Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2010 года.

Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя
5 июля 2010 года, понедельник, 11:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Изолятор временного содержания УВД по городу Норильску посетил Благочинный Церквей Таймырского округа, настоятель норильского собора "Всех скорбящих Радость" протоирей Михаил Гренадеров, сообщает пресс-служба управления внутренних дел.
Отец Михаил побеседовал с каждым из содержащихся в ИВС (лица, подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений, а также лица, совершившие административные правонарушения).
Подобные встречи проходят регулярно в рамках воспитательной работы. По словам начальника ИВС Валерия Лысакова, общение со священнослужителями может способствовать тому, что кто-либо из обвиняемых раскается в содеянном, осознает вину и изменит свою жизнь к лучшему.
Ранее изолятор временного содержания посетила представитель уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по городу Норильску Наталья Селина. Она ознакомилась с условиями содержания людей в ИВС и пообщалась с ними. Жалоб от находящихся в изоляторе лиц представителю омбудсмена не поступало.
5 июля 2010 года, понедельник, 10:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска оказали помощь гражданам, застрявшим на автомобиле "Нива" в тундре.
"Трое молодых людей в "Ниве" заехали по бездорожью вдоль ЛЭП на поселок Снежногорск далеко в тундровую зону и застряли. Вытащили их с большим трудом с помощью "Урала"", – рассказал в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник АСОЭР Олег Петров.
Спасательная операция длилась с 20 часов 3 июля до 00:27 4 числа.
5 июля 2010 года, понедельник, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники милиции раскрыли 85 преступлений, среди которых: 1 грабеж, 7 краж, 5 мошенничеств, 3 факта повреждения имущества. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Норильску в понедельник.
За отчетный период выявлено 5 фактов незаконного оборота наркотиков.
К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 118 граждан.
В медицинских вытрезвителях Норильска и Талнаха побывал 61 человек.
5 июля 2010 года, понедельник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В первом полугодии на Таймыре родился 271 малыш, столько же, сколько за 6 месяцев 2008 года, сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.
За январь–июнь было создано 134 семьи, на 1 меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Количество пар, решивших официально расстаться в первом полугодии, – самое низкое за 5 лет.
В отчетном периоде зафиксировано рекордное за последние 5 лет количество случаев установления отцовства – 108.
В январе–июне таймырцы усыновили 4-х детей.
По данным районного управления ЗАГС, в первом полугодии заметно снизились показатели смертности населения.
5 июля 2010 года, понедельник, 9:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло ДТП с участием велосипедиста, сообщили в Госавтоинспекции в понедельник.
4 июля в 03:40 на автодороге, ведущей от района Талнах к руднику "Комсомольский", водитель неустановленного автомобиля при объезде препятствия выехал на встречную сторону дороги и допустил наезд на двигавшегося во встречном направлении велосипедиста 1987 года рождения.
Молодой человек получил травмы различной степени тяжести. Он направлен на амбулаторное лечение.
По факту аварии госавтоинспекторы проводят проверку.
5 июля 2010 года, понедельник, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска поздним вечером 2 июля провели операцию по поиску и спасению людей, рассказали в управлении в понедельник.
За помощью к спасателям обратились 2 рыбака, у которых в районе слияния рек Норильской и Хараелах сломался лодочный мотор.
Спасательная операция длилась менее часа. К 22:20 норильчан благополучно доставили к причалу.
5 июля 2010 года, понедельник, 9:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Федеральная программа субсидирования авиаперевозок будет продолжена в следующем году, заявил в пятницу вице-премьер РФ Сергей Иванов во время рабочего визита в Норильск и Дудинку.
Он напомнил, что программа предназначена, в первую очередь, для того, чтобы предоставлять жителям Дальнего Востока (студентам и гражданам старше 60 лет) возможность летать в Москву и Санкт-Петербург эконом-классом за полцены. Срок действия программы – с 1 апреля по 31 октября.
"В прошлом году эта программа совершенно четко и ясно показала свою успешность. По льготным билетам было перевезено 164 тыс. пассажиров. Из федерального бюджета на нее было выделено в 2009 году 1,6 млрд. руб. В этом году стоит сумма 2,5 млрд. руб.", – сказал Иванов журналистам после праздничного мероприятия, посвященного Дню работников речного и морского флота, состоявшегося в Дудинке.
"Мы расширили географию программы, включив города Норильск и Кызыл", – отметил заместитель председателя правительства РФ.
"Я твердо обещать дальнейшего расширения программы по городам не могу. Но могу обещать, что на будущий год сумма финансирования программы из федерального бюджета, может быть, немного повысится, но точно не понизится. В этом году по этой программе мы планируем перевезти 326 тыс. человек", – заявил Иванов.
"Что касается внутрирегиональных перевозок, у нас уже есть успешный пример. Мы дотируем перевозки в Якутии", – добавил вице-премьер.
В настоящее время студенты и пенсионеры Крайнего Севера могут приобретать льготные билеты по маршруту Норильск–Москва–Норильск. По словам зампреда правительства, действие программы, возможно, будет распространяться еще на 2 направления: Норильск–Санкт-Петербург–Норильск и Норильск–Сочи–Норильск.
"Тогда фактически норильчане и жители Дудинки смогут летать по льготным билетам на основных внутрироссийских маршрутах", – сказал Иванов.
5 июля 2010 года, понедельник, 9:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека, сообщили в Госавтоинспекции в понедельник.
2 июля в 17:40 на пересечении улиц Мира и Московской водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем "Тойота", на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Мерседес", которым управлял мужчина 1961 года рождения. В результате аварии пострадала пассажирка "Мерседеса" 1963 года рождения. Женщину доставили в травмпункт.
На следующий день в 23:40 на Вальковском шоссе при подъезде к воротам автостоянки водитель автомобиля "ВАЗ-2103" 1954 года рождения не заметил стоявшего у ворот мужчину 1942 года рождения и допустил на него наезд. Пенсионер отделался ушибами.
5 июля 2010 года, понедельник, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В образовательных учреждениях Таймыра стартуют летние ремонты, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Работы будут направлены на выполнение предписаний территориальных отделов надзорных служб.
Планируется отремонтировать спортивный зал хатангской школы-интерната №1 и утеплить оградительные конструкции здания носковской школы-интерната. В Диксоне будут отремонтированы кровля, тамбур и актовый зал средней школы, а также система ТВС в детском саду. Текущие ремонты пройдут в школах Усть-Авама и Волочанки. В Потапово отремонтируют систему ТВС в школьной столовой и поселковом детсаду. Ряд ремонтных работ проведут в трех дошкольных учреждениях и пяти СОШ Дудинки.
5 июля 2010 года, понедельник, 8:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Лучшие работники Заполярного транспортного филиала ГМК "Норильский никель" получили награды к профессиональному празднику.
Церемония награждения состоялась 2 июля в Дудинке в рамках празднования Дня работников морского и речного транспорта.
В КДЦ "Арктика" таймырских портовиков и речников с праздником поздравили вице-премьер Сергей Иванов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, глава Таймыра Сергей Батурин, генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский и директор ЗТФ Игорь Уздин.
Лучшим работникам Заполярного транспортного филиала Почетные грамоты, Благодарности и Дипломы вручили губернатор региона, гендиректор ГМК и глава Таймыра.
Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск