Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
25 млн. руб. получат победители конкурса социальных проектов, организованного "Норильским никелем"
27 августа 2013 года, вторник, 15:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила первый открытый конкурс социальных проектов "Nаше будущее – Nаша ответственность", общий фонд которого составляет 25 млн. руб.
Как пояснили сегодня в пресс-службе горно-металлургической компании, состязание призвано поддержать инициативы некоммерческих организаций по созданию и развитию благоприятной социальной среды и повышению качества жизни в Норильске и на территории Таймырского муниципального района.
"Объявление конкурса знаменует собой переход ГМК "Норильский никель" от традиционных форм благотворительности и шефства – к реализации более эффективных программ, направленных на социально-экономическое развитие регионов присутствия с привлечением общественности к участию в решении социальных проблем", – отметила директор департамента соцполитики компании Светлана Ивченко.
Конкурс – это не только возможность поддержки лучших идей и проектных команд, но и механизм обратной связи, диалога и вовлечения в социально-активную и общественно-полезную деятельность представителей местного сообщества и сотрудников компании.
Внедрение конкурсного механизма и социального партнерства позволит обеспечить прозрачность процедур отбора проектов, поддержать наиболее значимые инициативы, повысить управленческие навыки участников проектов и передать им новые знания, привлечь в регион дополнительные ресурсы.
Приоритетные направления конкурса: Nаш город (проекты, направленные на улучшение общественного пространства городской среды), Nавигатор милосердия (проекты, направленные на социальную поддержку и повышение качества жизни наименее защищенных слоев населения), Nаследие Севера (проекты, направленные на сохранение культуры и создание условий для поддержания традиционного жизненного уклада народов Севера), Nавстречу природе (проекты в области охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия, экологического просвещения), Nива искусства (проекты, содействующие созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства), Nа старт (проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни), Nовации для будущего (проекты, направленные на совершенствование образовательного и воспитательного процессов), Nужна семья (проекты, направленные на профилактику и преодоление социального сиротства), Nастрой на добро (проекты, направленные на формирование моделей социально-ответственного поведения, продвижение идеи социального партнерства, социального предпринимательства), Nовые векторы развития (проекты, направленные на решение социально-значимых актуальных проблем, не попадающих под перечисленные выше направления).
Для участия в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (в том числе, общественные, общины коренных малочисленных народов Севера), государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Норильска и Таймырского района.
Заявки (пакет документов) будут принимать в период с 1 по 30 сентября.
Условия участия в конкурсе и форма заявки размещены на сайте: http://www.zf.norilsknickel.ru
По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе и оформлением заявок (проектов), можно получить консультации по телефону: +7 (3919) 22-85-63, 22-97-77 или электронной почте: ershovagn@nk.nornik.ru, goryaevrz@nk.nornik.ru (Ершова Галина Николаевна, Горяев Рамис Заляфович).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск