Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» возглавил топ-10 лучших работодателей России
19 ноября 2019 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Изучив кадровую политику крупнейших компаний, Forbes составил очередной рейтинг работодателей. В список лучших вошли 50 компаний, а возглавил его «Норникель».


Как сообщается на сайте издания, математическая модель рейтинга основана на большом исследовании корпоративной жизни крупнейших российских компаний. Его провели и оцифровали журналисты Forbes. Учитывали также данные опроса, который специально организовал портал Superjob.ru. Благодаря ему составители рейтинга узнали, что россияне вкладывают в понятие «лучший работодатель».


Опрос показал, что при выборе работы россияне ориентируются в основном на личные выгоды. Прежде всего это высокий уровень зарплаты, а также расширенный социальный пакет, комфортные условия труда, возможности для обучения и переобучения. Эти характеристики получили наибольший вес при подсчетах. «Закономерный результат для страны, где средний доход населения, по данным Росстата, составляет 32 635 рублей в месяц и за чертой бедности живет 19,8 миллиона человек (13,5% россиян), – отмечает издание. – До тех пор, пока ситуация не исправится, забота об окружающей среде, вопросы гендерной справедливости, создание новых рабочих мест, развитие пространства вокруг себя не попадут в число приоритетов обычного россиянина».


С детальной методологией рейтинга можно ознакомиться на сайте Forbes. Для особо любопытных есть раздел «Ответы на вопросы к рейтингу».


Напомним, в октябре Forbes публиковал совместный с компанией Statista рейтинг лучших работодателей мира Global 2000: The World's Best Employers. В нем «Норникель» оказался единственной российской компанией в первой сотне и занял 36-е место. А в прошлом году «Норникель» получил премию Randstad Award, которая оценивает привлекательность и узнаваемость компаний среди людей, ищущих работу.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск