Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
29 марта 2010 года, понедельник, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги IV регионального детского танцевального конкурса "Подснежник", сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в управлении по делам культуры и искусства администрации города.
В 5 номинациях выступили более 700 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Участие принимали танцевальные коллективы детских школ искусств, Центров внешкольной работы, культурно-досуговых учреждений Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана и Оганера, Дворца творчества детей и молодежи и Дворца культуры.
Гран-при конкурса получил ансамбль "Созвездие" Норильской детской школы искусств.
Среди лауреатов I степени в номинации "Дебют" лучшим стал ансамбль "Радуга" детского сада №8. В номинации "Игровой танец" в возрастной категории 7–9 лет победил ансамбль "Талнахский перепляс" (Дом творчества детей и молодежи), в возрастной категории 10–11 лет первое место поделили ансамбли "Созвездие" (НДШИ) и "Вдохновение" (Центр внешкольной работы Талнаха). В номинации "Малые формы" в возрастной категории 10–11 лет "золото" взял ансамбль "Созвездие" (НДШИ). В номинации "Эстрадный танец" в возрастной категории 7–9 лет первый приз разделили ансамбли "Талнахский перепляс" (ДТДМ), "Шкода" (городской Центр культуры) и "Оганер" (Оганерская детская школа искусств). В номинации "Народный танец" в возрастной категории 5–6 лет победил ансамбль "Талнахский перепляс" (ДТДМ), в возрастной категории 10–11 лет лучшими стали ансамбли Кайерканской детской школы искусств и "Вдохновение" (ЦВР Талнаха).
29 марта 2010 года, понедельник, 16:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги открытого турнира по дартсу, посвященного 75-летию Норильского комбината, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" инструктор по спорту Надеждинского металлургического завода имени Бориса Колесникова Евгения Близнюк в понедельник.
"Первое место занял начальник отдела обеспечения и информационной поддержки управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Мирча Лукьянюк, "серебро" взял мастер участка средств автоматизации вспомогательного оборудования и телемеханики цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики НМЗ Александр Сенцов, "бронзу" – преподаватель физкультуры лицея №3 Александр Панькин", – рассказала собеседница агентства.
По ее словам, в соревнованиях принимали участие 36 человек: представители Группы предприятий "Норильский никель", бюджетной сферы и коммерческих организаций.
Как ранее сообщалось, такое большое количество участников зарегистрировано впервые за всю историю соревнований.
Состязания проходили в спорткомплексе НМЗ 27 марта. Победители получили кубки, медали и грамоты.
29 марта 2010 года, понедельник, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда Дудинки одержала победу в третьем этапе V ежегодного турнира по мини-футболу на Кубок Северных городов среди ветеранов, сообщает в понедельник отдел общественных связей администрации города.
Второе место заняла сборная Центрального района Норильска, третье – команда Талнаха, четвертое – команда Кайеркана.
По результатам игр, лучшим вратарем признан Игорь Кузьминский (Дудинка), лучшим бомбардиром – Дмитрий Уточкин (Центральный район), лучшим нападающим – Андрей Москеев (Кайеркан), лучшим защитником – Сергей Кущиков (Талнах).
Как ранее сообщалось, игры за переходящий кубок турнира пройдут на площадке каждой из команд. Четвертый этап соревнований состоится 1 мая в Талнахе.
29 марта 2010 года, понедельник, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 марта генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель"" Владимир Стржалковский и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития авиационного сообщения, сообщает в понедельник пресс-служба "Норникеля".
В соответствии с соглашением стороны обязуются предпринять все усилия в целях создания базового авиаперевозчика края на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр" и государственного предприятия региона "КрасАвиа". Цель совместного авиационного проекта – обеспечение надежного авиационного сообщения как внутри края, так и вне региона, включая страны СНГ. Для этого необходимо заменить устаревшую авиационную технику на современную и создать соответствующую инфраструктуру в аэропорту "Емельяново" (Красноярск).
Планируется, что базовый авиаперевозчик сможет выйти на полную программу полетов к весенне-летнему расписанию 2011 года. При этом правительство края обеспечивает перечисление необходимых бюджетных дотаций и содействует в обеспечении сертификации и дооборудования аэропортов региона для приема современных воздушных судов. В свою очередь ГМК "Норникель" обеспечивает базового авиаперевозчика современными воздушными судами российского и иностранного производства.
Соглашение также предполагает сотрудничество сторон в целях создания в аэропорту "Емельяново" специализированной организации по техническому обслуживанию современных воздушных судов. Проект будет реализовываться с использованием производственных мощностей аэропорта "Емельяново". К работе над ним будут по возможности привлекаться имеющиеся в крае специалисты.
По словам директора московского филиала ОАО "Авиакомпания "Таймыр"" Кирилла Бурого, подписание соглашения – важный шаг на пути реализации проекта. "Мы рады, что именно авиакомпания "Таймыр", входящая в группу "Норильский никель", стала основным партнером правительства края в создании базового авиаперевозчика. Наша авиакомпания, летающая под торговой маркой NordStar, успела зарекомендовать себя в качестве надежного и доступного авиаперевозчика с современным уровнем сервиса. С июня прошлого года, когда был совершен первый полет, по март этого года мы перевезли более 200 тысяч пассажиров и около 1,3 тыс. тонн грузов, а общий налет составил 6,3 тыс. часов", – прокомментировал он.
"Очень важно, что наши интересы с "Норильским никелем" совпадают. Компания, с одной стороны, является потребителем услуг, с другой стороны, "Норникель" всегда был примером социальной ответственности на территории. Благодаря компании сегодня в регионе созданы все предпосылки, чтобы обеспечить мобильность и доступность передвижения жителей края", – резюмировал Кузнецов.
29 марта 2010 года, понедельник, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 марта в 17:10 в Норильске на перекрестке улицы Орджоникидзе и проезда Котульского водитель автогрейдера при движении задним ходом допустил столкновение с двигавшимся сзади автомобилем Toyota, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД УВД по Норильску.
В результате ДТП пострадал водитель иномарки. Мужчина с сотрясением мозга доставлен в городскую больницу №1.
29 марта 2010 года, понедельник, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель" в рамках ХХ тура Чемпионата страны среди команд Суперлиги провел матч с екатеринбургской командой "ВИЗ-Синара".
Игра, прошедшая на поле соперников северян, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:2. Голы у никельщиков забили Кирилл Погорелов и Константин Чащин.
По итогам проведенных игр МФК "Норникель" по-прежнему занимает восьмую строчку в турнирной таблице.
В следующем туре соперником норильчан станет футбольный клуб "Новая генерация". Игра состоится 4 апреля на поле Дворца спорта "Арктика".
29 марта 2010 года, понедельник, 13:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю на дорогах Норильска госавтоинспекторы выявили 716 нарушителей правил дорожного движения, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску в понедельник.
За превышение скорости оштрафовали 116 водителей, к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения привлечены двое норильчан, за вождение без прав и за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – по 8 человек.
За отчетный период выявлено 142 пешехода, нарушивших ПДД.
29 марта 2010 года, понедельник, 12:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков принимает участие в межрегиональной партийной конференции Всероссийской политической партии "Единая Россия", сообщает в понедельник пресс-служба аппарата главы города.
Межрегиональная конференция "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года" будет работать в Красноярске 29 и 30 марта. Данная конференция дала старт серии межрегиональных партийных форумов, посвященных социально-экономическому развитию федеральных округов. Конференции в Красноярске предшествовали региональные партийные форумы, где были сформулированы приоритетные направления развития территорий. Каждый субъект Сибирского Федерального округа на конференции предложит 5 экономических и 5 социальных инициатив. Все эти наработки будут обсуждаться на секциях межрегиональной конференции, а затем на пленарном заседании. Итогом конференции станет "Программа развития Сибири на 2010–2011 годы".
В межрегиональной партийной конференции принимают участие более тысячи человек: главы муниципалитетов и мэры городов, представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители местных и первичных партийных организаций, представители бизнеса и гражданского общества. В федеральную группу участников конференции, возглавляемую лидером "Единой России" Владимиром Путиным, вошли руководители партии, представители профильных министерств и комитетов Государственной Думы РФ.
29 марта 2010 года, понедельник, 12:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В планах Заполярного филиала "Норникеля" несколько мероприятий, предусматривающих существенную экономию, сообщает пресс-служба Заполярного филиала компании.
В плавильном цехе Никелевого завода ЗФ планируется при рудно-термической плавке использовать в качестве флюса вкрапленную руду рудника "Комсомольский" взамен вкрапленной руды рудника "Медвежий ручей".
Предлагается в общей флюсовой смеси на рудно-термической плавке использовать до 50% "вкрапа" рудника "Комсомольский".
При получении положительных результатов переход на вкрапленную руду рудника "Комсомольский" позволит сократить затраты на дробление вкрапленной руды рудника "Медвежий ручей" на Норильской обогатительной фабрике, а также существенно снизить транспортные затраты.
29 марта 2010 года, понедельник, 11:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 марта в Талнахе в 15:00 во дворе дома №42 по ул. Игарской произошло ДТП с участием ребенка, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Девочка 2002 года рождения, катаясь с горки, ударилась о корпус проезжающего мимо автомобиля "ГАЗ–24".
По информации заведующего подстанцией "Скорой помощи" района Талнах Николая Рямова, девочка получила тупую травму живота. В настоящее время она находится в реанимации городской больницы №1.
По факту ДТП госавтоинспекторы проводят проверку.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск