Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2007 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
26 декабря 2007 года, среда, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Государственный Красноярский экономический форум станет одним из важных событий в регионе в 2008 году. Об этом на пресс-конференции, рассказывая об итогах уходящего года и о возможных перспективах года следующего, сообщил губернатор края Александр Хлопонин.
По его словам, также основными ожидаемыми событиями Красноярья в 2008 году станут формирование новой структуры управления Красноярского края и запуск Ванкорского месторождения.
26 декабря 2007 года, среда, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Из краевого агентства соцзащиты на Таймыр привезли подарки для детей-инвалидов и ребятишек, проживающих в семьях с родителями-инвалидами.
Ближайшими авиарейсами из Дудинки отправят 50 подарков для хатангских и диксонских детей. 45 подарков в поселок Караул доставят на грузовых машинах. Дудинские ребята получат подарки в таймырском центре социального обслуживания населения.
Всего подарки получат 259 детей.
26 декабря 2007 года, среда, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильском отделе молодежной политики Норильска подвели итоги благотворительной акции "Подари ребенку радость".
Подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей принесли более 60 человек. В благотворительной акции активно участвовали работники ЗФ, частные предприниматели и не равнодушные горожане. Списки адресатов, которым отправят подарки от горожан, сформированы. Сотни мягких игрушек, сладостей и канцелярских принадлежностей из рук Деда Мороза и Снегорочки получат 92 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей.
26 декабря 2007 года, среда, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Смена собственников в "Норникеле" не отразится на экономике края. Накануне губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прокомментировал возможные перемены в компании.
Поясним, бюджет региона формируют преимущественно за счет налоговых отчислений "Норникеля". По словам главы региона, негативных последствий не будет, налоги ГМК по-прежнему останутся в крае. Кроме того, представитель администрации Красноярья обязательно войдет в состав совета директоров новой компании.
Напомним, блокпакет акций "Норникеля" Михаила Прохорова приобретает владелец алюминиевой компании "РусАл" Олег Дерипаска. Сделку должны завершить в первом квартале будущего года. Капитализация "Русского алюминия" составляет около $40 млрд., "Норильского никеля" – $50 млрд. По оценкам экспертов, стоимость объединенной компании может достичь $100 млрд.
26 декабря 2007 года, среда, 10:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в "АРТ-холле" 22 декабря 40-летний норильчанин пытался покончить с собой.
В кассе развлекательного комплекса он купил два билета на фильм "Ирония судьбы. Продолжение". Долго кого-то ожидал и за пять минут до окончания сеанса вошел в кинозал. В зале он попытался вскрыть себе вены. После окончания сеанса пошел в туалет. В кабинке вновь попытался вскрыть себе вены. В туалете в этот момент находился участник корпоративного вечера НТЭК. Он увидел, что из-под двери кабинки течет кровь, и сообщил об этом охранникам. Они вызвали "Скорую помощь", взломали дверь кабинки и обнаружили мужчину, пытавшегося совершить суицид. Врачи его осмотрели и отвезли в городскую больницу.
Директор по кино "Синема-АРТ-холл" Анастасия Яшина нашему агентству сообщила, что до приезда "Скорой" человек много крови потерять не успел и остался жив. Билеты на сеанс норильчанин купил заранее, а, учитывая характер фильма и то, сколько времени он прождал человека, которому предназначался второй билет, случившееся похоже на эмоциональную попытку привлечь к себе внимание.
Главврач норильской станции "Скорой помощи" Владимир Мороз корреспонденту "Таймырского Телеграфа" рассказал, что врачам пострадавший заявил, что не работает, и у него нет определенного места жительства, хотя у него была значительная сумма. В среднетяжелом состоянии с диагнозом резаная рана левой голени его доставили в Оганерскую больницу. Молодой человек был заторможен из-за потери крови и алкогольного опьянения. Вчера пострадавшего выписали из больницы.
26 декабря 2007 года, среда, 9:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Общее собрание акционеров ЗАО "КМ Инвест", владеющего совместными активами Владимира Потанина и Михаила Прохорова стоимостью $14,7 млрд., состоится 21 января.
На собрании обсудят вопрос юридической ликвидации компании по инициативе Михаила Прохорова, пишет сегодня "Коммерсантъ". Ее произведет ликвидкомиссия из трех человек – по одному от каждого акционера и независимый эксперт, стать которым предложено главе "КМ Инвеста" Рафаэлю Акопову. Комиссия будет решать судьбу активов, составляя ликвидационные балансы.
По словам Акопова, распродажа активов "КМ Инвеста" началась. В частности, совет директоров компании решил продать 7,4% из 8,1% акций "Полюса Золота" и 2% из 8,1% акций "Норильского никеля". На оба актива появились претенденты. Приобрести 2% акций "Норникеля" пожелала компания "РусАл", которая покупает у Михаила Прохорова блокпакет ГМК. Бумаги "Полюса Золота" намерена купить "Нафта-Москва", принадлежащая Сулейману Керимову и "Альянс-пром", управляющая непрофильными активами группы "Альянс".
Сегодня совет директоров "КМ Инвеста" должен рассмотреть продажу нескольких активов. В частности, 30% "Росбанка", 57,8% ОАО "ОПИН" ($2,42 млрд.), 100% ЗАО "Интеррос Эстейт" ($350 млн.), 91,1% ООО "СК 'Согласие'" ($228 млн.), 95% АПК "Агрос" ($204 млн.), 98,1% ООО "Роза Хутор" ($147 млн.) и 25,8% ОАО "РУСИА Петролеум" ($287 млн.).
Пока не известно, остановит ли юридическая ликвидация "КМ Инвест" возможные сделки.
26 декабря 2007 года, среда, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" спортивный год завершил победой.
Норильский клуб накануне встретился с московским МФК "Спартак–Щелково". Игры проходили в рамках 12 тура чемпионата России среди команд Суперлиги.
Первую встречу окончили вничью со счетов 3:3. Вторая игра принесла победу норильчанам. МФК "Норникель" выиграл со счетом 2:4.
По результатам двух встреч норильская команда в турнирной таблице поднялась на шестую позицию, увеличив общее количество очков до 31.
Следующий тур состоится 10 и 11 января. МФК "Норникель" встретится с МФК "Тюмень".
26 декабря 2007 года, среда, 8:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,45% до 2293,03 пункта.
Лидерами понижения стали акции "Роснефти", подешевевшие на 1,36% до $9,4. Акции "ЛУКОЙЛа" подешевели на 0,46% до $86, РАО "ЕЭС России" – на 0,23% до $1,31.
Сделки по покупке-продаже акций "Норникеля" не совершали. Стоимость бумаги составляет $266,26.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $19,96 млн.
26 декабря 2007 года, среда, 7:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С будущего года у всех пенсионеров Красноярского края будет 50% скидка на приобретение жизненно необходимых лекарств.
Скидку получат ветераны труда и пенсионеры, не имеющие льгот по лекарственному обеспечению. Для приобретения лекарств за полстоимости им нужно обратиться в поликлинику по месту прописки и получить рецепт от лечащего врача.
26 декабря 2007 года, среда, 7:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ученики Хатангской школы-интерната смогут провести зимние каникулы с родителями, живущими в отдаленных таймырских поселках Сындасско, Попигай и Катырык.
Школьников доставят в поселки вертолеты ЗАО "Заполярье", победившего в конкурсе на предоставление услуги. С 28 декабря авиакомпания выполнит шесть рейсов. Финансирование поездки "легло на плечи" районного бюджета, из которого потратят более 3 млн. руб.
Родителей навестят более полутора сотен учащихся.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск