Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане пройдут тест на знание истории региона
22 ноября 2019 года, пятница, 6:20

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Акция приурочена к грядущему юбилею Красноярского края. Его участникам от 14 лет и старше будет предложено пройти тест на знание культуры и истории нашего региона и не только за последние 85 лет. К каждому из 17 вопросов будет предложено три варианта ответа.


Библиотекари-краеведы, готовящиеся проводить акцию, пока и сами не знают, какие это будут вопросы. В библиотеках готовятся книжные выставки с литературой о Красноярском крае, с которой могут познакомиться все потенциальные участники. В художественной галерее на Талнахской, 78, и музее на Ленинском, 14, еще работают выставки произведений знаменитого красноярца передвижника Василия Сурикова, художников-красноярцев ХХ века и даже Сурикова века ХХI.


Известно, что за каждый правильный ответ участник получит 5 баллов, а победителями станут те, кто наберет больше всех баллов. Максимальное количество – 85, по числу лет, исполняющихся Красноярскому краю 7 декабря 2019 года. Главных знатоков «Истории по-красноярски» наградят именными дипломами, а все остальные получат сертификаты.


В этом году это уже вторая краеведческая акция, в которой принимает участие северный город. В феврале краеведческий диктант был посвящен 95-летию со дня рождения великого русского писателя Виктора Астафьева. По информации Ирины Зеленской, заведующей информационно-библиографическим отделом Публичной библиотеки, февральский диктант по астафьевскому «Звездопаду» в трех библиотеках Норильска писали более 150 человек. 26 ноября площадок будет больше, и организаторы рассчитывают, что число участников тоже увеличится.


Площадками акции 26 ноября в Норильске станут:


- Публичная библиотека, Ленинский проспект, 20а.
- Библиотека № 3 «Семейного чтения» по адресу проезд Котульского, 15.
- Библиотека № 4 по адресу проезд Солнечный, 2.
- Талнахская городская библиотека по адресу улица Диксона, 9.
- Библиотека № 10 по адресу улица Строительная, 2а.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск