Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Комбинату добра» исполнилось 4 года
5 декабря 2019 года, четверг, 14:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Благотворительностью и волонтерством сейчас занимается все больше людей. Это не только общероссийский, но и общемировой тренд: люди хотят безвозмездно делать добро. В 2015 году, в Международный день добровольцев, который отмечается 5 декабря, в «Норникеле» стартовала программа корпоративного волонтерства «Комбинат добра». За прошедшие четыре года «комбинатовцы» провели свыше 400 добровольческих мероприятий, в которых приняли участие более 40 тысяч норильчан.


Программа корпоративного волонтерства ориентирована не только на работников «Норникеля», в ней может участвовать любой горожанин, желающий улучшить жизнь в городе. «Комбинат добра» становится все более популярным. Среди проектов, реализованных при участии норильских волонтеров, – благотворительные корпоративные забеги «Норильск, беги со мной!», экологический квест «Настройся на эковолну», благотворительные спектакли «Золушка» и «Путевые заметки Андрея Урганта», экологический марафон «ПонесЛось!».





Марафон проводят с 2016 года, и он вырос в настолько значимое направление, что о нем стоит сказать отдельно. Число волонтеров, желающих преобразить место, в котором они живут, с каждым годом растет. В 2019-м в экомарафоне в Норильске участвовали 250 человек в составе 29 команд из 45 подразделений компании и 22 некоммерческих и муниципальных организаций. Всего за четыре года экомарафонцы провели 270 акций. Их участниками стали 580 волонтеров. В их послужном списке озеленение стадиона «Заполярник», уборка территории озера Долгого, обустройство экотропы на озере Лама и много других акций. Недавно экомарафонцы подвели итоги сезона-2019.





Также волонтеры активно участвуют в работе площадок ежегодного семейно-развлекательного праздника на открытом воздухе «ПикNik», который проходит в День города и День металлурга, в фестивале научных открытий Arctic Wave, который «Норникель» проводит для пробуждения интереса к науке и технике среди молодежи, форуме социальных технологий «Город – это мы!» и многих других больших городских мероприятиях.





Отдельных слов восхищения и благодарности стоит проект «Комбината добра» «Больничные клоуны». Также в этом году в «Норникеле» стартовала программа личных пожертвований, потому что люди изъявляют желание участвовать в благотворительности не только посредством волонтерства, но и материально. Или же они не готовы «волонтерить», но готовы перечислять деньги нуждающимся в помощи.


Программа корпоративного волонтерства «Комбинат добра» получила заслуженное признание в экспертном сообществе и награды во многих конкурсах. Одна из них – премия «Лидеры корпоративной благотворительности», которую «Комбинату добра» присудили в прошлом году в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск