Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2009 года.

Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя
19 июня 2009 года, пятница, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За весенний призыв из Норильска в армию отправятся 230 новобранцев. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в военном комиссариате Норильска и Таймырского муниципального района.
Большинство северян будут служить в сухопутных войсках, часть пополнит ряды ВМФ, ВДВ и внутренних войск МВД.
Очередная отправка молодых людей в краевой сборный пункт состоялась 19 июня. В Красноярск отправились 39 человек.
19 июня 2009 года, пятница, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре семьям инвалидов, которые переселяются в этом году на "материк", вручили государственные жилищные сертификаты.
Документы получили 49 семей, выезжающие по федеральной программе "Жилище" на 2002–2010 годы, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
3 сертификата получили семьи из Хатанги, 4 – из Караула, 42 – из Дудинки. Таймырцы переселятся в Башкирию, Мордовию, Алтайский, Краснодарский и Красноярский края, а также в Липецкую, Брянскую и Ленинградскую области.
Как ранее сообщалось, двум таймырским семьям отказано в предоставлении сертификатов, поскольку они нарушили условия программы: не сдали свое жилье муниципалитету, а оформили акты дарения своих квартир родственникам.
19 июня 2009 года, пятница, 10:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Результаты ЕГЭ по химии в Норильске оказались хуже краевых, но лучше общероссийских. Об этом в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила начальник отдела контроля и мониторинга общего образования городского управления образования Ирина Матюхина.
По ее словам, показатель успеваемости в северном городе составил 89%, по региону – 91%, по стране – 81%.
"Экзамен сдавали 65 выпускников школ. 7 человек получили неудовлетворительные отметки. Также участниками ЕГЭ стали 12 учащихся учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования, а также выпускников прошлых лет. Успешно сдали экзамен 10 норильчан, 2 человека получили "двойки"", – рассказала она.
19 июня 2009 года, пятница, 9:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – День рыбака отпразднуют в 20 населенных пунктах Таймыра.
3 июля торжество состоится в поселке Хантайское Озеро. В Левинских Песках праздник будут отмечать 10 июля, а на следующий день – в поселке Волочанка. В Усть-Аваме и Потапово чествования рыбаков пройдут 17 и 20 июля соответственно. В поселках Воронцово, Байкаловск и Носок праздничные мероприятия запланированы на 11 июля, 12 числа отметят свой профессиональный праздник рыбаки Караула, Усть-Порта и Тухарда. В Новорыбной, Сындасско, Попигае, Жданихе, Крестах, Новой, Хете и Катырыке торжества пройдут 10 и 11 июля. В Хатанге праздник состоится 5 июля.
В поселках запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия. Лучшим рыбакам вручат лодочные моторы "Вихрь–30" и рыболовные сети, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
19 июня 2009 года, пятница, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 июня в Норильске пройдут выпускные вечера.
Торжества начнутся в 16:00. Запланировано традиционное возложение цветов к памятникам.
Ленинский проспект и ул. Севастопольская станут пешеходной зоной. Проезд для автомобилей будет запрещен с 17:00 20 июня до 06:00 21 числа. Движение автобусов организуют по ул. Комсомольской и Талнахской.
С 10:00 20 июня до 07:00 21 июня запретят продажу алкоголя с содержанием спирта более 15%. Соответствующее постановление подписал глава администрации Норильска Алексей Текслер.
19 июня 2009 года, пятница, 8:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках комплексной программы "Поселок – наш дом" на временные работы трудоустроят 45 безработных таймырцев.
Жители поселков Хантайское Озеро, Усть-Авам и Волочанка будут ремонтировать жилфонд, выполнять работы по благоустройству и строительству.
Оплачивать труд работников будут за счет бюджета Дудинки и средств, предусмотренных краевой программой по снижению напряженности на рынке труда. Зарплата составит, в зависимости от квалификации, от 8396 руб. до 9100 руб., сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
18 июня 2009 года, четверг, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске появится скульптура Северного человека. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила начальник городского управления архитектуры и градостроительства Ирина Соболева.
Фигуру шамана установят у стеклянной пирамиды напротив дома №18 по ул. Богдана Хмельницкого.
Скульптура выполнена дизайнером Александром Соболевым. В рамках его проекта "Параллельный мир" в северном городе уже появились скульптуры оленя на Ленинском проспекте, моржа Андрюши у плавательного бассейна, медведицы Айки на площади Металлургов.
Открытие скульптуры состоится 19 июня в 18:00. Ожидается выступление дудинского творческого коллектива "Хэйро".
18 июня 2009 года, четверг, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На судебный участок №109 в Норильске назначен мировой судья. Соответствующее решение депутаты Заксобрания Красноярского края приняли на сессии в четверг.
Судьей стала Татьяна Топоркова. Срок ее полномочий составляет 3 года.
18 июня 2009 года, четверг, 15:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярье объявлен конкурс "Народный герой объединенного края". Инициатором его проведения выступило региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Претендовать на звание героя могут люди, имеющие значимые профессиональные успехи и достижения, которые своей работой и образом жизни могут служить примером для молодежи. Их будут выдвигать инициатор либо инициативная группа с 1 августа по 15 сентября. Возраст участников конкурса – от 14 лет, обязательное условие – проживание в крае не менее года. Редакции местных газет и отделы по работе с молодежью будут собирать письма-отклики в поддержку кандидатов, волонтеры будут проводить опросы. 61 народного героя (по одному представителю от каждой территории края) определят путем открытого голосования, которое пройдет с 1 сентября по 5 октября.
Итоги конкурса подведут в декабре. Победителей пригласят в Красноярск на церемонию награждения. Каждый получит подарочное издание "Гордость Красноярья" и памятный знак "Народный герой объединенного края".
18 июня 2009 года, четверг, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания "Таймыр", подконтрольная ГМК "Норильский никель", обеспечит интересы норильчан. Об этом в четверг на пресс-конференции в Норильске заявил директор московского филиала авиакомпании–советник гендиректора "Норникеля" Кирилл Бурый.
"Корпоративная авиакомпания создана для того, чтобы предоставить жителям Норильска возможность осуществлять перелеты по разумной стоимости. Этот проект не является дотационным, но, в тоже время, цены должны быть близки к себестоимости. На сегодня тарифы, предложенные авиакомпанией, являются наиболее низкими на норильском рынке авиаперевозок", – сказал он.
"Билеты по специальным тарифам, которые изначально предназначались только для сотрудников, имеющих право на оплату дороги, и членов их семей, решено предоставлять всем сотрудникам предприятий группы "Норникель" и членам их семей. Часть билетов находится в свободной продаже по несколько более высокой цене", – подчеркнул Бурый.
Характеризуя объемы продаж, руководитель московского филиала перевозчика сообщил, что на все рейсы продается порядка 700 – 800 билетов в день.
В летний период рейсы из Норильска в Москву и Красноярск будут выполняться 5 раз в неделю, рейсы из столицы страны в Красноярск – ежедневно. Зимой количество рейсов из Норильска в Красноярск может быть сокращено до трех–четырех, отметил Бурый.
В парке авиакомпании 3 воздушных судна "Boeing 737-800 NG". "Самолетам примерно по 9 лет, они эксплуатировались в Дании и Германии и находятся в отличном состоянии, на лайнерах был проведен комплекс работ по техническому обслуживанию", – рассказал он.
Пристальное внимание было уделено формированию кадрового состава. "Все летчики (31 человек) имеют опыт полетов на самолетах марки "Boeing", их обучили работе на новой модификации лайнеров – " NG", причем некоторые учились в центрах "Boeing" в Сиэтле и Амстердаме. Все 86 бортпроводников прошли подготовку, в том числе, в центре "Lufthansa" во Франкфурте", – сообщил Бурый.
Рейсы выполняются под торговой маркой "NordStar". Уполномоченным агентством по продаже авиабилетов является ОАО "Норильск–ТАВС". В ближайшее время у "NordStar" появится собственный сайт, через который можно будет приобрести авиабилеты. Также планируется открытие "горячей линии".
Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск