Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2012 года.

Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя
5 июля 2012 года, четверг, 19:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня утром на пересечении Ленинского проспекта и улицы Ленинградской в Норильске столкнулись "Мерседес" и мотоцикл.
По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя легковушки, который не уступил дорогу мотоциклу. Однако владелец "Мерседеса" уверяет, что мотоциклист двигался со скоростью 100-150 километров в час и вылетел на перекресток столь внезапно, что заметить его и сманеврировать было практически невозможно. У владельца спортивного мотоцикла – совершенно противоположная версия случившегося.
Как сообщает ТРК "Северный город", прибывшие на место аварии полицейские установили, что мотоциклист отделался лишь ушибами, однако ему придется заплатить несколько штрафов – на мотоцикле не было госномеров, а у его владельца – прав на управление байком.
5 июля 2012 года, четверг, 19:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Голкипер молодежной сборной России по мини-футболу Дмитрий Файзуллин стал новичком московского клуба "Дина". Контракт подписан сроком на три года.
Дмитрий Файзуллин является вице-чемпионом мира среди студентов, последние сезоны футболист провел в "Норильском никеле".
Дмитрий Файзуллин сыграл три матча за основную национальную сборную России, сообщает сайт "Чемпионат.com".
5 июля 2012 года, четверг, 19:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Девушка, выпавшая 4 июля в Санкт-Петербурге из окна дома по улице Марата, 56, скончалась в этот же день в Мариинской больнице. Об сообщает издание "Фонтанка.Ru".
Инцидент произошел четвертого июля примерно в 16.00. 35-летняя туристка, приехавшая в Петербург из Норильска, находилась в частной мини-гостинице вместе с двумя подругами. По данным полиции, женщина была в состоянии алкогольного опьянения, а также незадолго до происшествия принимала снотворное "феназепам".
Врачи доставили пострадавшую в Мариинскую больницу. Девушка была в бессознательном состоянии, потеряла много крови и скончалась в 18.00.
5 июля 2012 года, четверг, 19:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почти 2,3 тыс жалоб на некачественные товары и услуги поступили в отдел по защите прав потребителей норильского управления потребительского рынка и услуг в первом полугодии 2012 года.
Чаще всего жаловались жители Центрального района – 1654 обращений, далее идет Талнах - 402 и Кайеркан - 251 обращение. Основными причинами жалоб остается продажа некачественных товаров (1540 обращений), в том числе: непродовольственных – 1380, продовольственных - 149, купленных на рынках – 11 обращений. На некачественное оказание услуг в различных сферах потребительского рынка поступило 653 обращения от потребителей.
Как сообщили в УПРиУ, женщины в Управление обращаются чаще, чем мужчины. В течение полугода обратилось 1 479 женщин и 819 мужчин.
В первом полугодии требования потребителей удовлетворены на сумму 5,65 млн рублей. Размер материальной компенсации полученной потребителями в досудебном порядке составил 4,51 млн рублей. Размер материальной компенсации, назначенной по решению суда, составил 1,13 млн рублей.
5 июля 2012 года, четверг, 11:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанам, пострадавшим в истории, связанной с банкротством авиакомпании "Континент", предлагают обращаться в Арбитражный суд Москвы.
Напомним, 19 июня 2012 года московский Арбитражный суд признал банкротом авиакомпанию "Континент", которая прекратила полеты летом прошлого года. Сейчас в отношении перевозчика открыто конкурсное производство.
В соответствии с законом, в ходе конкурсного производства в деле о банкротстве кредиторы вправе заявить свои требования к финансовой организации в течение двух месяцев с даты опубликования сведений о признании финансовой организации банкротом.
В связи с указанными событиями, норильское управление потребительского рынка и услуг рекомендует гражданам, пострадавшим от действий авиакомпании "Континент", имеющим на руках копию решения суда и исполнительный лист, обратиться в Арбитражный суд города Москвы с требованием о включении в реестр требований кредиторов до 19 августа 2012 года. Образцы требования, адреса и порядок обращения размещен на сайте УПРиУ: http://www.upriu.ru.
Дополнительные сведения можно получить по тел.48-45-62, либо лично обратившись в отдел защиты прав потребителей.
5 июля 2012 года, четверг, 11:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проходит конференция "Современные аспекты профилактики и выявления онкологической патологии у населения". Для обмена опытом в Заполярье приехали специалисты томского института онкологии Сибирского отделения РАМН.
Эксперты из НИИ онкологии проведут научно-практическую конференцию и обучающий семинар для норильских медиков по работе с компьютерной программой по формированию групп повышенного риска рака молочной железы среди пациенток смотровых кабинетов. В работе примут участие заместители главных врачей норильских учреждений здравоохранения, "узкие" специалисты, врачи-терапевты, акушеры-гинекологи и медицинский персонал женских консультаций.
5 июля 2012 года, четверг, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодежное правительство Красноярского края примет участие в мероприятиях и акциях службы занятости. Молодежь будет участвовать в городских и краевых ярмарках вакансий, рекламе среди студентов СФУ, аэрокосмического и технологического университетах терминалов с обновляющимся банком вакансий, распространять информацию о программах и проектах службы занятости, передает Newslab.
Отметим, что если десять лет назад молодежь составляла 33% от общего числа безработных, зарегистрированных в службе занятости, то в мае этого года показатель снизился до 26,9%.
5 июля 2012 года, четверг, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начали выдавать свидетельства о результатах ЕГЭ. Всего на территорию поступило 1746 свидетельств.
Из них 129 – предназначены для выдачи выпускникам прошлых лет и выпускникам учреждений среднего и начального профессионального образования. Еще 38 свидетельств поступят в Норильск в ближайшее время.
Задержка связана с подачей 19 апелляций и сдачей повторных экзаменов по русскому языку и математике. За документом с результатами экзаменов нужно обращаться в учебное заведение, выпускником которого является получатель. Выпускникам прошлых лет свидетельства выдают в управлении общего образования. По итогам экзаменационной кампании – 2012 без аттестатов остались 32 норильских школьника.
По словам замначальника управления общего и дошкольного образования Марины Андреевой, в рамках августовских педсоветов предстоит проанализировать ЕГЭ, а с педагогами "проведут работу, цель которой – повышение качества результатов ЕГЭ".
4 июля 2012 года, среда, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В эту субботу в Норильске пройдет очередная "генеральная уборка". Первый общегородской субботник состоялся 18 июня. Тогда на очистку города от мусора вышли около 15 тысяч норильчан и 190 единиц техники. С городских улиц вывезли 3137,5 кубометров мусора.
На этот раз решено отойти от привычной схемы проведения субботника, при которой предприятие или учреждение выходило на уборку в установленный день и к вечеру должно было отчитаться о проделанной работе. Теперь привести в порядок территорию можно будет в любое удобное время. Изменится и фронт работ – вместо традиционно закрепленных участков предприятия и учреждения получат участки, оставшиеся без внимания в прошлый раз.
Так, МУП "Похоронное дело" займется уборкой старого кладбища на улице Нансена. Особое внимание будет уделено территориям, прилегающим к межрайонным трассам и частным гаражам. Городские власти готовы оказать гаражным кооперативам помощь в виде тяжелой техники. Для этого председателям кооперативов необходимо обратиться по телефону 46-31-31.
4 июля 2012 года, среда, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как рассказали в Главном управлении Банка России по Красноярскому краю, в июне жителям края стали приходить SMS о якобы блокировании их банковских карт, подписанные "Службой безопасности Центробанка России".
Главное управление Центробанка по Красноярскому краю сообщает, что не имеет отношения к данным SMS и просит жителей края быть бдительными. Ни Центробанк, ни другие банки не сообщают о блокировке банковских карт через SMS.
Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск