Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2013 года.

Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя
6 декабря 2013 года, пятница, 11:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Самый крупный супермаркет корпоративной сети "Подсолнух" практически готов к открытию, сообщает пресс-служба Заполярного филиала компании "Норильский никель".
В настоящее время в будущем магазине, расположенном в спортивно-развлекательном комплексе "Арена", завершаются отделочные работы. В помещении уже установлено необходимое торговое оборудование – витрины, стеллажи, холодильники и прочее. Со дня на день ожидается завоз продуктов питания и сопутствующих товаров.
Практически полностью закончена подготовка помещений первой очереди на третьем этаже комплекса, завершаются работы на втором и первом этажах. ЗФ активно помогает тем арендаторам, которые не укладываются в установленные сроки. Для генеральной уборки помещений привлечены дополнительные силы.
Как ранее сообщалось, в "Арене", помимо супермаркета, откроются магазины одежды, косметики и спортивных товаров. Вместе с местными предпринимателями свои товары предложат крупные зарубежные и российские фирмы. Некоторым из них потребуется больше времени на отделку помещений, поэтому часть магазинов откроется в январе– феврале. Однако 70% торговых точек начнут работу уже в декабре.
В дни новогодних каникул в "Арене" для детей будет организована праздничная программа с конкурсами и призами.
6 декабря 2013 года, пятница, 11:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" заняла третье место в рейтинге "Лучшая компания для работы и карьеры – 2013" и стала единственным представителем реального сектора экономики в рейтинге, сообщает пресс-служба "Норникеля".
"Норильский никель" – единственная горно-металлургическая компания, представленная сегодня в номинации. Мы рады, что являемся одним из главных призеров премии "Индекс лидерства". Всеми достижениями компания обязана своим сотрудникам. Мы понимаем, что вкладывая в развитие и поддержку социальных программ, направленных на привлечение и сохранение персонала, «Норникель» делает свои лучшие инвестиции. Это универсальная формула успеха для любой компании", – отметила, получая награду, начальник отдела подбора персонала и кадрового мониторинга Бэлла Амхадова.
Рейтинг "Лучшая компания для работы и карьеры" формируется с 2010 года с целью выявления самых сильных и привлекательных брендов среди российских работодателей. На первом этапе привлекательность компаний в качестве работодателей оценили более тысячи выпускников российских и западных бизнес-школ, а также менеджеров среднего и высшего звена из российских компаний. На втором этапе на вопросы онлайн-анкеты ответили соискатели из разных регионов России – всего свыше 30 тыс. человек.
6 декабря 2013 года, пятница, 10:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Сочи на территории санатория "Заполярье" состоялся юбилейный X турнир по волейболу. Он завершил череду корпоративных соревнований уходящего года.
В состязаниях участвовали шесть сборных предприятий группы "Норильский никель".
Как сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании, среди мужских команд лидировала сборная ОАО "Кольская ГМК", "серебро" досталось волейболистам ЗФ, а "бронза" – впервые принимавшей участие в турнире команде Норильского обеспечивающего комплекса "Металлист".
Фаворитам среди женщин – команде Заполярного филиала "Норникеля" – и в этом году не было равных. Второе место досталось КГМК, "бронзу" взяла норильская команда "Строитель".
Как отметила начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий, председатель совета по спорту Ирина Заболотная, "Норникель" продолжит поддерживать спорт, и это – одно из важных направлений в социальной политике компании. "Корпоративные соревнования – это объединение всех площадок, на которых трудятся наши работники. Это возможность для ребят вместе выехать, пообщаться, поиграть, показать себя, на других посмотреть, похвастаться своими успехами. Турниры поднимают боевой дух наших работников, служат примером для тех, кто еще только собирается заняться спортом. На территории санатория "Заполярье" построены великолепные спортивные сооружения, которыми "грех" не воспользоваться для проведения корпоративных мероприятий. Тем более, в следующем году в Сочи пройдут Олимпийские игры, и это отличная возможность приобщиться к Духу Олимпиады", – подчеркнула Ирина Заболотная. По ее словам, в следующем году ГМК планирует предложить другой формат проведения спортивных мероприятий и сделать турниры еще более масштабными и зрелищными.
Почетным гостем на турнире волейболистов стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр–2004 Станислав Динейкин, который отметил высокий уровень организации мероприятия и самоотверженную игру волейболистов ГМК. "Особенно выделил бы команды, которые сражались за призовые места. Самое главное в игре – меньше ошибаться, кому это удается – тот выигрывает. Нужно отдать должное всем ребятам, ведь они и работают, и тренируются после работы. Естественно, это тяжело совмещать. Техника – это основной фактор успеха, и чтобы прогрессировать нужно много тренироваться, чаще ходить в зал", – напомнил двукратный чемпион России.
6 декабря 2013 года, пятница, 9:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильской обогатительной фабрике исполняется 65 лет. Торжественное мероприятие по случаю юбилея предприятия пройдет вечером во Дворце культуры.
Сотрудников фабрики поздравят руководители города Норильска, Заполярного филиала "Норникеля", производственного объединения обогатительных фабрик и НОФ.
Лучших работников отметят корпоративными и ведомственными наградами. Вручат три Благодарности министерства промышленности и торговли РФ, по два человека будут удостоены званий "Заслуженный работник" "Ветеран труда" и "Кадровый работник", Благодарности главы Норильска получат девять сотрудников НОФ.
С музыкальными и хореографическими номерами выступят творческие коллективы Норильска, воспитанники подшефных образовательных учреждений и молодые специалисты НОФ.
Норильская обогатительная фабрика была введена в эксплуатацию в 1948 году. В этом году производственная мощность НОФ будет увеличена с 8,3 млн. т руды в год до 9,3 млн. т.
6 декабря 2013 года, пятница, 8:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30-летняя женщина-водитель, получившая права в июле этого года, устроила ДТП на трассе Норильск–Алыкель, сообщили сегодня агентству в ГИБДД города.
Авария случилась 5 декабря в 15:40 на девятом км автодороги. Норильчанка, управляя иномаркой, двигаясь со стороны Кайеркана в направлении Центрального района Норильска, при совершении обгона не убедилась в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение сразу с двумя легковыми автомобилями.
В результате дорожного происшествия женщина-водитель получила ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга. Норильчанку госпитализировали в горбольницу №1.
Как отметили в Госавтоинспекции, женщину спасло то, что она была пристегнута ремнем безопасности.
6 декабря 2013 года, пятница, 8:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые на предприятиях Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" проводится оценка культуры безопасности сотрудников. Работу выполняют специалисты международной компании Intertek, которая является ведущим поставщиком решений по контролю качества и безопасности и предоставляет услуги в широком диапазоне отраслей – от ревизии и проверки до тестирования, контроля качества и сертификации.
Культура безопасности – это квалификационная и психологическая подготовленность всех лиц, при которой обеспечение безопасности производства является приоритетной целью и внутренней потребностью работника.
"Очень приятно, что в "Норильском никеле" реально интересуются непредвзятым отношением к технике безопасности и нанимают для исследований независимую компанию. К сожалению, многие руководители крупных российских предприятий считают, что они и сами все знают", – отметил в интервью газете "Заполярный вестник" Александр Олейник, представитель "Интертека", директор проекта "Оценка культуры безопасности Заполярного филиала "Норильского никеля".
Первая часть обширного исследования – анкетирование. В настоящее время оно проводится на четырех предприятиях ЗФ – Никелевом заводе, производственном объединении обогатительных фабрик, рудниках "Октябрьский" и "Комсомольский". Работники заполняют анкету, включающую 115 вопросов различного характера. На это отводится до 60 минут.
"Анкетирование на предприятии такого типа – достаточно сложный процесс. Заставить человека что-то делать после смены – это всегда напряжение. Но благодаря руководству тех предприятий, где мы проводим исследование, все проходит на высоком уровне. Мы ожидали скептических отзывов от рабочих и вопросов "зачем вы занимаетесь такой ерундой", но на удивление практически ничего такого нет, большинство понимает необходимость проведения такого рода исследований и охотно идет нам навстречу", – заявил Александр Олейник.
Для качественного проведения исследования необходимо опросить три тысячи человек, от рабочих до руководителей высшего звена: от общего количества рабочих планируется опросить 25–30%, линейных руководителей – 40–60%, начальников цехов – 75%, руководителей ЗФ и специалистов отдела промышленной безопасности и охраны труда – практически 100%.
После обработки анкет начнется вторая часть исследования – более детальное исследование причин нарушения ТБ на производстве с использованием фокус-групп.
Результатом работы компании Intertek на предприятиях Заполярного филиала станет формирование окончательной стратегии с указанием конкретных мероприятий по уменьшению производственного травматизма и повышению уровня культуры безопасности как у рабочих, так и у руководства "Норникеля".
6 декабря 2013 года, пятница, 7:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Курьера продуктового магазина ограбили в подъезде одного из норильских домов, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
Преступление было совершено накануне. Злоумышленник напал на молодого человека, доставлявшего заказанные продукты. Добычей грабителя стали пицца и спиртные напитки общей стоимостью 1,17 тыс. руб.
По подозрению в грабеже полицейские задержали мужчину, проживающего в этом подъезде.
6 декабря 2013 года, пятница, 7:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Перечень многоквартирных домов, в которых в следующем году запланирован капитальный ремонт и окраска фасадов, согласовали на заседании члены постоянной комиссии Норильского Горсовета по городскому хозяйству.
Всего на эти цели в муниципальном бюджете предусмотрено более 125 млн. руб. Планируется отремонтировать фасады 10 многоквартирных домов в Талнахе и девяти зданий в Центральном районе, рассказали в администрации Норильска.
В ходе заседания депутаты рассмотрели корректировку бюджета на текущий год, обсудили содержание ряда новых муниципальных программ и завершение радиофикации Ленинского проспекта, которая обеспечит, в случае необходимости, своевременное информирование населения, а также качественное аудиосопровождение общегородских мероприятий.
5 декабря 2013 года, четверг, 16:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на сессии Закособрания региона краевой бюджет на будущий год и плановый период 2015–2016 годов принят во втором чтении, сообщили в минфине Красноярского края.
Параметры главного финансового документа: доходы в следующем году ожидаются в объеме 148,3 млрд. руб., расходы – 171 млрд. руб., дефицит составит 22,7 млрд. руб. Основными источниками его покрытия являются заимствования и кредиты коммерческих банков. Две трети расходов краевого бюджета приходятся на социальную сферу. Сохраняются и индексируются меры соцподдержки жителям Красноярья. Предусмотрены расходы на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы.
В рамках парламентских обсуждений депутаты приняли более 20 поправок. Их финансирование обеспечено за счет внутреннего перераспределения в пределах утвержденных параметров. 50 млн. руб. дополнительно направят на приобретение в следующем году жилья для детей-сирот, тем самым увеличив расходы на это направление до 579,4 млн. руб. Северные территории получат дополнительную финансовую поддержку на развитие домашнего северного оленеводства. В год культуры увеличится объем субсидий краевым государственным театрам на создание новых постановок и организацию гастролей. Запланированы средства на подготовку мероприятий, приуроченных к 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
5 декабря 2013 года, четверг, 15:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня сводный отряд норильских полицейских отправился в Сочи, пишет газета "Заполярный вестник".
На Юг страны из северного города выехали 20 человек, 13 из которых – сотрудники отдельного батальона ППС. Норильчане вместе с коллегами из других городов будут обеспечивать безопасность гостей и участников Олимпиады.
Служебная командировка продлится четыре месяца.
В ноябре и начале декабря в олимпийскую столицу дополнительно уже прибыли несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов из разных регионов России. Они призваны следить за соблюдением порядка в Сочи, уже переполненном приезжими, и обеспечивать безопасность гостей и участников Олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля будущего года.
Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск