Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 17 18 19 20 21 22 23 » последняя
6 октября 2014 года, понедельник, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувший уикенд состоялся матч шестого тура чемпионата России среди команд Суперлиги между мини-футбольными клубами "Норильский никель" и "Сибиряк", лидером чемпионата.
Норильчане в этот день не смогли выставить одного из главных бомбардиров – Тайиби, который простудился на выезде в Югорск и наблюдал за матчем с трибун. Во многом поэтому основная нагрузка легла на вратаря норильской команды. Однако, по словам, главного тренера МФК "Норильский никель" Константина Маевского, этого оказалось недостаточно. Игра закончилась со счетом 4-1 в пользу "Сибиряка".
"Мы допустили возможность забивать "Сибиряку" в быстрой, хорошей контратаке, и игра развивалась так, что у нас не было вообще никаких шансов, чтобы заполучить иной итог. Я так и сказал ребятам: команда мастеров играла с детским садом", - сказал наставник норильчан.
6 октября 2014 года, понедельник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Норильской обогатительной фабрике приступили к ремонту дробилки КРД-4, сообщает официальный сайт ГМК "Норильский никель".
Дробилка КРД-4 используется на первой стадии дробления шихты медистых руд, поступающих с рудников "Октябрьский" и "Комсомольский". В среднем за год на ней перерабатывается около 4 млн тонн сырья. Всего на НОФ эксплуатируются четыре таких установки.
Габариты этого изготовленного на заводе "Уралмаш" агрегата весьма внушительные: высота более восьми метров, диаметр " более четырех. В ходе восьмисуточного ремонта оборудование планируется полностью разобрать, провести ревизию состояния узлов и систем управления и заново смонтировать. Кроме того предполагается провести восстановление фундамента с армировкой и заливкой бетоном. Данные работы не производились с момента установки дробилки в начале 1980-х годов.
После проведения ремонта повысятся эффективность, надежность и безопасность работы дробилки, увеличится межремонтный период.
6 октября 2014 года, понедельник, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае общая площадь жилых помещений на конец 2013 года составляла 65,6 млн квадратных метров. В среднем на одного жителя края приходится 23 кв. м. жилья, сообщили в пресс-службе Красноярскстата.
К ветхому и аварийному жилью относится 3,7% общей площади всего жилищного фонда края. В 2013 году введено 1,1 млн общей площади жилых домов, в том числе 0,3 млн кв. м. построено населением за счет собственных и заемных средств. В январе-августе 2014 года введено 534,4 тыс кв. м. общей площади жилых домов. Средняя цена за 1 квадратный метр на первичном рынке жилья в Красноярском крае составила 55 468 рублей, на вторичном рынке - 50 224 рубля.
По данным выборочных обследований бюджетов домашних хозяйств, проведенных специалистами Красноярскстата, в 2013 году большинство семей края проживало в отдельной квартире или индивидуальном доме. Как отмечает Newslab, оценивая степень удовлетворенности своими жилищными условиями, 50,4% семей признали их хорошими и отличными, 43,3% - удовлетворительными.
6 октября 2014 года, понедельник, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Десять лучших работников бюджетной сферы Таймыра поощрены путевками в Болгарию, сообщили в пресс-службе районной администрации.
В этом году наряду с городскими учителями, социальными педагогами, представителями управления Пенсионного фонда по Таймырскому району и Таймырской транспортной компании путевки получили бюджетники таймырской глубинки – жители поселков Усть-Порт и Усть-Авам.
Первая группа отдыхающих отправится в Болгарию уже 10 октября, вылет последней группы – 7 ноября. Все выделенные путевки одноместные и наряду с двухнедельным отдыхом включают комплекс санаторно-курортного оздоровления. Стоимость путевок для получателей варьируется от 7 до 9 тыс рублей в зависимость от даты заезда.
Договоренность между властями муниципального района и компанией "Норильский никель" о выделении путевок в Болгарию в качестве меры социальной поддержки заслуженных работников бюджетных организаций Таймыра была достигнута в 2011 году. В первые два года ее реализации путевки выделялись только педагогам и медицинским работникам. В этом году круг получателей пополнился сотрудниками бюджетных организаций других сфер деятельности.
6 октября 2014 года, понедельник, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильский городской суд обратилась женщина, квартиру которой постоянно топили коммунальники. Иск о возмещении материального и морального вреда направили к управляющей компании "Северный быт", сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.
Согласно документам, квартиру пострадавшей заливало 4 раза. Два раза в сентябре 2013 года, и два - в январе 2014 года. Первый раз причиной затопления стали течи ливневой канализации, второй - прорыв перемычки стояка горячего водоснабжения. В результате в квартире сильно пострадали стены, потолок, пол в зале, кладовке, коридорах и на кухне.
Суд посчитал, что коммунальная компания, оказывая оплачиваемые услуги по содержанию общего имущества дома, допустила ненадлежащее содержание этого имущества. К затоплению квартиры привело плохое состояние сантехнического оборудования, которое расположено на чердаке.
В итоге жэк должен был заплатить уже в июне 2014 года 113,2 тыс рублей материального ущерба, 5 тыс рублей за моральный вред, 15,9 тыс рублей на затраты по оценке ущерба и 5 тыс рублей на оплату юридических услуг.
Управляющая компания обжаловала сумму ущерба. Но Красноярский краевой суд жалобу отклонил, так как ответчик не предоставил всех необходимых доказательств своей невиновности. Кроме того, он обязал ответчика выплатить 59,1 тыс рублей штрафа за первоначальное неудовлетворение требований потребителя.
3 октября 2014 года, пятница, 18:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания "Норникель" активно продает свою продукцию в Европу и США, сообщил в интервью Wall Street Journal генеральный директор горно-металлургической компании Владимир Потанин.
ГМК поставляет и палладий для производства автомобильных катализаторов. Палладий используется в производстве улавливателей выхлопов углекислого газа – это небольшой, но важный для автомобильных производителей элемент. По словам Владимира Потанина, из-за катализатора, который стоит в пределах тысячи долларов, машина стоимостью 30 тыс долларов не может быть продана.
"Норникель" чувствует себя комфортно в современных условиях, и мы не ожидаем, что санкции или какие-то другие меры политико-экономического толка затронут нас. Однако в любом случае у нас есть запасной план, который предусматривает диверсификацию валют, в которых мы храним свои средства, а также возможность переориентировать нашу компанию еще больше на азиатские рынки в случае возникновения проблем на других рынках", - сообщил Владимир Потанин.
Он также отметил, что большая часть продукции "Норильского никеля" – это биржевые товары, и они могут быть перенаправлены с одного рынка на другой.
"Это не потребительский товар, когда человек покупает конкретное платье, конкретную обувь и конкретную марку машины. Люди покупают просто никель, несмотря на различия в его видах. Поэтому полагать, что у никеля возникнут фундаментальные проблемы с реализацией, не приходится. Европейская сталелитейная промышленность привыкла к нашему высококачественному никелю, в США нашу продукцию покупают предприятия, для которых не объемы важны, а качество продукта", - сказал гендиректор "Норникеля".
3 октября 2014 года, пятница, 18:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Государственная программа "Развитие транспортной системы Красноярского края на 2015-2017 годы" принята на заседании краевого правительства.
Как пояснили в министерстве транспорта края, утвержденный документ состоит из нескольких подпрограмм: "Дороги Красноярья", "Развитие транспортного комплекса Красноярского края", "Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае", сообщает Newslab. Общий объем финансирования по всем направлениям на трехлетний период составит более 43 млрд рублей за счет средств краевого и федерального бюджетов, дорожного фонда.
Основная часть расходов предусмотрена по подпрограмме "Дороги Красноярья" - почти 38 млрд рублей. Это позволит за три года отремонтировать более тысячи километров краевых магистралей и 62 моста. Одним из приоритетных дорожных объектов останется строительство четвертого моста через реку Енисей в Красноярске, сдача которого запланирована в 2015 году. Также продолжится реконструкция краевой автодороги Красноярск – Железногорск, ремонт автомобильной дороги Мотыгино – Широкий Лог.
3 октября 2014 года, пятница, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Норильской обогатительной фабрике приступили к ремонту дробилки КРД-4, сообщает официальный сайт ГМК "Норильский никель".
Дробилка КРД-4 используется на первой стадии дробления шихты медистых руд, поступающих с рудников "Октябрьский" и "Комсомольский". В среднем за год на ней перерабатывается около 4 млн тонн сырья. Всего на НОФ эксплуатируются четыре таких установки.
Габариты этого изготовленного на заводе "Уралмаш" агрегата весьма внушительные: высота более восьми метров, диаметр – более четырех. В ходе восьмисуточного ремонта оборудование планируется полностью разобрать, провести ревизию состояния узлов и систем управления и заново смонтировать. Кроме того предполагается провести восстановление фундамента с армировкой и заливкой бетоном. Данные работы не производились с момента установки дробилки в начале 1980-х годов.
После проведения ремонта повысятся эффективность, надежность и безопасность работы дробилки, увеличится межремонтный период.
3 октября 2014 года, пятница, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский представил на согласование в Законодательное Собрание кандидатуры ключевых фигур исполнительной власти.
Так, на должность зампреда правительства края - министра, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, предложена кандидатура нынешнего и. о. вице-премьера, экс-депутата Госдумы Виктора Зубарева. Кроме того, отмечает Newslab, на должность министра, осуществляющего государственное управление в области финансов, предложено утвердить Владимира Бахаря, который и сейчас исполняет эти обязанности.
На совместном заседании комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества и комитета по бюджету и экономической политике депутаты обсудят еще ряд кандидатур, ранее представленных для согласования краевому парламенту: Сергея Пономаренко - на должность первого заместителя губернатора - руководителя администрации губернатора и Виктора Томенко - на должность первого заместителя губернатора - председателя правительства края.
3 октября 2014 года, пятница, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 10 октября этнический культурный комплекс "Таймыр-Моу" пригласит жителей и гостей Дудинки на церемонию открытия. На площадке под открытым небом возле городского Центра народного творчества поднятием орнаментированных флагов начнется представление элементов комплекса, основанного на самобытной культуре народов Таймыра.
Для гостей праздника подготовят национальное угощение, проведут игры и соревнования, продемонстрируют обряд проводов белых ночей.
Создание этнокомплекса "Таймыр Моу" стало возможным благодаря участию городского Центра народного творчества в грантовом конкурсе ГМК "Норильский никель" - "Nаше будущее - Nаша ответственность".
Страницы:  первая « 17 18 19 20 21 22 23 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск