Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2009 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 июня 2009 года, среда, 8:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В одной из квартир дома №18 по ул. Надеждинской в Кайеркане произошел пожар, сообщили в среду в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Пламя вспыхнуло 23 июня в 11:17. В комнате загорелись домашние вещи и мебель, затем огонь перешел на стены прихожей. Площадь возгорания составила 17 кв. м.
Пожарные, прибывшие на место случившегося, эвакуировали из квартир, расположенных в подъезде, 76 человек, включая 16 детей. Никто не пострадал.
На тушение пламени понадобилось около 30 минут. Причина пожара уточняется.
23 июня 2009 года, вторник, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске отряды юных инспекторов дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД в течение пяти дней осуществляли надзор за дорожным движением.
Группы ЮИДовцев следили за дорожной обстановкой на посту ДПС "Купец", в Талнахе и Оганере, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в норильской Госавтоинспекции.
Ребята вручали водителям листовки с призывами соблюдать правила движения.
23 июня 2009 года, вторник, 15:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 23 июня в ходе заседании совета по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона утвердил комплексную программу антикризисных мер.
Документ включает план действий из 98 пунктов.
По словам главы региона, в ходе реализации мер необходимо достичь погашения долгов по зарплате, сбалансированности краевого и муниципальных бюджетов (бюджеты должны формироваться исходя из пессимистических прогнозов). Предприятиям, готовым к модернизации, планируется оказывать помощь в вопросах энергоэффективности, сообщает НИА.
23 июня 2009 года, вторник, 14:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Празднование Дня молодежи пройдет на всей территории Норильска.
"27 июня старт празднику даст парад мотоциклистов. Байкеры сделают почетный круг по Ленинскому проспекту, затем состоится торжественное шествие пешеходов, конечным пунктом их маршрута станет площадь Комсомольская, где разместится главная сценическая площадка", – сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель начальника городского управления по спорту, туризму и молодежной политике Михаил Голуб.
"В 15:00 на площади Комсомольской начнется конкурсно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города и студентов. С 19:00 до 21:00 победители конкурса ди-джеев, который пройдет в кайерканском Молодежном центре, проведут дискотеку. На площади Театральной с 12:00 будет проходить фитнес-марафон. На 15:00 запланированы выступление аниме-клуба "Эдоко" и фестиваль воздушных змеев, с 17:00 до 20:00 состоится рок-концерт. На территории возле ЗАГСа в 14:00 проведут конкурс детских рисунков на асфальте, с 16:00 стартует парад детских колясок", – рассказала и.о. начальника отдела молодежной политики управления Илона Поченок.
В полдень на стадионе "Заполярник" начнутся соревнования по стритболу, а в ДС "Арктика" – финальные игры турнира по мини-футболу "Кожаный мяч".
"На территории всего города будут проходить фотокросс и игра "Дневной дозор "Норильск-квест"". Старт мероприятий от здания Музея истории НПР в 10:30 и 11:00 соответственно. На Красных камнях в 10:00 начнутся соревнования по скалолазанию памяти Агаты Зориной, затем проведут конкурсно-развлекательную программу. На лыжной базе "Оль-Гуль" в 14:00 начнется конкурс хип-хоп культур. В 10:00 из Дудинки в Норильск отправятся участники автопробега. 28 июня на роллердроме в Оганере состоится экстрим-фестиваль", – сказал директор норильского Молодежного центра Дмитрий Дубров.
23 июня 2009 года, вторник, 13:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе для движения транспорта временно закроют мост через реку Норильскую.
Транспортное сообщение между Центральным районом города и Талнахом будет прервано на 8 часов с 23:00 27 июня до 07:00 28 июня.
Как ранее пояснял ИА "Таймырский Телеграф" заместитель главного инженера Норильской железной дороги Дмитрий Мисюра, подрядчик – ООО "Сибирский строитель" – будет выполнять плановые ремонтные работы.
Движение автобусов будет "закольцовано", для проезда машин экстренных служб установят специальную конструкцию, для движения пешеходов мост будет открыт.
23 июня 2009 года, вторник, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске до конца года появится информационная система обеспечения градостроительной деятельности. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила начальник отдела информационных систем и сводного генплана городского управления архитектуры и градостроительства Виктория Чуланова.
ИСОГД представляет собой свод документированных сведений о развитии территории, ее застройке, земельных участках и объектах капитального строительства и других, необходимых для осуществления градостроительной деятельности данных.
Сведения ИСОГД распределены по 10 разделам, каждый из которых содержит текстовую и картографическую части.
Данные ИСОГД являются общедоступными (за исключением тех, которые отнесены законом к категории ограниченного доступа). Они будут предоставляться как на бесплатной, так и на платной основе. В этом году размер платы за предоставление информации по одному из разделов, согласно постановлению горадминистрации, составляет 1 тыс. руб. Бесплатно сведения будут предоставлять по запросам органов власти, органов по учету объектов недвижимости, государственного и муниципального имущества, а в случаях, предусмотренных законодательством, по запросам физических и юридических лиц, уточнила Чуланова.
Получить более подробную информацию можно в отделе информационных систем и сводного генплана по тел.: 34-60-34.
23 июня 2009 года, вторник, 11:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр страны Владимир Путин на заседании президиума правительства предложил включить Норильск в федеральную программу субсидирования пассажирских авиаперевозок, предает РИА "Новости".
Глава правительства обратил внимание на то, что некоторые крупные населенные пункты страны не имеют никакого транспортного сообщения с остальной территорией РФ, кроме авиационного.
Вице-премьер Сергей Иванов отметил, что действие программы можно распространить и на столицу Тувы Кызыл. Он не исключил, что Норильск и Кызыл смогут войти в программу уже в этом году.
Иванов также сообщил, что период льготных полетов предлагается увеличить на 2 месяца. В настоящее время субсидируются перелеты с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи с 15 мая по 15 сентября, предоставлять льготные билеты предлагается с 1 апреля до конца октября.
23 июня 2009 года, вторник, 10:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Распоряжением правительства страны 6 территорий Красноярского края отнесены к местам традиционного проживания коренных малочисленных народов.
В списке: Таймырский, Эвенкийский, Енисейский, Северо-Енисейский, Туруханский и Тюхтетский муниципальные районы.
Всего в перечень вошли 172 городских округа и муниципальных района РФ.
Документом также определен перечень видов традиционной хозяйственной деятельности КМН. Среди 13 позиций: животноводство, в том числе кочевое, разведение зверей и реализация продукции звероводства, пчеловодство, рыболовство, промысловая охота, земледелие, заготовка древесины, добыча и переработка общераспространенных полезных ископаемых для собственных нужд, художественные промыслы и народные ремесла, строительство национальных традиционных жилищ и других построек для осуществления традиционных видов хозяйственной деятельности.
23 июня 2009 года, вторник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году медалистами стали четверо выпускников школ Таймырского муниципального района.
Золотую и 3 серебряные награды таймырцам вручил глава районной администрации Олег Шереметьев.
Родителей детей-медалистов поощрили благодарственными письмами. Руководителям выпускных классов дудинских школ также были вручены благодарственные письма, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
23 июня 2009 года, вторник, 9:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 1398 норильчан. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" во вторник сообщили в ГИБДД Норильска.
За превышение скоростного режима оштрафовали 500 водителей. За выезд на полосу встречного движения – одного человека, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлекли 30 горожан, а за вождение без прав – 11 норильчан.
Выявлено 153 нарушения ПДД пешеходами.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск