Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2013 года.

Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 24 25 » последняя
8 мая 2013 года, среда, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В целях упорядочения расчетов за электроэнергию дудинскими властями принято решение о переподключении светильников, расположенных на многоквартирных домах. Об этом в среду сообщили в городском отделе общественных связей.
Сейчас лампы, установленные на 31-м жилом здании и использующиеся для освещения придомовых территорий, подключены к общедомовым приборам учета. Чтобы облегчить собственникам квартир бремя по оплате коллективно расходуемой электроэнергии, в администрации Дудинки было решено подключить осветительные объекты к общему счетчику трансформаторных подстанций. Работы по переподключению, которые планируется провести в течение лета, обойдутся городскому бюджету в 336 тыс. руб.
8 мая 2013 года, среда, 15:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале ГМК "Норильский никель" подвели итоги работы за апрель.
Как сообщил на брифинге в среду и.о. начальника производственного управления ЗФ Владимир Григорчук, в апреле все подразделения филиала справились с плановыми заданиями.
"Горняки обеспечили добычу руды, обогатители выдали концентраты в плановых объемах, металлурги также справились со своими задачами, транспортники отработали ритмично", – сказал он.
Крупных ремонтов на переделах филиала в апреле не проводилось, не планируются серьезные ремонтные работы и в первых двух декадах мая. При этом, в отчетном месяце продолжалось восстановление разрушившейся в конце января транспортной галереи скипового ствола №1 рудника "Октябрьский". В начале мая галерея была запущена, все работы на объекте должны быть завершены в следующий понедельник.
В прошлом месяце, по словам Владимира Григорчука, был выполнен большой объем мероприятий по подготовке к паводку. "Работы на гидротехнических сооружениях будут завершены уже во второй декаде мая. Также готовимся к межнавигационному перерыву, который начнется, ориентировочно, 22–24 мая, вывозим грузы из Дудинки", – рассказал и.о. начальника производственного управления.
В апреле на предприятиях ЗФ был допущен один случай производственного травматизма – работник Медного завода получил ожоги. Значительно хуже складывается ситуация в сфере производственного травматизма в мае: 2 и 3 числа погибли два работника дочерних предприятий (ООО "Норильскникельремонт" и треста "Норильскшахтстрой" ООО "Заполярная строительная компания"), выполнявшие работы на объектах Заполярного филиала "Норникеля".
"В связи со смертельными случаями на производстве руководством объявлен особый режим по охране труда и промышленной безопасности. Он распространяется на все подразделения ЗФ и дочерние общества. В этот период будет усилен контроль за работниками, соблюдением правил охраны труда. Будут проводиться дополнительные проверки, инструктажи. Уже состоялись собрания в трудовых коллективах", – пояснил ИА "Таймырский Телеграф" Владимир Григорчук.
8 мая 2013 года, среда, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жюри приступило к оценке работ, присланных на конкурс плакатов "Экология жизни", посвященный Году охраны окружающей среды.
Творческое состязание среди учащихся 15-ти специализированных НорНикель-классов школ Красноярского края проводит Заполярный филиал компании "Норильский никель". Его цель – предоставить подросткам возможность выразить через творчество свое отношение к вопросу сохранности окружающей среды и привлечь к экологической проблематике внимание общественности.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в среду в пресс-службе ЗФ, первыми свои работы представили учащиеся НорНикель-классов из городов Минусинск, Зеленогорск, Шарыпово, поселков Дубинино и Емельяново, которые в конце апреля приезжали в Норильск на экскурсию.
По словам ведущего специалиста управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала Ирины Субочевой, уровень работ – очень высокий. "Некоторые рисунки – уже готовые плакаты. Это вызывает гордость", – отметила она.
На конкурс, как ранее сообщалось, принимаются работы любых жанров и видов, как индивидуальные, так и в соавторстве. Оценивать плакаты жюри предстоит до 20 мая. Всех конкурсантов отметят дипломами, авторов лучших работ – памятными подарками от компании.
Плакаты участников будут представлены на ежегодной экологической конференции в Норильске.
8 мая 2013 года, среда, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила предварительные производственные результаты по итогам работы в первом квартале года.
Общий объем производства товарного никеля в отчетном периоде составил 72 тыс. тонн, уменьшившись на 4 тыс. тонн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Сокращение объема производства обусловлено недопоставками сырья на "Кольскую ГМК" и никелерафинировочный завод Norilsk Nickel Harjavalta.
Объем производства товарной меди подразделениями горно-металлургической компании в январе–марте составил 91 тыс. тонн, что на 3% больше, чем в первом квартале минувшего года.
За отчетный период предприятия группы "Норильский никель" произвели 588 тыс. тройских унций палладия и 140 тыс. тройских унций платины.
Российские подразделения ГМК – Заполярный филиал и "Кольская ГМК" – в первом квартале года произвели 56,5 тыс. тонн никеля, что ниже на 4% показателя за январь–март прошлого года. Снижение объема производства металла связано с недопоставками импортного сырья, а также файнштейна ЗФ на КГМК. Причиной сокращения поставок файнштейна с Заполярного филиала стали внеплановые ремонтные работы на руднике "Октябрьский" и Надеждинском металлургическом заводе. Снижение объемов будет компенсировано в дальнейшем: по итогам текущего года компания намерена произвести от 230 до 235 тыс. тонн никеля только на российских предприятиях, как и было объявлено ранее.
Объем производства меди российскими подразделениями в отчетном периоде вырос на 5% по сравнению с первым кварталом прошлого года и составил 88,8 тыс. тонн.
За первые три месяца года Заполярным филиалом и "Кольской ГМК" было произведено 572 тыс. тройских унций палладия и 137 тыс. тройских унций платины. Снижение объема выпуска металлов платиновой группы связано с накоплением металла на стадии незавершенного производства. Сокращение объемов производства планируется компенсировать в следующем квартале.
8 мая 2013 года, среда, 12:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Игрокам дублирующего состава МФК "Норильский никель" 7 мая вручили бронзовые медали Первенства России по мини-футболу среди команд I лиги (зона "Московская область").
Награждение состоялось на площадке московской УСА "Аквариум", где в настоящее время проходят игры всероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" и международного женского турнира, посвященного Дню Победы.
Кубок и медали призерам вручил ведущий специалист департамента судейства и инспектирования АМФР Рустам Рахимов, сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба.
8 мая 2013 года, среда, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке на ул. Щорса произошло необычное ДТП.
Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю в среду, 7 мая в 15:20 во время движения у автомобиля "ГАЗ-27057" от задней оси отделилось левое колесо и, продолжив движение, наехало на ученицу восьмого класса, которая шла по тротуару.
В результате ДТП девочка получила ушибы. Ее доставили больницу.
В настоящее время специалисты устанавливают причина неисправности "Газели".
8 мая 2013 года, среда, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГАИ города в среду, авария случилась 7 мая в 15:46 в районе дома №47 по Ленинскому проспекту. Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем "Рено", допустил наезд на мальчика 2003 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожного происшествия ребенок получил ушибы мягких тканей лобной области и, предварительно, сотрясение головного мозга. Мальчика доставили в городскую больницу №1.
Водитель иномарки, которую мужчина арендует, чтобы подрабатывать таксистом, был трезв. За последний год к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался один раз. По факту ДТП госавтоинспекторы проводят проверку.
8 мая 2013 года, среда, 11:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 187 норильских пар поженились в апреле. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в среду сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
138 браков в прошлом месяце распались.
В отчетном периоде составлено 254 акта о рождении и 96 актов о смерти.
За четвертый месяц года норильчане усыновили одного ребенка.
В апреле зарегистрировано 16 актов о перемене имени, 37 актов об установлении отцовства.
8 мая 2013 года, среда, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 16-летние Владислав Хлебов из Хатанги, Рада Савко из Караула и Софья Чернышева из Дудинки с 5 по 25 июня 2013 года будут отдыхать во Всероссийском детском центре "Океан", который находится в 35 км от Владивостока на берегу Тихого океана.
Юные таймырцы являются победителями творческих конкурсов и фестивалей, добились успехов в общественной деятельности, сообщили в управлении общественных связей районной администрации в среду.
Смена, в которую будут зачислены таймырские подростки, посвящена 95-летию дополнительного образования и носит название "Школа добра". Ребят ждут: спецкурс "Фабрика добрых дел", конкурсы по декоративно-прикладному, научно-техническому, художественному, эколого-биологическому направлениям, видеоурок "Из истории "Океана", досугово-развлекательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, экскурсии в музеи Владивостока.
Путевки в ВДЦ "Океан" для активных и творческих ребят муниципального района с 2007 года предоставляет министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, родители оплачивают только проезд.
8 мая 2013 года, среда, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске идут последние приготовления к празднованию дня Победы.
7 мая у мемориала "Вечный огонь" состоялась генеральная репетиция парада Победы.
9 мая праздничное шествие начнется в 10 часов утра от дома №48 по Ленинскому проспекту. По центральной улице города и ул. Севастопольской в сопровождении техники пройдут 140 человек, проходящих службу в частях Норильского военного гарнизона, представители трудовых коллективов, органов местного самоуправления и молодежи. Ветераны Великой Отечественной войны присоединятся к шествию в 10:30 у здания Музея истории НПР.
Митинг на Площади Памяти героев начнется в 11:00 с традиционного боя курантов. С поздравительными речами вступят руководители города и Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", представители общественных организаций и церкви. В память о жертвах ВОВ будет объявлена минута молчания. Торжественная церемония празднования 68-й годовщины Великой Победы завершится троекратным ружейным салютом и возложением венков и цветов к памятнику-мемориалу "Героям войны и труда". В знак мира в небо выпустят голубей. Затем участники мероприятия отправятся на городское кладбище, где в 12:30 состоится возложение венков к памятнику Героям Советского Союза.
Для ветеранов будет организован традиционный праздничный обед в ресторане "Лама".
В День Победы в Норильске откроются 10 полевых кухонь: шесть – в Центральном районе города, по две – в Талнахе и Кайеркане. Ленинский проспект станет пешеходной зоной. Из радиопередающих ретрансляторов будут звучать песни военных лет.
Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 24 25 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск