Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2012 года.

Страницы:  первая « 14 15 16 17 18 » последняя
3 июля 2012 года, вторник, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Горно-металлургическая компания "Норильский никель", являясь социально и экологически ответственной компанией, заявляет, что приняла решение не оспаривать результатов недавнего конкурса на Еланское и Елкинское медно-никелевые месторождения в Воронежской области.
В условиях, когда жители Воронежской и Волгоградской областей консолидировано высказываются против промышленного производства на территориях, прилегающих к Новохоперскому заповеднику, руководство ГМК "Норильский никель" с пониманием относится к тревожным заявлениям экологов и считает невозможным выступать против такой позиции населения, говорится в заявлении компании.
3 июля 2012 года, вторник, 13:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным мониторинговой системы Фонда социального страхования России, которая учитывает рождение детей по программе "Родовые сертификаты", за пять месяцев 2012 года в Красноярском крае родилось 15480 детей.
По сравнению с аналогичным периодом 2011 года рождаемость увеличилась на 11,3%. Появилось 7976 мальчиков, 7504 девочек, 138 двоен и 4 тройни. Средний возраст матери составляет 28 лет, средний рост ребенка 52,4 см, средний вес - 3,34 кг. Первых детей в семье родилось - 9158, вторых - 4367, третьих - 1298, четвертых и более - 511 младенцев.
Как сообщает Newslab, за пять месяцев перечислено 156,2 млн рублей медицинским учреждениям за услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни.
3 июля 2012 года, вторник, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Второй субботник по благоустройству и уборке мусора состоится седьмого июля. В нем примут участие руководители и сотрудники предприятий всех форм собственности.
Участникам мероприятия предстоит очистить всю жилую зону Норильска, Оганера, Талнаха и Кайеркана от бытового мусора.
2 июля 2012 года, понедельник, 17:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" и компания объявила предварительные итоги собрания.
В соответствии с предварительными результатами голосования акционеров, в новый состав Совета директоров вошли:
- Сергей Барбашев, генеральный директор, председатель правления ХК "Интеррос";
- Энос Нед Банда, основатель и генеральный директор FREETEL Capital (PTY) LYD.;
- Принслоо Корнелис Йоханнес Герхардус, партнер в компании "Бэйн энд компани Раша";
- Андрей Бугров, заместитель генерального директора, член правления ХК "Интеррос";
- Александр Волошин, председатель совета директоров ОАО "Уралкалий", ОАО "Первая грузовая компания";
- Олег Дерипаска, генеральный директор компаний UC Rusal и "Базовый элемент";
- Клод Дофин, член правления Trafigura Beheer B.V. (Group) и Ecore B.V. (Group);
- Марианна Захарова, заместитель генерального директора по правовым вопросам, член правления ХК "Интеррос";
- Лариса Зелькова, директор департамента по развитию общественных связей, член правления ХК "Интеррос";
- Брэдфорд Алан Миллс, генеральный директор Mandalay Resources, исполнительный директор Plinian Capital;
- Сталбек Мишаков, Советник Генерального директора ЗАО "РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В. ";
- Максим Соков, директор по стратегии и корпоративному развитию UC Rusal;
- Владимир Стржалковский, гендиректор – председатель правления ГМК "Норильский никель".
По итогам ГОСА состоялось первое заседание Совета директоров, сформированного в новом составе. В ходе заседания был избран председатель Совета директоров, которым стал Андрей Бугров.
2 июля 2012 года, понедельник, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Столица Таймыра – город Дудинка отметила 345-летие. Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, начались с шествия праздничной колонной по улицам районного центра до Набережной площади. Перед дудинцами выступили вокальные и танцевальные коллективы городского Дома культуры, артисты из Норильска. Завершился праздник выступлением звезды российской эстрады Юлии Савичевой и концертом, посвященным Дню молодежи, сообщили в районной администрации.
Дудинка - самый холодный (до -57 градусов по Цельсию) и один из самых северных городов планеты. Город - крупный речной и морской порт на Енисее входит в состав Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и является его административным центром. В состав муниципального образования "город Дудинка" входят город и поселки Волочанка, Левинские Пески, Потапово, Усть-Авам, Хантайское Озеро, не являющиеся муниципальными образованиями.
2 июля 2012 года, понедельник, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" и компания объявила предварительные итоги собрания.
Генеральный директор – председатель правления "Норникеля" Владимир Стржалковский представил доклад, в котором подвел итоги отчетного года и озвучил дальнейшие планы развития компании.
"Норникель" завершил год с успешными производственными и финансовыми результатами. Как сообщили в пресс-службе компании, также утверждена Стратегия производственно-технического развития на период до 2025 года, предусматривающая существенное расширение производства, продуктовую и географическую диверсификацию. Руководство компании продолжит курс на интенсивное развитие, снижение издержек, комплексную модернизацию производства.
Акционеры, следуя рекомендациям Совета директоров, утвердили годовой отчет компании за 2011 год, годовую бухгалтерскую отчетность и проголосовали за выплату дивидендов по итогам работы компании в 2011 году в размере 196 руб на акцию.
2 июля 2012 года, понедельник, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр Дмитрий Медведев увеличил студенческие стипендии. С 1 сентября они составят 6300 рублей, передает ИТАР-ТАСС.
"Через два месяца начинается новый учебный год. Сегодня я подписал постановление о повышении стипендий нуждающимся студентам, которые учатся на "хорошо" и "отлично". Теперь о размерах стипендий — вместо 5 тысяч будет 6 тысяч 300 рублей", - сообщил глава правительства на совещании по развитию Дальнего Востока.
По словам Медведева, хотя "эта прибавка и не фантастическая, но все же прибавка". Премьер заверил, что все средства, необходимые для повышения, запланированы в бюджете на 2012 и 2013 годы.
2 июля 2012 года, понедельник, 17:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Сочи завершился Второй Федеральный фестиваль "Театральный Олимп". Напомним, фестиваль собрал более 200 артистов ведущих российских театров Московской области, Оренбурга, Ульяновска, Новосибирска, Норильска, Перми, Краснодара.
В рамках фестиваля вниманию зрителей были представлены семь разножанровых спектаклей успешных репертуарных театров России. Это - фестиваль не только спектаклей, а театров в целом. Кроме творческой, предусмотрена обширная деловая программа, которая дает возможность деятелям искусства напрямую пообщаться с представителями власти и бизнес-структур.
По итогам фестиваля, лучшим спектаклем признан "Оркестр Титаник" норильского Заполярного театра драмы им. В. Маяковского. Режиссеру спектакля - Тимуру Файрузову - присуждена отдельная награда от Союза театральных деятелей России - его ждет творческая командировка в Москву или Санкт-Петербург. Кроме того, норильский спектакль получил сертификат на показ его на телеканале "Театр".
В номинации "Лучший театр" победа досталась Новосибирскому молодежному театру "Глобус". Норильчане получили второй приз.
2 июля 2012 года, понедельник, 16:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Трагедия произошла около 18.00 30-го июня на Енисее в трех километрах от Дудинки, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.
По данным следователей, в тот день в районе дебаркадера купались двое 12-летних мальчиков. Отплыв примерно на 20 метров от берега, оба подростка стали тонуть. Двое мужчин, отдыхавших на берегу, бросились им на помощь. Спасти удалось лишь одного подростка, второй мальчик утонул вместе со спасавшим его 24-летним мужчиной.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
2 июля 2012 года, понедельник, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" объявил результаты рационализаторской деятельности за пять месяцев 2012 года. В целом по группе в январе-мае внедрено 133 рационализаторских предложения. Годовой экономический эффект от их внедрения составит порядка 257 млн рублей, что почти в 10 раз больше показателя за аналогичный период прошлого года. На начало июня 2011 г. годовой эффект от внедрения неохраноспособных результатов интеллектуальной деятельности был оценен в 27 млн рублей.
"Компания всесторонне поддерживает инициативы работников по усовершенствованию технологических процессов, - подчеркнула начальник отдела интеллектуальной собственности управления научно-технического развития компании Нина Бражник. – Мы стараемся стимулировать рационализаторскую деятельность персонала и видим позитивную тенденцию в этом вопросе: число вовлеченных в нее специалистов год от года растет".
Наибольшее количество рацпредложений формируют сотрудники Заполярного филиала "Норникеля". Из 142 поданных предложений по совершенствованию технологии, техники, оборудования более половины поступило от работников Заполярного филиала. По словам Нины Бражник, и сотрудники ДЗО компании также активны. Особенно она отметила стабильную активность специалистов "Норильского обеспечивающего комплекса" и ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания".
Так, например, предложение заместителя генерального директора НТЭК по капитальному строительству Ярослава Бурмистрова о расширении мощности бойлерной группы станции №3 позволило компании существенно снизить расход топлива на отпуск энергии. Годовая экономия от его внедрения составит 7,5 млн рублей.
Рационализаторское предложение по оптимизации схемы построения защитного слоя путем бурения разгрузочных скважин при горных работах, основным соавтором которого является Александр Косицын, заместитель главного инженера рудника "Таймырский" по инженерному обеспечению, позволило компании сэкономить более 4 млн рублей.
Страницы:  первая « 14 15 16 17 18 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск