Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
11 национально-культурных объединений Норильска примут участие в межнациональном празднике
27 ноября 2019 года, среда, 7:45

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дружба народов в Норильске в эту субботу станет крепче. Межнациональный праздник «Заполярное единство» пройдет в городском Молодежном центре.
В план мероприятия вошли выставки, мастер-классы, игры, направленные на межкультурное развитие и единение представителей разных национальностей, проживающих в северном городе. Участниками станут 11 национально-культурных объединений Норильска.


За основу праздника организаторы взяли куклу. Традиционная народная кукла несет в своем образе информацию о культуре, истории страны и народа. Через куклу, через игру укрепляется связь между поколениями, а также передаются культурные, моральные и семейные ценности народа. Так, запланирована выставка-лекция «Традиционные куклы народов мира», мастер-классы по рукоделию и изготовлению традиционной куклы разных народов.


В фотозоне «Авиалайнер «Заполярное единство» гости смогут поучаствовать в украшении авиалайнера элементами национальных орнаментов. Можно будет также заняться украшением «Дерева дружбы»: каждый получит возможность написать свои пожелания и добрые слова, символизирующие единение народов. Будет работать и детская площадка: ребята познакомятся с традиционной одеждой разных народов России, попробуют раскрасить, а также подберут и вырежут одежду бумажной кукле, поиграют в интересные игры разных народов; поучаствуют в конкурсе загадок. Конечно, самых активных ждут призы. В актовом зале покажут мультфильмы по народным сказкам и легендам. В завершение мероприятия гости и участники заведут большой хоровод дружбы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск