Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 49 50 51 52 53 54 » последняя
2 декабря 2010 года, четверг, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в дорожно-транспортном происшествии пострадала 18-летняя норильчанка. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в четверг сообщили в городском ОГИБДД УВД.
Авария произошла в среду в 22:55 на Юго-восточной объездной дороге. Водитель автомобиля Subaru превысил скорость, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и наезд на опору освещения. В результате ДТП пострадала 18-летняя пассажирка иномарки. Она получила закрытый перелом таза. Ее госпитализировали в городскую больницу №1.
2 декабря 2010 года, четверг, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудника готова открыть снежный городок, сообщили в отделе общественных связей города.
В этом году тематикой снежного городка стала сказка "Алиса в стране чудес". Снежные скульптуры персонажей сказки, а также Деда Мороза и Снегурочки выполнили красноярские художники Даниил Рыбников, Андрей Мурзин и Андрей Арланов.
Елка в этом году стала выше за счет установления на постамент. Ее "рост" составляет 16 м. Завершили строительство снежной горки. Заканчивают монтаж нового комплекта елочных украшений и праздничной иллюминации. Технический прием городского праздничного объекта назначен на 6 декабря.
Открытие снежного городка и главной елки состоится 7 декабря. В 15:00 начнется театрализованное представление "Однажды зимой…".
2 декабря 2010 года, четверг, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания Tati Nickel (Ботсвана) получила новые геологоразведочные лицензии.
Для расширения ресурсно-сырьевой базы проекта Tati Nickel менеджмент провел работу по лицензированию дополнительных площадей на участках, граничащих с существующими участками отработки Tati Nickel. Министерство минеральных, энергетических и водных ресурсов Республики Ботсвана выдало предприятию лицензии на 3 из 4 ранее запрошенных участка.
Теперь Tati Nickel располагает лицензиями на территории, представляющей интерес к опоискованию и находящийся между месторождениями Phoenix и Selkirk к западу. На месторождение Tekwane prospect получена лицензия на проведение геологоразведочных работ на 3 года, предварительные ресурсы оценивают в 0,6 млн. т никеля с содержанием в руде Ni – 1,28%, Cu – 0,59% при средней мощности рудного тела – 1,5 м.
Также получена лицензия на проведение геологоразведочных работ на 3 года на участок, расположенный к северу от месторождения Phoenix – Pinagare prospect.
По заявке на получение геологоразведочной лицензии на восточные территории Tekwane prospect вплоть до государственной границы с Республикой Зимбабве ожидается проведение тендерных процедур.
На следующий год сформирована программа интенсивной геологоразведки, направленная как на актуализацию модели рудного тела действующих месторождений Phoenix и Selkirk, так и на детальное изучение прилегающих перспективных территорий в рамках долгосрочного развития ресурсной базы.
2 декабря 2010 года, четверг, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 декабря, 131191 тонна снега убрана в Норильске в ноябре. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в четверг сообщила главный специалист МБУ "Управление "Норильскавтодор" Зейна Николаенко.
"43994 тонны вывезли из Центрального района города, 68378 тонн – из Талнаха, 12928 тонн – из Кайеркана", – рассказала собеседница агентства.
По ее словам, из Старого города и с трассы Норильск-Оганер вывезено 5891 тонна снега.
2 декабря 2010 года, четверг, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Штормовое предупреждение по морозу, длившееся в Норильске 8 дней, снято. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в четверг в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Его объявили в 19:00 24 ноября. Предупреждение сняли в 08:00 2 декабря.
В связи с неблагоприятными погодными условиями в четверг разрешили не посещать занятия учащимся первой смены 1-5 классов школ Кайеркана, 1-7 классов школ Норильска и Оганера, 1-11 классов школ Талнаха.
Аэропорт открыт.
2 декабря днем ожидают температуру воздуха –32–37 градусов, ночью –38–43. Ветер южный 8-13 м/с. Прогнозируют снег и туман.
2 декабря 2010 года, четверг, 9:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году новогодние каникулы за пределами Таймыра проведут 10 школьников из сельского поселения Хатанга, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Одаренные дети – победители интеллектуальных, спортивных и художественно-эстетических мероприятий – отправятся в оздоровительный комплекс "Красноярское Загорье", расположенный в Балахтинском районе Красноярского края. С 29 декабря по 11 января ребята примут участие в различных игровых программах и конкурсах, а также пройдут оздоровительный курс. Путевки приобретены за счет средств администрации Таймыра. Всего на поездку ребят направлено 269 тыс. руб. Проезд детей оплатила администрация Хатанги.
Еще 4 жительницы Таймыра (Алена Лубникова, Рината Габдрахимова, Елена Христеева, Ирина Дубгорн) проведут предновогодние дни в Москве. Они приглашены на общероссийскую елку для самых одаренных детей. Торжество состоится 26 декабря в Кремлевском дворце. Также в дни московских каникул ребят ждет насыщенная культурная программа. Они посетят дельфинарий, цирк, различные музеи и выставки. Средства на оплату стоимости путевок и проезда к месту отдыха направлены из бюджета муниципального района.
2 декабря 2010 года, четверг, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутат краевого Законодательного Собрания Людмила Магомедова и глава Норильска Сергей Шмаков вручили норильчанам краевые и городские награды.
За большой вклад в обеспечение и защиту прав и свобод граждан почетной грамотой ЗС награждена депутат норильского Горсовета, уполномоченный по правам ребенка в городе Наталья Плотникова.
За добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности благодарственным письмом ЗС награждена инспектор норильского Горсовета Марина Маликова.
За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи благодарственными письмами ЗС награждены председатель правления местной общественной организации "Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов" Валерий Шабурин, а также члены организации Александр Жалалиев, Алексей Зарубецкий, Александр Калюжный, Вадим Черкасов, Олег Шалдаев.
За профессионализм, безупречный труд и большой личный вклад в развитие здравоохранения Норильска почетной грамотой депутатов Горсовета награждена директор МУП "Фармация" Светлана Папушева.
За активное участие в реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края" на 2009-2011 годы благодарственными письмами главы Норильска награждены генеральный директор ЗАО "Оганер-комплекс" Виктор Алтухов, генеральный директор ООО "Нордсервис" Ширван Ассанаев, генеральный директор ООО "Норильскникельремонт" Олег Вейде и индивидуальный предприниматель Владимир Мотожанец.
1 декабря 2010 года, среда, 18:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 декабря начала работу Норильская жилищная эксплуатационная компания.
Решение о создании дочерней структуры НЖЭК приняло руководство ОАО "ГМК "Норильский никель". Ее зарегистрировали в октябре. Генеральным директором НЖЭКа назначен Юрий Ликинов.
Компания приступила к работе по обслуживанию жилого фонда района Кайеркан, который является крупнейшим должником "Норильско-Таймырской энергетической компании".
Главная задача новой структуры – обеспечить высокий стандарт качества жилищной услуги.
1 декабря 2010 года, среда, 18:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 декабря функции медицинских вытрезвителей органов внутренних дел переданы органам управления здравоохранением.
Реорганизацию учреждений проводят в рамках реформы МВД России и в соответствии с указом президента Дмитрия Медведева "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации". Документ предусматривает освобождение милиции от несвойственных ей функций, в числе которых находится и деятельность медицинских вытрезвителей.
До настоящего времени в регионе функционировало 19 медицинских вытрезвителей (из них 7 – в Красноярске). В результате поэтапного реформирования реорганизовано 16 спецучреждений данной категории, в том числе 5 в Красноярске. Высвобожденные сотрудники и работники данных подразделений распределены по имеющимся вакантным должностям.
В крае действуют 3 медицинских вытрезвителя: 1 – в Норильске, 2 – в Красноярске (Центральный и Кировский районы). Их реформирование начнется в 2011 году.
Согласно приказу Минздравсоцразвития, граждане, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утратившие способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, будут доставляться не в медицинские вытрезвители, а в лечебно-профилактические учреждения. В городах, где медицинские вытрезвители еще функционируют, решение о доставлении человека в то или иное учреждение будут принимать в зависимости от ситуации.
1 декабря 2010 года, среда, 17:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Надеждинском металлургическом заводе ячейка молодых специалистов предприятия реализовала социальный профориентационный проект в рамках проводимого конкурса "Лидер года–2010".
1 декабря молодые сотрудники предприятия провели экскурсию по заводу для старшеклассников гимназии №11. Гимназистам рассказали историю завода, поделились опытом работы в современности. Юных норильчан попробовали убедить в том, что по окончании ими школы и после высшего учебного заведения можно вернуться в Норильск и работать в комфортных условиях.
По окончании встречи состоялся товарищеский турнир по дартсу между юными гостями и молодыми работниками.
Страницы:  первая « 49 50 51 52 53 54 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск