Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2009 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
23 июня 2009 года, вторник, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 2 дудинских спортсмена приняли участие в первенстве страны по пауэрлифтингу, прошедшем в Курске.
Роман Колькоф (весовая категория до 50 кг) выполнил норматив кандидата в мастера спорта России и занял пятое место среди спортсменов в возрасте до 18 лет.
Александр Сабельфельд (весовая категория свыше 125 кг) стал чемпионом страны среди юношей с результатом 690 кг по сумме трех упражнений. Он вошел в сборную РФ и готовится к участию в чемпионате мира, который состоится в сентябре в Бразилии.
Тренируют обоих спортсменов Василий Омельченко и Александр Коваленко, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
23 июня 2009 года, вторник, 8:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске впервые в этом году горела тундра.
Пламя вспыхнуло 22 июня в районе лыжной базы "Оль-Гуль" в 15:25, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС во вторник.
Площадь возгорания составила 2500 кв. м. Огонь удалось потушить только к 20:15. О причинах возгорания не сообщается.
22 июня 2009 года, понедельник, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе второго общегородского субботника с территории Дудинки вывезли 55 кубометров мусора.
В мероприятии приняли участие 25 трудовых коллективов, сообщили в отделе общественных связей горадминистрации.
В связи с неблагоприятными погодными условиями некоторые предприятия и организации, по согласованию с местными властями, решили перенести уборку закрепленных участков на 22–23 июня.
Третий плановый субботник состоится 26 июня, в канун празднования 342-летия со дня образования Дудинки.
В ходе первого мероприятия по санитарной очистке было вывезено 165 кубометров мусора.
22 июня 2009 года, понедельник, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава администрации Таймырского муниципального района Олег Шереметьев проверил условия отдыха таймырских детей в летнем оздоровительном лагере "Шахтерская слава", расположенном в Анапе на Черноморском побережье.
Чиновник остался доволен условиями размещения и питания ребят, сообщили в управлении общественных связей районной администрации.
В преддверии сезона в помещениях спальных корпусов выполнили косметический ремонт, в номерах разместили места для умывания. Отдыхающие могут принимать грязевые ванны, посещать солевую камеру, ингаляционные и бассейн с минеральной водой.
За лето в лагере, как и в прошлом году, побывают 320 таймырцев. Первая смена уже отдыхает в учреждении.
22 июня 2009 года, понедельник, 15:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоится праздник в честь Дня дружбы, единения славян.
В программе мероприятия – традиционные песни и танцы в исполнении различных творческих коллективов, славянские игры, викторина "Древние славяне" и розыгрыш призов, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Музее истории освоения и развития НПР.
Норильчан и гостей города ждут на территории музейного сквера 25 июня. Начало праздника в 12:00. Вход свободный.
В мире насчитывается около 270 млн. славян.
22 июня 2009 года, понедельник, 14:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялись городские соревнования по картингу на приз главы города.
В заездах приняли участие члены клуба картингистов "Вымпел".
Третье место занял Степан Щукин, второе досталось Александру Хританкову. Статус лучшего юного автомобилиста подтвердил победитель прошлогоднего первенства Владимир Стобеус, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
22 июня 2009 года, понедельник, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе общегородского субботника, состоявшегося 20 июня, с территории Норильска вывезли свыше 2 тыс. тонн мусора, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в мэрии.
Участниками субботника стали порядка 15 тыс. норильчан: работники подразделений городской администрации, предприятий группы "Норильский никель", представители общественных организаций и гаражных кооперативов, а также предприниматели.
На мероприятии по санитарной очистке работали 219 единиц грузовой техники и 127 погрузчиков.
22 июня 2009 года, понедельник, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе общегородского субботника, состоявшегося 20 июня, с территории Норильска вывезли свыше 2 тыс. тонн мусора, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в мэрии.
Участниками субботника стали порядка 15 тыс. норильчан: работники подразделений городской администрации, предприятий группы "Норильский никель", представители общественных организаций и гаражных кооперативов, а также предприниматели.
На мероприятии по санитарной очистке работали 219 единиц грузовой техники и 167 погрузчиков.
22 июня 2009 года, понедельник, 12:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги I и II этапов автофестиваля безопасности дорожного движения.
В номинации "Автоледи" победительницей стала Елена Довгополова, второе место заняла Оксана Бессонова, а третье – Светлана Чагорная.
Среди команд служб оперативного реагирования первое место завоевали представители городского управления по делам ГО и ЧС, второе место досталось экипажу автотранспортного хозяйства УВД по Норильску, третье – сотрудникам ОФПС-7.
Лучший результат продемонстрировала команда госавтоинспекторов Норильска и Дудинки, выступавшая вне конкурса.
III и IV этапы фестиваля состоятся в выходные. 27 июня с 11:00 на автодроме норильской автошколы РОСТО (Нансена,121) будут выступать организации и частные лица, имеющие транспортные средства категории "С". 28 июня с 15:00 свои программы будут демонстрировать автомотоклубы Норильска и Дудинки, определят лидеров в номинациях: "Экстерьер", "Интерьер", "Под капотом" и "Автозвук", запланирована конкурсная программа. Завершит фестиваль дискотека.
22 июня 2009 года, понедельник, 11:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сформирован районный состав краевого трудового отряда старшеклассников.
В него вошли 8 юношей и 12 девушек из малообеспеченных и неполных семей, обучающиеся в дудинских школах, а также подростки с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Старшеклассники будут работать в учреждениях культуры, спорта и социального обслуживания населения в течение месяца. Ребята получат трудовые книжки. Зарплату им выплатят из средств регионального бюджета, Центр занятости предоставит материальную поддержку. Зарплата участника КТОС составит порядка 5900 руб. в месяц.
Торжественное открытие отряда состоится 1 июля.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск