Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Полным ходом идет строительство трехзвездочного отеля в Норильске
6 декабря 2019 года, пятница, 10:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Здание, которое норильчане привыкли видеть на Металлургов, 25, последние 40 с лишним лет, преображается. Изменения планируются кардинальные: на месте гостинки здесь появится современный комфортабельный отель бизнес-класса.


Проект реализует норильский предприниматель Фаиг Давудов в формате государственно-частного партнерства с администрацией города. «Это будет отель категории «три звезды». Номерной фонд – 132 номера, – рассказал бизнесмен. – Помимо гостей отеля сюда смогут приходить и норильчане. Для всех посетителей будет работать ресторан и фитнес-зал, салон красоты, СПА-зона, рекреационная зона, а также бизнес-зал для проведения конференций и деловых переговоров. Химчистка отеля будет доступна не только гостям, но и горожанам. Ее мы оборудуем по последнему слову техники».





Строительные работы начались с демонтажа пяти верхних этажей бывшей гостинки. Далее выстроят один этаж с панорамными окнами. Именно здесь разместят ресторан, бизнес- и фитнес-залы. Директор монтажно-строительной компании «Каскад» Сергей Лушников отметил, что в здании оборудуют новые современные системы вентиляции, отопления, водоснабжения и пожаротушения, а также пожарную и охранную сигнализации. «Технологии позволяют нам вести строительство при любых погодных условиях. Здание будет отделано современными красивыми и качественными материалами. Работы проходят в полном соответствии с законодательными нормами. Когда начнутся внутренние работы, бригады будут трудиться посменно», – сказал специалист.





Общая площадь застройки на Металлургов, 25, составит более шести тысяч квадратных метров. Помимо самого здания благоустроят и прилегающую территорию.



Появление бизнес-отеля создаст в городе дополнительные рабочие места и положительно скажется на развитии туриндустрии, уверены разработчики проекта. Напомним, что отель уже является частью недавно созданного туристско-рекреационного кластера «Арктический». Одновременно с этим он будет способствовать реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск