Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2014 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 января 2014 года, четверг, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным Красноярскстата, организации всех форм собственности за год построили 16,8 тыс квартир общей площадью 1,132 млн кв. м, что на 5,2% больше, чем годом ранее.
Больше жилья стало строиться за счет средств населения - собственных и заемных - всего 321,4 тыс. кв. м общей площади жилых домов, или 28,4% от общего объема введенного жилья. В 2012 году этот показатель составлял 24,6%.
30 января 2014 года, четверг, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские установили, что в краже, совершенной в начале этой недели, возможно, причастны трое несовершеннолетних горожан.
Как выяснилось в результате расследования, утром 27 января предприниматель одного из торговых павильонов Норильска, придя на рабочее место, увидела что витрины ее магазина разбитые и украдены продукты питания. Об этом пострадавшая сообщила в полицию.
При отработке имеющейся информации и изъятых с места преступления следов, полицейские выяснили, что преступления совершили трое несовершеннолетних, 15 и 16 лет. Причем один из них, 16-летний подросток ранее был судим.
Проводится проверка. Если будет доказана причастность подростков к совершению этого преступления, то им грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК "Кража".
30 января 2014 года, четверг, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги конкурсного отбора на присуждение именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений Красноярского края. В число получателей вошли и четверо норильских школьников.
Стипендия имени первого губернатора Енисейской губернии – за достижения в области гуманитарных наук - присуждена Екатерине Булычевой, ученице выпускного класса лицея №3, и Родиону Сарсацкому, ученику 10 класса гимназии №7; стипендия имени Василия Сурикова – за достижения в области художественного творчества – Анастасии Лопатиной, ученице 11 класса лицея №1; стипендия имени Виктора Астафьева – за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества – Татьяне Кононченко, десятикласснице Гимназии №4.
Напомним, стипендии учреждены в честь выдающихся людей Красноярского края и присуждаются одаренным учащимся 5–11 классов, достигших значительных результатов в научной, спортивной и культурных областях.
30 января 2014 года, четверг, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Детским омбудсменом края стала Ирина Мирошникова, за ее кандидатуру проголосовали 35 депутатов краевого парламента.
Напомним, на должность детского омбудсмена претендовали восемь человек, но по ряду причин в итоге осталась одна кандидатура - Ирина Мирошникова.
В мае 2013 года истек срок работы уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Альбины Комович, которая занимала эту должность два срока подряд. Как сообщает ряд информагентств, по закону на третий срок переизбираться нельзя.
Ранее Мирошникова занимала должность заместителя главы краевого министерства социальной политики. В этой структуре она проработала 28 лет.
30 января 2014 года, четверг, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Трое красноярских горнолыжников включены в состав российской сборной для участия в Паралимпийских играх в Сочи - ими стали Алексей Бугаев, норильчанин Валерий Редкозубов и Николай Шувалов. Об этом сообщает пресс-служба Крайспорта.
Все горнолыжники, получившие путевки на Паралимпийские игры, сейчас готовятся к предстоящим стартам. Добавим, что Алексей Бугаев и Николай Шувалов выступают в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а Валерий Редкозубов - в категории "спорт слепых".
XI Паралимпийские зимние игры пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. В них примут участие около 700 спортсменов из 47 стран мира. На играх будут разыграны 72 комплекта медалей в шести видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, керлинг на колясках, паралимпийский сноуборд и хоккей-следж.
30 января 2014 года, четверг, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Из-за реорганизации норильского здравоохранения около восьми тысяч горожан сменили поликлинику.
Такие меры, сообщили медики, вызваны результатом Всероссийской переписи населения, согласно которой численность жителей Норильска сократилась почти с двухсот двух тысяч человек до 175 с небольшим.
Поэтому снизилось и число пациентов у поликлиник. В связи с этим сокращено несколько терапевтических участков. За каждым оставшимся закреплено по 1700 пациентов.
Вся медицинская документация сохранена и передана из одной поликлиники в другую.
29 января 2014 года, среда, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская сеть супермаркетов "Подсолнух" запустила линейку продуктов собственной торговой марки "Северный подсолнух", сообщили в Норильском торгово-производственном объединении.
Под новой маркой покупателям предлагаются кефир 1,5-процентной жирности, сливочное масло, куриное яйцо. Впоследствии ассортимент будет расширен.
Выпуск кефира пониженной жирности освоил Норильский молокозавод. Среди других новинок предприятия – молочный напиток 1,5-процентной жирности.
29 января 2014 года, среда, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, последние два дня января станут особенно холодными. На юге Таймыра температура воздуха понизится до −40...−45 градусов, а в отдельных местах столбики термометра будут показывать до −48...−50. Самая низкая температура ожидается в Эвенкии и в Туруханском районе - здесь жителям стоит ждать "рекордных" −52...−57.
В центральных и южных районах края также сохранятся морозы. Причем предстоящей ночью будет теплее, чем днем: ночью 30 января ожидается −25...−30, и лишь на севере центральных районов температура опустится до −40, а местами и до −52. Днем же будет −32...−37, а местами до −45 градусов.
29 января 2014 года, среда, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на очередной сессии норильского городского совета депутатов избран новый руководитель администрации Норильска. Им стал временно неработающий Евгений Поздняков, именно он набрал наибольшее число голосов конкурсной комиссии.
Напомним, что прежний руководитель горадминистрации Алексей Ружников 26 ноября 2013 года подал в отставку в связи с выходом на пенсию. В связи с этим был объявлен конкурс на замещение вакансии. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано три заявки. Помимо безработного Позднякова о своем желании занять кресло главы норильской администрации заявляли депутаты местного парламента Виталий Толстов и Михаил Андрушко.
"Сейчас основная задача детально вникнуть в специфику работы, чтобы продолжить реализацию уже заданного курса", - сообщил Евгений Поздняков. Новый сити-менеджер вступит в должность 4 февраля.
29 января 2014 года, среда, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке 66-летнюю руководительницу школы подозревают в мошенничестве. По мнению полицейских, она фиктивно трудоустраивала своего родственника в течение пяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Сотрудники отдела экономической безопасности краевой полиции установили, что с мая 2007 года по сентябрь 2013 года директор школы фиктивно трудоустраивала своего родственника на различные должности, в результате чего женщина незаконно получила из бюджета более 2 млн рублей.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск