Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2013 года.

Страницы:  первая « 11 12 13 14 15 » последняя
4 июня 2013 года, вторник, 15:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" ожидает падения цен на основные производимые металлы во 2-м квартале этого года на 9-12% по отношению к 1-му кварталу. Такое заявление сделал заместитель гендиректора, руководитель блока экономики и финансов "Норильского никеля" Сергей Малышев, пишет "Интерфакс".
- Несмотря на падение показателей по выручке, за счет работы с издержками нам удалось в 1-м квартале удержать плановый показатель по EBITDA и чистой прибыли, - сказал Сергей Малышев.
В то же время он отметил, что во 2-м квартале ожидается "неблагоприятная тенденция по ценам на основные металлы", в частности их снижение на 9-12%. CFO Норникеля добавил, что компания ожидает сохранение финансовых показателей за счет оптимизации операционных расходов.
4 июня 2013 года, вторник, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Разбойное нападение на пенсионера совершено в деревне Шадрино Искитимского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, двое неизвестных проникли в дом к пожилому человеку, разбив стекло в окне. Злоумышленники связали хозяина, нанесли несколько резаных ран ножом, обыскали дом, а затем скрылись, прихватив 150 рублей.
Полиция задержала по этому делу двух молодых людей 19 лет, которые ранее не были судимы. Один из них оказался жителем Искитимского района, второй – Норильска.
В отношении данных граждан по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) возбуждено уголовное дело.
3 июня 2013 года, понедельник, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Потанин находится с рабочей поездкой в Норильске. Его работа в городе продлится несколько дней, сообщили в пресс-службе Заполярного филиала ГМК.
В поездке Владимира Потанина сопровождают члены Правления "Норильского никеля": Павел Федоров, Лариса Зелькова, Евгений Яковлев, Сергей Батехин, Оник Азнаурян и другие руководители компании.
В программе работы гендиректора в Норильске запланировано обсуждение комплекса стратегических вопросов по повышению эффективности инвестиционной политики, стратегии развития компании, логистики, сбытовой политики и социальных программ.
Владимир Потанин также посетит ряд производственных и социальных объектов. Он намерен проконтролировать выполнение инвестиционной политики, ход модернизации основных производственных переделов компании.
3 июня 2013 года, понедельник, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полигон бытовых отходов горит на площади в тысячу квадратных метров, сообщает телекомпания "РЕН ТВ - Норильск".
Сложность пожара обусловлена тем, что мусор горит на глубине. Поэтому, говорят пожарные, полигон горит, как торфяник. К тому же поблизости нет ни одного водоема, воду приходится возить из гидрантов, расположенных за несколько километров от очага возгорания. Тушением занимается один пожарный расчет, поскольку район Норильска невозможно оставить без контроля.
На тушение пожара уже потрачено 1,5 тонны воды. За неделю тушения удалось пролить лишь половину горящей площади. По словам заместителя руководителя администрации Норильска по району Кайеркан Геннадия Енчика, причиной пожара, скорее всего, стали люди без определенного места жительства.
Пожарные регулярно выезжают и на тушение тундровых пожаров. К слову, за минувшие выходные в окрестностях Норильска выгорело около 8 тыс. квадратных метров тундры.
3 июня 2013 года, понедельник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники уголовного розыска норильского отдела полиции №1 задержали мужчину 1975 г.р., который 22 мая из строительного магазина на ул. Талнахской похитил инструменты стоимостью 5 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В отделе МВД России по г. Норильску работает "телефон доверия": 472-472, по которому горожане могут сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.
3 июня 2013 года, понедельник, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как сообщили в пресс-службе Красноярскстата, в регионе с 2005 по 2012 годы увеличилось потребление белковых продуктов, фруктов и ягод, сократилось потребление углеводов и жиров.
Потребление мяса и мясопродуктов в среднем на члена семьи увеличилось с 63,5 кг в 2005 году до 77,8 кг в 2012 году, рыбы и рыбопродуктов - с 14,2 кг до 19,5 кг, молока и молочных продуктов - с 233,1 до 249,2 кг, фруктов и ягод - с 45,7 кг до 75,3 кг.
Потребление хлеба и хлебных продуктов в 2005-2012 гг. сократилось с 110,3 кг в среднем на члена семьи до 93,4 кг, картофеля - с 84,5 до 57,4 кг, сахара и кондитерских изделий - с 34,6 до 29,5 кг, масла растительного и других жиров - с 10,7 до 10 кг в год.
3 июня 2013 года, понедельник, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первая группа детей сотрудников Кольской ГМК отправилась на отдых в Анапу, сообщили в пресс-службе ГМК "Норильский никель".
В нынешнем году дети в возрасте от 8 до 14 лет проведут лето в санатории "Вита". За две смены, по 42 дня каждая, там отдохнут и пройдут курс оздоровления 370 ребят. Вместе со сверстниками из Норильска они станут участниками педагогической программы "Страна Виталия", направленной на развитие творческих, спортивных и организаторских способностей ребёнка, а также формирование навыков коммуникативного общения.
Детский отдых является одним из приоритетов социальной политики Кольской ГМК и ГМК "Норильский никель". Отдых детей обойдется их родителям в 10% от фактической стоимости путевки.
3 июня 2013 года, понедельник, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские задержали неработающего ранее судимого молодого человека, который в январе этого года со двора по ул. Космонавтов угнал автомобиль "Рено-Логан".
Как сообщили в отделе МВД по г. Норильску, покатавшись по городу, злоумышленник бросил автомобиль в другом дворе. Задержанный сознался в совершении преступления.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
3 июня 2013 года, понедельник, 13:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По словам председателя избирательной комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Петра Зайцева, в сентябре 2013 года на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления муниципального района таймырцы будут избирать: 20 депутатов Таймырского районного Совета депутатов, 15 депутатов Дудинского горсовета, 7 депутатов Диксонского горсовета, 10 депутатов Караульского сельсовета.
Кроме этого, на предстоящих выборах жители муниципальных образований "город Дудинка" и "Сельское поселение Караул" путем прямых выборов определят глав своих поселений, сообщили в районной администрации.
Предстоящая избирательная кампания имеет ряд особенностей. Так, досрочное голосование для жителей труднодоступных местностей начнется за 20 дней до даты выборов. Голосовать будут те жители, кто имеет постоянную регистрацию в пределах избирательного округа. Открепительные удостоверения на предстоящих выборах не предусмотрены.
3 июня 2013 года, понедельник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На прошлой неделе в Большом Норильске инспекторы ГИБДД установили 951 факт нарушений Правил дорожного движения.
В происшествиях пострадали три человека: два водителя и пассажир. Единственная причина - грубое нарушение ПДД. Так, например, утром 2 июня на 25 километре трассы Норильск-Алыкель неработающий 36-летний водитель, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем "Рено Логан", уснул за рулем. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.
Водитель, который не был пристёгнут ремнем безопасности, получил тяжелые травмы. С места происшествия его отправили в городскую больницу. По данным ГИБДД за прошедший год мужчина 7 раз привлекался к административной ответственности, из них 2 раза - за превышение скорости. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.
Страницы:  первая « 11 12 13 14 15 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск