Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2013 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26
6 мая 2013 года, понедельник, 8:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 мая девять норильских полицейских из числа сотрудников ППС, ДПС и охранно-конвойной службы отправились в полугодовую командировку в Итум-Калинский район республики Чечня.
Там они сменят коллег, которые на протяжении шести месяцев несли службу по охране общественного порядка и поддержанию государственного строя на территории Чечни, сообщили в пресс-службе норильской полиции.
Непосредственно в район службы норильчане в составе сводного отряда отправятся после краткой учебы в краевом центре.
На протяжении более пятнадцати лет сотрудники норильской полиции регулярно выезжают в служебные командировки на Северный Кавказ. Каждый отряд норильчан возвращался в полном составе.
4 мая 2013 года, суббота, 13:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершена инвентаризация детских игровых и спортивных комплексов, расположенных во дворах жилых домов.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городской администрации, по итогам работы в реестр внесены 136 площадок.
По нормам, организации, ответственные за содержание детских комплексов, должны проводиться следующие мероприятия: обследовать площадки и оборудование на предмет обнаружения поломок для замены травмоопасных элементов; завозить песок (на территорию площадок, установленных на асфальте); ремонтировать металлическое ограждение игровых комплексов.
Подробная информация с указанием адресов детских площадок и организаций, ответственных за их содержание, опубликована на официальном сайте Норильска в разделах "Информация" и "Актуально".
4 мая 2013 года, суббота, 12:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартует конкурс стихотворений "И городу дарю я эти строки…", посвященный 60-летию Норильска.
Принять участие в творческом состязании, организованном Молодежным парламентом города и Союзом предпринимателей "Поддержка", могут все желающие норильчане в возрасте от восьми лет.
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Норильска в разделах "Молодежный парламент" и "Конкурсы и инновации". Заявки можно направлять до 24 мая на электронный адрес: mpnorilsk2013@mail.ru с пометкой "Конкурс". Также их будут принимать 13, 15, 20 и 22 мая с 18 до 20 часов в детской библиотеке им. Саши Петряева по адресу: пр-т Ленинский, 20"А", 3 этаж.
По итогам конкурса будет издан поэтический сборник.
3 мая 2013 года, пятница, 9:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги конкурса "Учитель года Красноярского края–2013".
В финале состязались 22 сильнейших педагога региона. Абсолютным победителем признан преподаватель физики норильского лицея №3 Дмитрий Пустовой. Он будет представлять Красноярье на конкурсе "Учитель года России".
Одним из лучших педагогов края стал еще один представитель северного города – учитель физики СОШ №30 Андрей Кривенко.
Как ранее сообщалось, в прошлом году победителем регионального конкурса учителей стала преподаватель изобразительного искусства норильской школы №23 Лариса Будникова.
1 мая 2013 года, среда, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
Мероприятие проводится среди городских предприятий и учреждений различных организационно-правовых форм и форм собственности, независимо от отраслевой принадлежности и численности работников. Цель конкурса – привлечение организаций к решению вопросов улучшения состояния условий и охраны труда, совершенствования работы по обеспечению конституционного права граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, изучения и распространения передовых форм и методов организации работы по охране труда.
Для участия в конкурсе в этом году заявки подали 75 предприятий и учреждений. Смотр проводился по результатам деятельности участников за прошлый год. Церемония награждения победителей состоялась 30 апреля.
Лучшими в группе "Промышленность" стали: МПО "Норильскавтоматика" ООО "Норильскникельремонт" – первое место, Цементный завод ЗФ ГМК "Норильский никель" – второе место, рудник "Кайерканский" – третье место. В группе "Транспорт" первую, вторую и третью строчки заняли соответственно Норильская железная дорога ЗФ "Норникеля", МУП "НПОПАТ" и МБУ "Автохозяйство". Среди предприятий и учреждений ЖКХ и бытового обслуживания лидером стало МУП "Канализационно-очистные сооружения", далее следует ООО "Объединение коммунальников №1", затем – МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения". В группе "Наука, культура" лидировал Музей истории НПР, на втором месте – КДЦ им. Вл. Высоцкого, на третьем – Оганерская детская школа искусств. Среди спортивных учреждений первую строчку заняла ДЮСШ №4, вторую – спорткомплекс "Талнах", третью – ДЮСШ №6. В группе "Образование" лидер – детский сад №45, на втором месте – гимназия №11, на третьем – детсад №90. Среди учреждений здравоохранения первой стала городская поликлиника №1, второй – поликлиника №3, третьей – горбольница №1. В группе "Прочие организации" лидировало контрольно-аналитическое управление ЗФ "Норникеля", на второй строчке – городское управление общего и дошкольного образования, на третьей – управление здравоохранения администрации Норильска.
Смотр-конкурс проводится в городе с 2006 года.
Страницы:  первая « 23 24 25 26

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск