Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2013 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
28 августа 2013 года, среда, 9:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дублирующий состав МФК "Норильский никель" потерпел сокрушительное поражение от хозяев турнира "Уральские звезды" – команды "ВИЗ-Синара-д".
Никельщики не сумели забить в ворота противника ни одного мяча. Игра завершилась со счетом 8:0.
Как ранее сообщалось, турнир "Уральские звезды" проходит в Екатеринбурге. Встреча с командой "Тюмень-2" завершилась поражением никельщиков со счетом 1:3. В мачте с командой "Аят" (Рудный, Казахстан) удача была на стороне северян: 7:5 в пользу "Норникеля-д". Встреча с якутской "Зарей" также принесла норильчанам победу – 6:5.
28 августа 2013 года, среда, 9:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стала известна дата начала отопительного сезона в Дудинке.
Как сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, отопление включат 2 сентября. Тепловую энергию в жилой сектор и на промышленные предприятия Дудинки поставляет ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания".
В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, включение отопления в многоквартирных жилых домах производится при сохранении температуры воздуха ниже +8 градусов в течение пяти дней.
28 августа 2013 года, среда, 8:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мужчина погиб в результате ДТП на трассе Норильск–Алыкель.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска, авария случилась 27 августа в 21:00 на десятом километре автодороги.
39-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
Водитель иномарки скончался на месте дорожного происшествия до прибытия "скорой". 35-летний пассажир иномарки с диагнозом ЗЧМТ был госпитализирован в горбольницу №1, рассказал агентству Игорь Хмара, заведующий подстанцией Центрального района норильской станции скорой медицинской помощи.
С начала года в результате аварий на дорогах северного города погибли десять человек, включая одного подростка.
28 августа 2013 года, среда, 8:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках серии товарищеских встреч с португальскими клубами сразился с командой "Витория дос Оливайш".
Как сообщается на официальном сайте норильского мини-футбольного клуба, португальцы постаралась дать бой гостям из северного города, но в конце встречи россияне были безоговорочно сильнее.
Матч завершился со счетом 4:2. Голы у никельщиков забили: Давыдов (с шестиметровой отметки), Пономарев, Иванченков и Хасанзаде (10 м).
27 августа 2013 года, вторник, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Детскую игровую площадку планируют установить в районе стадиона "Заполярник". Об этом стало известно сегодня во время планерки главы Норильска Олега Курилова с руководителями администрации города.
В настоящее время оборудование проходит проверку на комплектацию и безопасность при эксплуатации. Конкретное место установки площадки определят в конце сентября на заседании градостроительного совета.
Также в ходе планерки градоначальнику доложили о готовности всех 42-х школ и шести учреждений дополнительного образования к новому учебному году.
В День знаний распахнут свои двери для воспитанников и три новых детских сада, открытие которых полностью ликвидирует очередь на устройство в дошкольные учреждения детей в возрасте от трех до семи лет. Детсады, каждый из которых рассчитан на 300 мест, построены в рамках реализации четырехстороннего соглашения между правительством РФ, компанией "Норильский никель", правительством Красноярского края и муниципалитетом. Дошкольные учреждения по улицам Орджоникидзе и Дзержинского возведены на средства компании "Норильский никель", садик по ул. Талнахской – на деньги консолидированного бюджета.
На особом контроле городских властей остается вопрос готовности к отопительному сезону. Его старт намечен на 31 августа. В настоящее время во всех районах Норильска проводится промывка систем ТВС.
Обсуждая уровень воды в реке Норильской, участники планерки отметили, что специалистами предприняты все необходимые меры для бесперебойного обеспечения города водой. Созданный в целях контроля за сложившейся ситуацией штаб, куда вошли представители администрации города, Заполярного филиала "Норникеля", "НТЭКа", сотрудники гидрологических институтов страны, продолжает свою работу.
27 августа 2013 года, вторник, 16:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке стартовал международный художественно-просветительский проект "Art-экспресс Финляндия – Таймыр", организаторами которого выступают комитет по искусству Центральной Финляндии, Таймырский Дом народного творчества и община коренных малочисленных народов "Мукустур". Об этом сегодня сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Двусторонний творческий пленэр объединяет художников, скульпторов и косторезов из городов Ювяскюля, Красноярск, Норильск и Дудинка. Просветительская акция предусматривает путешествие по Енисею, посещение живописнейших мест таймырской тундры, знакомство с бытом коренных жителей Таймыра.
По итогам пленэра в Таймырском Доме народного творчества 31 августа откроется выставка художественных работ (начало в 16:00).
27 августа 2013 года, вторник, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 августа в Норильске состоится конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник-монтер пути" среди работников предприятий группы "Норильский никель".
Конкурс, традиционно, пройдет в три этапа: проверка практических навыков наставника и наставляемого (выполнение работ по монтажу рельсошпальной решетки с соблюдением технологии выполнения и требований техники безопасности), проверка теоретических знаний (тестирование по 30-ти вопросам), выполнение творческих испытаний.
Состязаться за звание лучшего будут сотрудники Медного и Надеждинского металлургического заводов, Предприятия технологического железнодорожного транспорта и ПО "Норильсктрансремонт".
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества".
27 августа 2013 года, вторник, 15:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила первый открытый конкурс социальных проектов "Nаше будущее – Nаша ответственность", общий фонд которого составляет 25 млн. руб.
Как пояснили сегодня в пресс-службе горно-металлургической компании, состязание призвано поддержать инициативы некоммерческих организаций по созданию и развитию благоприятной социальной среды и повышению качества жизни в Норильске и на территории Таймырского муниципального района.
"Объявление конкурса знаменует собой переход ГМК "Норильский никель" от традиционных форм благотворительности и шефства – к реализации более эффективных программ, направленных на социально-экономическое развитие регионов присутствия с привлечением общественности к участию в решении социальных проблем", – отметила директор департамента соцполитики компании Светлана Ивченко.
Конкурс – это не только возможность поддержки лучших идей и проектных команд, но и механизм обратной связи, диалога и вовлечения в социально-активную и общественно-полезную деятельность представителей местного сообщества и сотрудников компании.
Внедрение конкурсного механизма и социального партнерства позволит обеспечить прозрачность процедур отбора проектов, поддержать наиболее значимые инициативы, повысить управленческие навыки участников проектов и передать им новые знания, привлечь в регион дополнительные ресурсы.
Приоритетные направления конкурса: Nаш город (проекты, направленные на улучшение общественного пространства городской среды), Nавигатор милосердия (проекты, направленные на социальную поддержку и повышение качества жизни наименее защищенных слоев населения), Nаследие Севера (проекты, направленные на сохранение культуры и создание условий для поддержания традиционного жизненного уклада народов Севера), Nавстречу природе (проекты в области охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия, экологического просвещения), Nива искусства (проекты, содействующие созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства), Nа старт (проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни), Nовации для будущего (проекты, направленные на совершенствование образовательного и воспитательного процессов), Nужна семья (проекты, направленные на профилактику и преодоление социального сиротства), Nастрой на добро (проекты, направленные на формирование моделей социально-ответственного поведения, продвижение идеи социального партнерства, социального предпринимательства), Nовые векторы развития (проекты, направленные на решение социально-значимых актуальных проблем, не попадающих под перечисленные выше направления).
Для участия в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (в том числе, общественные, общины коренных малочисленных народов Севера), государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Норильска и Таймырского района.
Заявки (пакет документов) будут принимать в период с 1 по 30 сентября.
Условия участия в конкурсе и форма заявки размещены на сайте: http://www.zf.norilsknickel.ru
По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе и оформлением заявок (проектов), можно получить консультации по телефону: +7 (3919) 22-85-63, 22-97-77 или электронной почте: ershovagn@nk.nornik.ru, goryaevrz@nk.nornik.ru (Ершова Галина Николаевна, Горяев Рамис Заляфович).
27 августа 2013 года, вторник, 15:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартовал конкурс на лучшее название и эмблему крытого катка в Дудинке. Об этом сегодня сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
В творческом состязании могут принять участие все желающие жители муниципального района, общественные организации, а также коллективы.
По условиям конкурса, эскизы и названия должны быть яркими, запоминающимися, выполнены на бумажном и электронном носителе. Допускается использование любых геометрических форм, символов и изображений, кроме фото людей, изображения гербов, фрагментов официальной символики и существующих логотипов, нарушающих авторские права.
Эскизы эмблем и названия будут принимать до 26 сентября. Итоги конкурса подведут в период с 27 сентября по 3 октября. Награждение победителей состоится 20 октября.
Заявки для участия и проекты эмблем и названий необходимо направлять в МАУ "Центр развития зимних видов спорта" по адресу: город Дудинка, ул. Щорса,13 либо по электронной почте: may14042011@yandex.ru с пометкой "На конкурс".
Как ранее сообщалось, торжественное открытие крытого катка в районе ул. Всесвятского запланировано на 1 сентября. Спортивный объект возводили с октября 2011 года в рамках реализации четырехстороннего соглашения между минрегионразвития РФ, Красноярским краем, городом Норильском и ГМК "Норильский Никель". На строительство катка потрачено порядка 377 млн. руб.
27 августа 2013 года, вторник, 14:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 августа отмечается День российского кино. В норильском кинокомплексе "Родина" профессиональный праздник кинематографистов и любителей экранного искусства отметят премьерой фильма "Америка" с Чулпан Хаматовой в главной роли.
Для пришедших на кинопремьеру устроят викторину, победителей которой ждут подарки и призы.
В День российского кино в "Родине" начинается череда юбилейных мероприятий – в октябре кинотеатр отметит 60-летие. Стартует акция по розыгрышу "счастливых" билетов стоимостью 60 руб.
Следующая премьера состоится в кинотеатре 10 сентября. Начнутся показы отечественной картины "Околофутбол", одну из главных ролей в которой сыграл уроженец Норильска Павел Ерлыков.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск