Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 51 52 53 54
1 декабря 2010 года, среда, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду во Дворце спорта "Квант" города Троицка в 18:00 состоится 1/4 финала Кубка России. Встретятся футболисты МФК "Норильский никель" и МФК "КПРФ".
"На встречу с командой "КПРФ"” настраиваемся максимально серьезно. Будем продолжать играть в том же духе, как и в последних матчах чемпионата и Кубка. У соперников будет запредельная мотивация, ведь перед нами они по сумме двух игр оставили за бортом турнира "Тюмень" и к нам, я считаю, подойдут с приподнятым настроением. Но мы также в 1/8 финала одолели не самую "легкую" команду, поэтому едем в Троицк только за победой. В первой встрече постараемся создать себе комфортное преимущество забитых мячей перед ответным матчем в Красноярске", – о предстоящей игре рассказал журналистам футболист МФК "Норильский никель" Сергей Просветов.
1 декабря 2010 года, среда, 12:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с 1 декабря пройти медицинский осмотр для получения справок на оформление водительских удостоверений и лицензий на оружие можно только в поликлинике №4, расположенной на улице Кирова,19. Медосмотры будут проводить на 3 этаже поликлиники.
Организовать медосмотры в одном месте решили для повышения доступности услуги и для того, чтобы максимально исключить пересечение потоков больных и здоровых людей. Ранее медосмотры проводили в городских поликлиниках №№1,2.
Кассы из поликлиники № 1 (ул. Талнахская,76) и поликлиники № 2 (Солнечный проезд,7"А") перевели в поликлинику №4 (ул. Кирова,19).
Медкабинет будет работать с понедельника по пятницу с 11:00 до 13:00, в субботу с 10:00 до 14:00.
1 декабря 2010 года, среда, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское управление социальной политики информирует неработающих пенсионеров, состоящих в очереди для получения путевок в геронтологические центры Красноярского края, о проведении ежегодной перерегистрации.
Для получения путевок безработным пенсионерам необходимо в организационно-методический отдел управления социальной политики предоставить паспорт, трудовую книжку, пенсионное удостоверение, медицинскую справку формы №070/у до 20 декабря.
Документы принимают по адресу: Ленинский проспкт,26, каб. 11. Телефон для справок 42-38-70. Учреждение работает в понедельник и четверг с 10:00 до 17:00, во вторник с 14:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.
Не прошедшие перерегистрацию в установленный срок, с 1 января будут исключены из очереди.
1 декабря 2010 года, среда, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Штормовое предупреждение по морозу в Норильске действует уже 8 дней. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в среду в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Его объявили в 19:00 24 ноября.
1 декабря в Норильске ожидают температуру воздуха днем –33–38 градусов, в горных районах –28–33. Ночью температура опустится до –35–40 градусов, в горных районах до –30–35. Ветер прогнозируют южный 3–8 м/с, к вечеру ожидают усиление ветра в горных районах до 13 м/с.
По усмотрению родителей разрешили не посещать занятия учащимся первой смены Норильска, Оганера, Талнаха с 1 по 5 классы.
1 декабря 2010 года, среда, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Кайеркане в среду начнется благотворительная акция "Учись быть волшебником".
В фойе кинотеатра "Юбилейный" будут собирать подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Подарки могут приносить все, кто пожелает сделать приятное маленьким норильчанам в преддверии Нового года.
Акция завершится 24 декабря. В этот день в 12:00 состоится благотворительный новогодний утренник, на котором детям вручат собранные подарки.
Как ранее сообщалось, акция "Учись быть волшебником" пройдет второй раз. В прошлом году собрали 260 подарков.
1 декабря 2010 года, среда, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, находившийся в Кремле на оглашении президентом РФ послания Федеральному Собранию, прокомментировал речь Дмитрия Медведева.
"Послание носит комплексный характер, охватывает широкий спектр вопросов внутренней и внешней политики России. Если предыдущее послание президента было посвящено в основном экономической и политической модернизации, то сегодня президент справедливо обозначил приоритеты качества жизни россиян. Это – вопросы образования, здравоохранения, здорового образа жизни, экологической безопасности, улучшения работы государственной власти и правоохранительной системы. Одной из центральных стала тема детства. Полностью согласен с президентом, что мы должны передать будущим поколениям страну с новым качеством жизни, и задача эта достижима. Ключевые темы послания главы государства станут для нас ориентиром в работе по социально-экономическому развитию Красноярского края", – рассказал Лев Кузнецов.
Как ранее сообщалось, ежегодное оглашение послания Федеральному собранию президента страны Дмитрия Медведева состоялось 30 ноября в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Это было третье послание Медведева парламентариям.
1 декабря 2010 года, среда, 9:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Западном участке рудника "Северный-Глубокий" ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" ввели в эксплуатацию рудоспуск №12.
Он представляет собой вертикальную горную выработку глубиной 180 м, по которой руда под воздействием собственного веса перепускается с верхних добычных горизонтов на главный откаточный горизонт. В нижней части рудоспуск оборудован фронтальным люковым устройством. Через это устройство осуществляется погрузка руды в вагонетки, которые перевозят ее в рудоспуски донной разгрузки.
Раньше на Западном участке транспортировка руды осуществлялась на значительное расстояние, для чего было задействовано большое количество самосвалов. Существенное сокращение транспортного плеча позволит не только экономить на перевозках, но и увеличить производительность добычи руды на Западном участке примерно на 10%. Ежедневно 12-й рудоспуск "Северного-Глубокого" перегружает около 5,5 тыс. тонн сырья.
В следующем году ГМК планирует ввести в эксплуатацию несколько рудоспусков на Центральном и Восточном участках подземного рудника.
1 декабря 2010 года, среда, 9:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков и председатель городской Федерации профсоюзов Людмила Магомедова в присутствии профсоюзных лидеров бюджетных учреждений подписали межотраслевое территориальное соглашение.
Документ определяет принципы регулирования социально-трудовых отношений между работниками учреждений, финансируемых из бюджета Норильска, работодателями и администрацией города, а также устанавливает дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников.
Срок действующего соглашения истекает 4 декабря. На предварительных встречах руководителей профсоюзных организаций и бюджетных учреждений была достигнута договоренность о продлении срока действия соглашения на 3 года. Ранее действие соглашения продлевали ежегодно.
"Данное соглашение, действующее на территории Норильска уже более 10 лет, свидетельствует о честных, прозрачных и конструктивных взаимоотношениях между работодателем и профсоюзами. Это – основополагающий документ, согласно которому строится сотрудничество городских властей и работников бюджетной сферы. И за время действия этого соглашения мы еще ни разу никого не подвели – ни разу не было задержки заработной платы или социальных выплат. Но самое главное, мы – партнеры во всех отношениях", – прокомментировал подписание документа глава Норильска Сергей Шмаков.
"Несмотря на то, что мы являемся надежными партнерами достаточно долгое время, мы уже сегодня говорим о том, что надо двигаться дальше. Сейчас мы вплотную работаем над тем, чтобы в соглашении была прописана зависимость заработной платы от уровня инфляции – это сейчас один из самых важных вопросов во всех территориях России. Предстоит сложная совместная работа, но в любом случае, мы стали более уверенно смотреть в будущее. Надеюсь, что к концу 2011 года экономическая ситуация на территории Красноярского края полностью стабилизируется, и тогда уже можно будет думать о каких-то масштабных изменениях по улучшению качества жизни", – сообщила председатель Федерации профсоюзов Норильска Людмила Магомедова.
Впервые межотраслевое территориальное соглашение между городской властью и Федерацией профсоюзов Норильска заключили в 1996 году. Сегодняшняя редакция документа ведет отсчет с декабря 2007 года.
Страницы:  первая « 51 52 53 54

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск