Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
21 июня 2012 года, четверг, 17:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу-воскресенье после шестилетнего перерыва в Норильске начинается сезон большой футбол. На талнахском стадионе "Солнышко" пройдет футбольный блиц-турнир, посвященный Дню молодежи.
Как сообщил главный судья турнира Даниил Кот, на соревнования уже заявились 12 команд. Впрочем, заявку можно будет подать организаторам даже непосредственно перед матчем.
Блиц-турнир по футболу стартует 23 июня в 12.00.
21 июня 2012 года, четверг, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России с просьбой провести проверку соблюдения Роснедрами законодательства при организации конкурсов по южной части месторождения "Норильск-1" и западному флангу Октябрьского месторождения (полуостров Таймыр).
Копия письма гендиректора ГМК Владимира Стржалковского руководителю ФАС Игорю Артемьеву есть в распоряжении "Интерфакса".
Победителем конкурса Роснедр по "Норильску-1" стала компания "Русская платина". Конкурс по западному флангу Октябрьского был признан несостоявшимся, но заявка ГМК, бывшая единственной, была признана Роснедрами не соответствующей условиям конкурса.
Помимо ФАС, сообщает Газета.Ru, "Норильский никель" обратился в Минприроды с просьбой провести независимую экспертизу проектов "Норникеля" и "Русской платины" по освоению "Норильска-1" и отменить решение комиссии Роснедр.
21 июня 2012 года, четверг, 15:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 22 июня, на площади Памяти Героев у мемориала "Вечный огонь" состоится митинг, посвященный 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
На митинге выступят представители администрации и председатель Совета ветеранов Наталья Голубятникова. После минуты молчания участники митинга – ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, воины Норильского гарнизона, трудовые отряды школьников, воспитанники детских садов, представители общественных организаций и горожане возложат цветы к Вечному огню.
После торжественной части ветераны отправятся на праздничный банкет.
21 июня 2012 года, четверг, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Закон о выборах губернатора Красноярского края принят 20 июня на сессии Заксобрания во втором, окончательном чтении. Законопроект должен урегулировать краевое законодательство и привести его в соответствие с федеральным.
Выдвигать своих кандидатов можно только партиям, представленным в Заксобрании. Для выдвижения кандидата потребуется собрать 5% подписей муниципальных депутатов. Претенденту на пост губернатора нужно будет заручиться поддержкой только 319 человек из 6386, три четверти которых должны быть от городских и районных территорий. Самовыдвижение законом не предусмотрено.
21 июня 2012 года, четверг, 15:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" сообщила о повышении эффективности перевозок грузов компании. Модернизация флота, а также дальнейшее развитие контейнеризации грузов, отправляемых из Дудинки, позволило улучшить эксплуатационные характеристики судов и значительно сократить время их обработки вовремя паводка.
Начиная с 2008 года ГМК "Норильский никель" в период паводка на Енисее использует свои суда для вывоза металлопродукции из Дудинского морского порта (ДМП). При этом загрузка дизель-электрохода "Норильский никель" до его модернизации и оборудования судовыми кранами занимала 16,5 суток, так как производилась плавкраном на внутреннем рейде порта.
В навигации 2009-2011 гг., с вхождением в состав флота контейнеровоза "Надежда", оборудованного судовыми кранами, для работы в рейдовых условиях компания подавала в Дудинку уже два судна. Результаты этих навигаций в части загрузки судов в рейдовых условиях показали, что обработка судна с помощью собственных кранов, составляла 6-7 суток, а обработка судна плавкраном - 11-17 суток.
Как сообщили в пресс-службе компании, для повышения эффективности эксплуатации флота в конце 2011 года дизель-электроход "Норильский никель" модернизировали на немецких верфях, в частности, на судно установили два крана грузоподъемностью 45 тонн и увеличили вместимость судна.
В этом году для работы на рейде во время паводка на Енисее направили сразу два судна, способные самостоятельно осуществлять погрузочно-разгрузочные операции бортовой крановой техникой. Контейнеровозы "Надежда" и "Норильский никель" 10 июня, обойдя ледоход в устье Енисея, вышли на чистую воду и 11 июня утром прибыли в Дудинку для погрузки файнштейна и металлопродукции. В этот же день в порту началась обработка судов силами работников Заполярного транспортного филиала компании.17 июня погрузка на "Надежду" и "Норильский никель" завершили.
Экономия стояночного времени при одновременной обработке двух судов собственными судовыми кранами в сравнении с результатами 2011 г. составила 5 суток, что в денежном выражении составляет около 4,2 млн рублей.
21 июня 2012 года, четверг, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Носковской тундре готовится к открытию летняя кочевая школа, сообщили в администрации Таймырского муниципального района. Школа начнет работу 7 июля. Учебное заведение, в котором в течение месяца пройдут предшкольную подготовку более 20 детей, будет работать на базе стойбища "Хинки".
Воспитанниками школы станут дети тундровиков, а воспитателями назначены студенты-практиканты Таймырского колледжа и квалифицированные педагоги из Дудинки. Учебный план адаптирован к возрастным и психологическим особенностям детей с учетом традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Таймыра.
Реализация проекта в 2012 году позволит осуществить предшкольную подготовку около 25% от всех первоклассников 2012 года, ведущих с родителями кочевой образ жизни, а также формировать этнопедагогическую компетентность детей школьного и дошкольного возраста.
Учебным классом станет теплый пневмокаркасный модуль, который доставят в тундру сотрудники районного управления по делам ГОЧС.
21 июня 2012 года, четверг, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГИБДД Красноярского края пообещала снимать номера за тонировку не только с машин обычных автовладельцев, но и с "неприкосновенных лиц". Как напомнил замначальника УГИБДД ГУ МВД России по краю полковник полиции Анатолий Горбатюк, уже с 1 июля за езду на машине с чрезмерно тонированными стеклами помимо штрафа в 500 рублей будут снимать номера.
Номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель избавится от тонировки на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Но если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе, то в течение 24 часов после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, пояснил А. Горбатюк. Как только он снимет тонировку, госномера ему вернут. Если нарушитель будет ездить без номеров более суток, то его могут лишить водительских прав.
К данному вопросу сотрудники ГИБДД подойдут принципиально - снимать номера будут абсолютно со всех автомобилей, запрещая их эксплуатацию, приводит слова А. Горбатюка агентство Newslab.
21 июня 2012 года, четверг, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Межведомственные комиссии проверят соблюдение правил отпуска кодеинсодержащих препаратов во всех муниципальных образованиях Северного территориального округа. Такое поручение главам муниципалитетов дал полпред губернатора Красноярского края Владимир Козловский.
Как сообщили в мэрии Норильска, на заседании северной зональной группы Антинаркотической комиссии Красноярского края, с населением уже проведена соответствующая работа, а аптекари теперь продают указанные лекарства по рецептам, выписанным на бланках строгой отчетности.
Владимир Козловский поручил проводить регулярные проверки соблюдения этих правил и при выявлении нарушений немедленно реагировать в соответствии с законом.
21 июня 2012 года, четверг, 15:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские журналисты, издатели альманаха "Неизвестный Норильск", стали лауреатами Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд", пишет "Заполярная правда".
Всего на конкурс поступило 1103 работы из 21 субъекта России. В номинации "Репортаж" (печатные издания) второго место удостоились Станислав и Лариса Стрючковы за материалы из специального выпуска альманаха "Неизвестный Норильск".
20 июня 2012 года, среда, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Лучших выпускников факультета электроэнергетики, экономики и управления, а так же горно-технологического факультета поздравили и.о. главы Норильска Виктор Цюпко и директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев.
В 2012 году диплом с отличием получили 44 выпускника.
Норильский индустриальный институт – единственный на Таймыре и самый северный в России государственный институт. Вуз готовит специалистов по 8 направлениям (18 специальностям). За годы существования институт подготовил и выпустил почти 14 тыс специалистов с высшим профессиональным образованием.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск