Мы, естественно, работаем над планом "Б", который заключается в том, что мы стали более готовыми к большей переориентации на азиатские рынки. Подготовились к расчетам в других валютах и хранению средств в других валютах", – сказал он.
Гендиректор "Норникеля" сказал, что изменение стратегии началось еще с 2010 года, когда прежний менеджмент компании поставил задачу увеличения поставок на азиатский рынок, на который сейчас приходится порядка трети выручки "Норникеля".
"Конечно, - отметил Владимир Потанин, - мы эту работу форсируем. Но это не является разворотом, это более энергичная работа в ранее запланированном направлении". Владимир Потанин также отметил, что если раньше власти предупреждали о необходимости осторожно подходить к сделкам с Китаем, то после осложнения отношений с Западом ситуация изменилась.
"Нам открывается не только китайский рынок, но и похоже, что у азиатских партнеров, прежде всего, китайских, есть большой интерес в финансировании, а у нас интерес есть в привлечении этого финансирования, прежде всего, в проектах, таких как Быстринский", – сказал Владимир Потанин.
1 октября 2014 года, среда, 18:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На начало 2014 года в Красноярском крае проживало 485,3 тыс жителей в возрасте 60 лет и старше, сообщили в пресс-службе Красноярскстата.
Из них 5159 " долгожители, люди в возрасте 90 лет и старше. Столетний рубеж преодолели 115 жителей края - 18 мужчин и 97 женщин.
Большинство долгожителей проживают в городской местности - 3792 человека, из них 91 человек - старше 100 лет.
1 октября 2014 года, среда, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 5 октября, в Норильске, на Зуб–горе пройдут соревнования по технике альпинизма. Это первый этап мероприятия, в котором будут участвовать спортсмены от 14 до 20 лет и старше. Скалолазы помладше продемонстрируют свои навыки на базе клуба "Сокол" 11 октября.
Соревнование, по информации "Заполярной правды", будет заключаться в прохождении вертикальных и горизонтальных перил. Победителем станет тот, кто пройдет трассу быстрее всех и с наименьшим количеством штрафов. Участники должны иметь страховочные системы, каски, перчатки и специальное альпинистское снаряжение.
1 октября 2014 года, среда, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители HR-службы ГМК "Норильский никель" приняли участие в 9-м Всероссийском форуме "Инвестиции в человеческий капитал: фокус на результат".
В качестве ведущей кейса "Производственный персонал: структура социального пакета" на сессии "Система вознаграждений. Фокус на бизнес-результат" выступила Дарья Крячкова, начальник управления компенсаций и льгот Департамента кадровой политики.
Одной из ключевых тем презентации Дарьи Крячковой на форуме стал переход от традиционного позиционирования системы социального обеспечения к новому формату, предполагающему зависимость набора социальных льгот для работника от его профессиональных навыков и компетенций.
При этом базовая система социального обеспечения должна оставаться гарантированной для каждого работника, критерии предоставления льгот – справедливыми и понятными. "Наша задача – повысить мотивацию и нацеленность сотрудников на достижение стратегических целей компании, – отмечает Дарья Крячкова. – Основная работа, которая ведется сейчас департаментом кадровой политики и другими подразделениями компании, направлена на повышение эффективности системы социального обеспечения. Залогом эффективности системы соцобеспечения служит адресный подход к каждому работнику".
1 октября 2014 года, среда, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В столице края завершились соревнования среди детско-юношеских спортивных школ региона по игровым видам спорта "Звезды Красноярья".
Хоккеисты из Норильска заняли третье место, уступив командам из Ачинска и Красноярска, отметили в пресс-службе мэрии.
Спортивные награды также разыграли среди баскетболистов, волейболистов, регбистов и футболистов. Всего в этом году участниками "Звезд Красноярья" стали более 100 команд из 14 городов и 13 районов края.
1 октября 2014 года, среда, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю оценили изменения в экономике края - в результате промышленного освоения северных территорий, что является стратегическим направлением развития экономики региона.
Так, на севере края ведется интенсивная геологоразведка, освоение новых месторождений природных ресурсов, реализация проектов в энергетическом секторе, строительство северо-российского транспортного коридора, строительство трубопроводов и транспортной инфраструктуры к местам первичной и глубокой переработки природных ресурсов, строительство и реконструкция перерабатывающих производств (нефте-, газо- промышленность, переработка древесины).
С 2007 по 2013 год объем инвестиций в основной капитал в Красноярском крае увеличился в 2,4 раза. При этом вложения в добычу полезных ископаемых выросли 5,3 раза, в обрабатывающие производства - ровно в два раза, в производство и распределение электроэнергии, газа и воды - в 2,4 раза.
В результате реализации крупных инвестиционных проектов произошло изменение структуры экономики края, отмечает Newslab. Так, в валовом региональном продукте сократилась доля металлургического производства (с 42,1% в 2007 году до 23,6% в 2012 году) и увеличилась доля добычи полезных ископаемых (с 3,5% в 2007 году до 15,2% в 2012 году).
В 2013 году промышленный комплекс региона продемонстрировал высокий рост: индекс промышленного производства по отношению к 2012 году составил 109,3% при среднем показателе по России 100,4%. Темп развития промышленного производства обеспечили добывающий сектор, где рост составил 115,9%, обрабатывающие производства (103,2%) и энергетика (106,5%).
По оценкам экономистов, реализация масштабных и долгосрочных проектов по освоению северных территорий края в стратегической перспективе будет способствовать дальнейшему росту промышленного производства, созданию новых рабочих мест, улучшению финансового климата организаций, развитию социальной сферы и повышению благосостояния населения.
Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск