Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2014 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
27 января 2014 года, понедельник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске заработал Телефон милосердия – 400-112. Его организовала общественная организация "Центр милосердия города Норильска" на грантовые средства ЗФ ГМК "Норильский никель".
Диспетчерский пункт оборудован при медико-социальном кабинете в женской консультации на ул. Московской, 7.
Операторы и регистраторы телефона милосердия принимают звонки и "разводят" их по направлением: юридической, психологической, духовной и других видов помощи. По номеру 400-112 с 12.00 до 18.00 туда могут звонить не только нуждающиеся норильчане, но также и те, кто готов делами или средствами (вещами, продуктами, перевозками и прочим) поддержать кого-то в трудную минуту.
27 января 2014 года, понедельник, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Единственная на Таймыре гимназия отметила юбилей, учебному заведению исполнилось 20 лет, сообщили в районной администрации.
Почетной грамотой Главы района поощрена учитель русского языка и литературы гимназии Наталья Исказиева, а Благодарственное письмо главы Таймыра получила учитель математики образовательного учреждения Надежда Барабанова.
Подарком для всех собравшихся стал вечер воспоминаний в формате кинофестиваля, подготовленный учителями и учениками гимназии.
27 января 2014 года, понедельник, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С сегодняшнего дня в России вводятся трехзначные номера для вызова экстренных служб.
Теперь чтобы вызвать пожарных, полицию, скорую помощь или газовую службу необходимо набрать соответственно 101, 102, 103 и 104, отмечает Newslab. Также продолжает действовать единый телефон для вызова всех экстренных служб - 112.
Набрать телефоны в новом формате можно будет как со стационарных телефонов, так и с мобильных, независимо от того, каким оператором предоставляется услуга связи.
Изменения утверждены приказом Минкомсвязи № 360 от 20 ноября 2013 года. Старые номера пока продолжат действовать, но какой срок отводится на переходный период, не сообщается.
27 января 2014 года, понедельник, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершен прием заявлений на конкурс на замещение должности руководителя администрации Норильска. На рассмотрение подано три заявки.
На кресло сити-менеджера Норильска претендуют три человека: депутаты городского парламента Виталий Толстов и Михаил Андрушко, а также временно не работающий Евгений Поздняков.
Конкурсная комиссия начнет свою работу на следующей неделе: заседания состоятся 27 и 28 января. Как отметили в мэрии, 29 января, на очередной сессии Норильского городского Совета депутатов, комиссия представит кандидатуру победителя для назначения на должность.
27 января 2014 года, понедельник, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские отметили благодарственными письмами активных студентов, принявших участие в мероприятии приуроченном ко Дню российского студенчества.
Студенты, сообщают в пресс-службе норильской полиции, по итогам акции попросили как можно чаще организовывать подобные акции. Однако далеко не все из них показали себя ответственными людьми. Поэтому при подведении итогов акции благодарственные письма получили лишь 4 самых активных студента.
Напомним, в акции приняли участие студенты норильского филиала Кисловодского института экономики и права – они стажировались в ППС, ГИБДД, ПДН и службе участковых уполномоченных полиции.
27 января 2014 года, понедельник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершились соревнования по боулингу и дартсу на Кубок Главы города. Обладателем кубка Главы города за первое место в общекомандном зачете, стало правовое управление.
Второе и третье места заняли управления архитектуры и градостроительства и управление содействия переселению.
В соревнованиях по дартсу победу одержало управление по спорту, туризму и молодежной политике. Также в тройку победителей вошли сотрудники управления социальной политики и Талнахского территориального управления.
Соревнования проходят с 2009 года. Участвуют в них представители всех управлений городской администрации.
27 января 2014 года, понедельник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник Главного управления МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов отметил норильский Отдел МВД России дипломом за достигнутые позитивные результаты в борьбе с преступностью и охраны общественного порядка среди органов внутренних дел по краю.
Кроме того, сообщает пресс-служба ведомства, Антонов также вручил начальнику норильского отдела Геннадию Маслову благодарственное письмо и сертификат на приобретение нового служебного автомобиля.
27 января 2014 года, понедельник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В цехе электролиза никелевого завода установили четыре новых манипулятора итальянской фирмы Dalmec. При помощи вакуумных присосок манипуляторы перемещают катоды – листы с "нарощенным" никелем – по переделу комплектации готовой продукции, что облегчает их обработку и сортировку.
Манипуляторы установили еще в прошлом году, и до недавнего времени сотрудники Никелевого завода осваивали новые устройства. Сейчас идет наладка новых агрегатов.
Как сообщает пресс-служба Заполярного филиала ГМК, манипуляторы значительно снизили нагрузку на людей. Средний вес катода составляет 40 кг. Чтобы исключить брак, листы металла осматриваются, при этом каждый катод двое рабочих должны перемещать вручную. В будущем году планируется увеличить вес катода, значит переместить его вручную станет невозможно. Поэтому на заводе и установили манипуляторы.
Манипуляторы Dalmec позволят обрабатывать 100% производимой цехом продукции. В ближайшее время предприятие намерено полностью уйти от ручного труда на данном переделе. Стоимость каждого манипулятора – около 1,5 млн руб.
27 января 2014 года, понедельник, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский танцевальный коллектив "Болеро" Городского центра культуры Норильска стал победителем Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Надежды Европы" (г. Сочи).
Ансамбль стал лауреатом II степени в номинации "Уличные танцы" и лауреатом 3 степени в номинации "Эстрадный танец" возрастной категории 10-12 лет.
Ежегодно на один из крупнейших фестивалей в Европе - яркое и уникальное событие - съезжаются тысячи детей, родителей и руководителей творческих коллективов: танцоры, музыканты, вокалисты, модельеры. Организаторы – фестивальное международное движение "Надежды Европы", которое объединяет 12 международных и национальных фестивалей.
24 января 2014 года, пятница, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярске на третьем Архитектурно-строительном форуме озвучены основные положения государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем населения Красноярского края на 2014-2016 годы.
В числе ее главных задач - увеличение ввода объемов жилья, в первую очередь – эконом-класса, переселение граждан из аварийного жилого фонда, повышение доступности ипотечного кредитования, содействие отдельным категориям граждан в приобретении жилья.
Но приоритетной задачей является строительство доступного жилья. По ее словам, до 2015 года все муниципальные образования края должны определить земельные участки под индивидуальное и многоэтажное строительство жилья эконом-класса и подготовить соответствующие документы территориального планирования. В дальнейшем, согласно программе, данные земельные участки за счет бюджетных средств должны быть обеспечены транспортной и коммунальной инфраструктурой. После этого бесплатно, на конкурсной основе, они будут предоставляться застройщикам.
При этом максимальная стоимость квадратного метра жилья эконом-класса, определенная Минрегионразвития, составляет 37,7 тыс рублей. Соответственно, застройщики, желающие участвовать в программе, должны будут выставлять меньшую цену, чтобы выиграть тендер на строительство домов.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск