Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2013 года.

Страницы:  первая « 17 18 19 20 21 22 23 » последняя
14 мая 2013 года, вторник, 8:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Образцовый ансамбль народного танца "Вдохновение" Талнахского центра внешкольной работы завоевал Гран-при Международного конкурса "Весна Победы", проходившего с 6 по 10 мая в Волгограде.
Северяне получили уникальную возможность закрыть гала-концерт на центральной площадке города своим танцевальным номером "Калинка".
Норильский ансамбль представил на суд жюри оригинальные танцевальные номера в следующих номинациях: народный танец (10–12 лет, 13–15 лет, смешанная группа), народно-стилизованный танец (10–12 лет, 13–15 лет), детский танец и народный танец (малая форма). В каждой категории юные артисты заняли заслуженное первое место, сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.
Участие в проекте "Весна Победы" приняли более 3 тыс. сильнейших юных танцоров из России и стран ближнего зарубежья. Помимо конкурсной программы для гостей города были организованы экскурсии на мемориальный комплекс Мамаев Курган и в музей-панораму Сталинградской битвы.
13 мая 2013 года, понедельник, 17:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 9 мая в законную силу вступили поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба норильской полиции в понедельник.
Изменения, в частности, коснулись ст. 20.25 "Уклонение от исполнения административного наказания". В санкцию ч. 1 данной статьи (несвоевременная уплата штрафа) добавлен вид наказания – обязательные работы на срок до 50-ти часов. Оставление места отбывания административного ареста (ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ) влечет административный арест на срок до 15-ти суток либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.
Изменились и сроки уплаты штрафов. Если ранее на это законом отводилось 30 дней, то теперь гражданин, привлеченный к административной ответственности, должен оплатить штраф в течение 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч. 1. ст. 32.2 КоАП РФ).
Срок направления судебному приставу-исполнителю постановления о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, увеличен с трех до десяти суток (ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ).
13 мая 2013 года, понедельник, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке завершился XIX конкурс "Юный инспектор дорожного движения".
Традиционные состязания состояли из двух этапов: конкурса "Знатоки дорожных правил", который проводился в форме зачета по экзаменационным билетам краевых соревнований "Безопасное колесо", и велоэстафеты "Полоса препятствий".
Участниками состязаний стали школьники в возрасте 11–13 лет. В командном первенстве лучшей признана сборная СОШ №7, второе место заняли гимназисты, а третье – представители школы №3.
Лидером в личном первенстве и обладателем главного приза – велосипеда – стал учащийся СОШ №7 Захар Фирсов, сообщили в понедельник в отделе общественных связей администрации Дудинки.
13 мая 2013 года, понедельник, 15:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Конкурс "Битва ди-джеев–2013" в рамках фестиваля молодежной культуры "Северная платформа" состоялся в Норильске 12 мая.
Организатор музыкального состязания – городской Молодежный центр.
14 начинающих и профессиональных ди-джеев демонстрировали свои навыки более четырех часов в киноконцертном комплексе "АРТ-холл". В мероприятии, традиционно, участвовали представители Дудинки, в числе которых был победитель прошлогодней "битвы" DJ Valmonte. На то, чтобы завоевать внимание толпы и продемонстрировать свое мастерство, у каждого конкурсанта была всего четверть часа. В состав жюри вошли ведущие ди-джеи норильских ночных клубов. Они оценивали конкурсантов по следующим критериям: качество сведения трека; подбор музыкальных материалов; реакция зрителей; артистизм ди-джея.
В перерыве организаторы провели конкурс МС. Лучшим из трех участников был признан МС Little.
Лидером "битвы" стал DJ Till (Сергей Атрошенко, Норильск). "Серебро" завоевал DJ Valmonte (Константин Криворучко, Дудинка). На третьем месте – еще один представитель Дудинки DJ Maxim Pershutkin (Максим Першуткин).
Треки собственного сочинения лучшего ди-джея будут транслировать в эфире радио "Рекорд" в Норильске.
В июне в северном городе планируется провести "Битву ди-джеев" под открытым небом.
13 мая 2013 года, понедельник, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги участия таймырских спортсменов в соревнованиях муниципального, краевого и федерального уровней за четыре месяца года, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации Таймыра.
За отчетный период 346 спортсменов из Дудинки, сельских поселений Караул и Хатанга (в том числе 148 – в апреле) выполнили спортивные разряды по греко-римской борьбе, северному многоборью, спортивной акробатике и пауэрлифтингу. За аналогичный период прошлого года разряды в своих видах спорта выполнили 297 человек, 2011-го – 227.
Анастасия Рябинченко стала кандидатом в мастера спорта России по спортивной акробатике, еще 17 акробатов подтвердили этот спортивный разряд. Роман Колькоф выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу.
13 мая 2013 года, понедельник, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся турнир по пляжному волейболу среди сборных города, посвященный Дню Победы.
Игры проводились 9 и 10 мая в спортзале стадиона "Заполярник".
"Играли по швейцарской системе: выбывание после двух проигрышей. Всего участвовали восемь сборных. В составе каждой команды – три спортсмена: два мужчины и женщина", – рассказала ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Диана Никонова.
Первое место по итогам турнира заняла команда в составе Руслана Никонова, Александра Араева и Анжелы Шамаловой. "Серебро" досталось Евгению Никонову, Андрею и Татьяне Несоленовым. Третье место заняла сборная в составе Ивана Костюченко, Тимура Исхакова и Анастасии Кулубековой.
Городское управление по спорту, туризму и молодежной политике предоставило медали и грамоты, компания "Норильский никель" – ценные призы.
13 мая 2013 года, понедельник, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске, как и в остальных территориях края, с 13 по 23 мая проводится операция "Автобус".
Основными задачами оперативно-профилактического мероприятия являются: предупреждение ДТП с участием пассажирского и общественного транспорта, обеспечение безопасности перевозок детей "школьными" автобусами, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в городской ГАИ.
В рамках операции будет ужесточен контроль за соблюдением владельцами пассажирского транспорта требований, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.
По словам и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Норильску Владимира Алексеева, за январь–апрель зарегистрировано три совершенных по вине водителей автобусов ДТП, в результате которых четыре человека получили травмы. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 10 ДТП, в которых один человек погиб и более 20-ти были травмированы.
13 мая 2013 года, понедельник, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По итогам минувшей недели в городе зарегистрирован неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ/гриппом. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
За период с 6 по 12 мая диагноз: острая респираторная вирусная инфекция был поставлен 906-ти гражданам. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 21,5%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 29,5% (182 случая заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 32,9% (187), 7–14 лет – на 46,6% (230), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 8% (307).
Ограничительные профилактические мероприятия, введенные ранее в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ/гриппом, пока продолжают действовать во всех образовательных и детских лечебных учреждениях, добавили в территориальном отделе управления Роспотребнадзора.
13 мая 2013 года, понедельник, 12:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 10 по 20 мая на территории Норильска в преддверии летних каникул проводится второй этап "Декады дорожной безопасности детей".
Как рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в городской ГАИ в понедельник, в рамках мероприятия госавтоинспекторы в очередной раз посетят образовательные учреждения, чтобы напомнить детям и их родителям о важности соблюдения ПДД. Состоятся дополнительные инструктажи по безопасности дорожного движения с водителями автотранспортных предприятий города. Дорожные полицейские будут уделять особое внимание движению детей по улицам города, а также соблюдению водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобилях.
С начала мая в ДТП пострадали уже двое несовершеннолетних горожан, обе аварии случились по вине водителей.
Как ранее сообщалось, первый этап "Декады дорожной безопасности детей" проводился в марте.
13 мая 2013 года, понедельник, 11:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 14 мая на Радоницу (Родительский день) в Норильске изменится расписание движения автобусов №15.
Для удобства горожан с 13:30 до 20:30 автобусы, следующие по маршруту ул. Набережная Урванцева – ул. Нансена – ул. Красноярская – Ленинский проспект – ул. Павлова – Ритуальный зал, будут курсировать с интервалом 10 минут.
Страницы:  первая « 17 18 19 20 21 22 23 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск