Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2007 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
25 декабря 2007 года, вторник, 16:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Благотворительный фонд культурных инициатив Михаила Прохорова начал принимать заявки на конкурсы следующего года.
Фонд объявил о приеме заявок на девять конкурсов для жителей трех территорий. От жителей края принимают документы на конкурсы социокультурных и художественных проектов "Искусство в городской среде"; научных, образовательных и художественных проектов, связанных с локальной историей края; "Новая роль библиотек в образовании"; "Спортивные инициативы"; проектов, направленных на поддержку социально-незащищенных групп "Преодоление"; "Поддержка медийных проектов"; по культурной журналистике.
Начинающие работники театров Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов могут подать заявки на участие в новом конкурсе фонда "Новый театр". Победители должны будут показать постановки в Норильске и в Красноярске.
Для норильчан запланирован эксклюзивный конкурс "Мастер-класс для спортсменов Большого Норильска".
25 декабря 2007 года, вторник, 16:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Санкт-Петербурге состоится вечеринка бывших норильчан "Норильск-пати".
Ее проводят с 2003 года в конце декабря. Вечеринки организовывают для встречи норильчане, переехавшие в Петербург на обучение или на постоянное место жительства.
25 декабря 2007 года, вторник, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Алюминиевая компания "РусАл" намерена приобрести у компании "КМ–Инвест" 2% акций "Норникеля". Соответствующее письмо владелец "РусАла" Олег Дерипаска направил генеральному директору "КМ–Инвест" Рафаэлю Акопову.
Совет директоров "КМ–Инвест" решил выставить на продажу 2% из 8% акций "Норникеля" на собрании 19 декабря.
Напомним, на днях вступило в силу ноябрьское соглашение о приобретении "РусАлом" 25% и акции "Норникеля" у группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова. С продажи бизнесмен получит 11% акций "РусАла", не озвученную сумму и кресло в совете директоров объединенной алюминиевой компании.
25 декабря 2007 года, вторник, 15:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – От Красноярского края на всероссийскую президентскую елку, которая состоится 26 декабря, приглашены 88 школьников из 34 городов и районов края. Это наибольшее количество приглашенных детей, чем из других регионов.
В составе общекраевой школьной делегации "отличники" и призеры олимпиад, а также дети-сироты, дети из малообеспеченных семей и семей военнослужащих, чьи родители участвовали в боевых действиях, и впервые дети с ограниченными возможностями по здоровью.
Поездка детей на новогодний праздник в Кремлевский дворец профинансирована из краевого и федерального бюджетов. Школьники вернуться домой 29 декабря.
25 декабря 2007 года, вторник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске обнародовали итоги конкурса предприятий на отлов, временное содержание и утилизацию бродячих животных.
Претендентом оказалась единственная компания – ООО "Бытовик". Она выиграла конкурс во второй раз. Компания занимается отловом бродячих собак и кошек семь лет. В будущем году сотрудникам "Бытовика" предстоит отловить 900 бродячих животных и кремировать 740 больных или агрессивных собак и кошек.
За свои услуги "Бытовик" получит из городской казны 6,3 млн. руб.
25 декабря 2007 года, вторник, 11:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Четверо норильских школьников вылетели в Москву на президентскую елку.
На елку отправились девятиклассники из талнахской гимназии №48 и норильского лицея №1 Глеб Морозов и Степан Пляскин, девятиклассница кайерканской гимназии №11 Анастасия Ветрова и семиклассник лицея №1 Николай Захаревич. Посещение кремлевского праздника станет наградой за победы школьников на городских, краевых и всероссийских олимпиадах, конкурсах, турнирах и фестивалях. Норильчане посетят главную елку страны в составе одной из многочисленных делегаций – делегации Красноярского края. От Красноярья в Москву отправились 88 детей.
Новогоднее представление состоится завтра. Сегодня же ребята посетят дельфинарий, в четверг – театр кукол Образцова, а в пятницу – музей "Оружейная палата", Кремль и Красную площадь.
Краевая казна оплатит расходы на сопровождение детей и частично возместит стоимость авиабилетов. Деньги на проживание и питание перечислит федеральный бюджет.
Отметим, после посещения столицы норильчане отправятся не домой, а в подмосковный лагерь, где уже в составе норильской делегации проведут 21 день. В детском лагере "Колосок" 60 юных норильчан из 30 школ будут осваивать навыки организаторов и управленцев по программе "Лидер".
25 декабря 2007 года, вторник, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутат Заксобрания края Валерий Семенов назначен исполняющим обязанности секретаря политсовета красноярского регионального отделения партии (КРО) "Единая Россия".
Решение накануне приняли члены президиума генерального совета партии "Единая Россия" в Москве, которые освободили от должности секретаря политсовета в крае Вячеслава Новикова.
Напомним, Новиков работает сенатором в Совете Федерации РФ от Красноярского края. Норильчанин Валерий Семенов является вице-спикером Заксобрания и возглавляет в краевом парламенте комитет по финансам, бюджету и налоговой политики. Он вошел в президиум регионального отделения партии "Единая Россия" в июне.
25 декабря 2007 года, вторник, 10:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Железнодорожный мост через Енисей в Красноярске претендует на звание одного из семи "чудес России".
Голосование по выбору главных туристических достопримечательностей страны проводит журнал "Всемирный следопыт". Выбор читателей определит семь самых привлекательных мест, которые войдут в общероссийский туристический справочник "Золотой маршрут".
В конкурсе заявлен 21 объект. Среди них: Дворцовая площадь и "Зимний дворец" в Санкт-Петербурге, Красная площадь, храм Василия Блаженного и Кремль в Москве.
25 декабря 2007 года, вторник, 9:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В школах Норильска появилось техническое новшество – интерактивные доски.
Принцип работы интерактивных досок заключается в том, что написанное на доске одновременно попадает на классные компьютеры. В режиме on-line школьники и учителя могут корректировать написанное на доске. Также на ней можно просматривать методические пособия или рисовать с помощью графического редактора.
По мнению специалистов, техника ускорит учебный процесс, поскольку преподаватели смогут заранее загрузить информацию для урока в интерактивную доску, а на занятии только нажимать нужные кнопки и находить формулы или рисунки. Доска позволит преподавателю проследить, как на компьютерах решают задачи школьники.
Закупку и доставку оборудования профинансировал "Норникель".
25 декабря 2007 года, вторник, 9:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для голосования на президентских выборах в Красноярском крае напечатают 2,137 млн. бюллетеней. Такое же количество бюллетеней понадобилось региону для голосования на думских выборах.
В стране для проведения выборов изготовят более 108,794 млн. бюллетеней.
Напомним, выборы главы государства состоятся второго марта.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск